Порок сердца, аневризма

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, варикозное расширение вен,
Здравствуйте, скажите пожайлуста, на сколько это опасно? Помогите разобраться. УЗИ сердца-прилогаю. Мне постоянно плохо, болит сердце, очень страшно, что умру, а у меня ребенок. Скачет давление и пульс. Нужна ли операция или какие нибудь препараты! Благодарю заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-23 22:45
Здравствуйте. В целом по ЭхоКГ значимых отклонений нет. Имеется особенность строения межпредсердной перегородки с малой аномалией развития сердца - ООО. Размер 0,27 см небольшой, на работу сердца не влияет. Пролапс митрального клапана эти вариант нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна
Регина 2020-10-26 12:29
Спасибо за ответ, но у меня низкое пульсовое давление, мой кардиолог в поликлинике ни чего не назначает. Постоянно скорая давление было 120/100, что делать в таком случае из -за чего так?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-26 16:25
У Вас постоянно диастолическое давление повышенное? Проходили ли ранее обследование щитовидной железы, почек?
Регина 2020-10-27 18:12
Здравствуйте, да. Щитовидная железа в норме, и гормоны тоже. УЗИ почек надпочечники не визуализируются а в правой почке синусовая киста, год назад делала МРТ надпочечников - было всё в норме. Диастолическое давление не постоянно высокое, обычное бывает днём или вечером.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-29 00:52
К сожалению, препаратов которые понижают только диастолическое давление нет. Попробуйте начать принимать Небилет 1,25 мг, стабилизирует пульс и давлении. При недостаточном эффекте и при пульсе более 60 нужно увеличить дозу в 2 раза. Здрровья Вам!
Регина 2020-10-29 15:37
Здравствуйте спасибо, мне предложили ивабрадин, как вы считаете? И почему болит сердце, что делать? И как принимать небилет? Утром или вечером, сколько раз и сколько дней?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-31 08:54
Бетаблокаторы (Небилет) предпочтительнее в Вашем случае, чем Ивабрадин, так как способствуют нормализации давления. Принимать 1 раз в день, утром. Опишите подробно дискомфорт в груди (характер, продолжительность, иррадиация, когда появляются, чем купируются, чем сопровождаются).