Совместимость препаратов И их назначение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная железа была воспалена, перегиб желчного пузыря, сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия 2 степени, ожирение 2 степени, гипотериоз
Здравствуйте, по части сердца препараты: индапамид утром 1,25 1 таблетка//эутирокс 100 1 таблетка /// креон///вечером кардиомагнил 75 1 таблетка и аторвастатин 1 таблетка 20 мг///поднимается Давление 140/98 и иногда пульс 87 пью таблетку бисопролол 5 мг, снижается пульс и сильно давление нижнее сердечное до 68, чувствую себя плохо, бледно. Бывает что только один пульс повышается, а бывает и пульс и давление высокие и в обоих случаях бисопролол пью. Есть артериальная гипертензия левого желудочка, синусовая тахикардия, повышен холестерин и сахар. Эутирокс уже 25 лет принимаю, гипотериоз. На тонометре как низкое давление появляется окошко что аритмия. Вопрос: как быть с препаратами против пульса/// пульса и давления, бисопролол роняет сильно давление и совместимы ли эти все препараты? Когда повышается пульс и давление болит голова, закладывает нос.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

13 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 07:24
Здравствуйте.
Бисопролол совместим вашими препаратами. При повышении пульса или пульса и давления попробуйте принять Бисопролол 2,5 мг. С уважением, Лиана Алексеевна.
Карина 2021-01-09 09:06
Доброе утро, спасибо за ответ. Часто также бывает низкое нижнее сердечное давление от 65 до 72, а верхнее от 95-112 без пульса, как с ним быть? От чего это зависит?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 09:06
Какое у Вам обычно давление?
Такие цифры давления наблюдается без приема препаратов или после приема?
Карина 2021-01-19 09:20
Бывает и повышенное 135 на 70 и 90 на 60. Препараты постоянно принимаю особенно падает после бисопролола, как быть и почему?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 09:30
Бетаблокаторы (Бисопролол) они значимо влияют на нижний показатель давления, что отмечается в вашем случае. Можно попробовать оставить минимальные дозы Бисопролола 1,25-2,5 мг или перейти на Беталок Зок 12,5 мг (бетаблокатор меньше снижает давление по сравнению с бисопрололом) или заменить на Ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день, он урежает пульс, но не влияет на давление.

Карина 2021-01-19 09:54
Доброе утро, спасибо. Ивабрадин обязательно 2 раза по 2,5 мг принимать? И вопрос по индапамид, он принимается на постоянной основе или делаются перерывы?
Карина 2021-01-19 11:15
Ивабрадин Медисорб или ивабрадин канон какой из них? При блокаде он допустим?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 13:45
По показаниям Индапамид необходимо принимать постоянно. С учётом фармакокинетики Ивабрадина нужно принимать 2 раза в день.

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 13:45
Лучше оригинальный препарат - Кораксан, из аналогов - Бравадин, Раеном.
Какая блокада?
Карина 2021-01-19 13:47
2 степени блокада и диабет 2 степени
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 13:57
Не совсем понятно какой вид блокады: синоатриальная, атривентрикулярная?
Пришлите результат ЭКГ или холтера где выявлены блокады.
Карина 2021-01-19 15:55
Скажите пожалуйста, кораксин куплю, бывают дни, когда пульс нормальный, кораксин все равно принимать или только тогда когда высокий пульс? И от какой цифры пульса принимать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 23:01
Возможен ситуационный прием, в дни повышенного пульса, более 90.