Замена одного препарата на другой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., гиперплазия обеих надпочечников с 1997 года.
Здравствуйте, доктор! Врач кардиолог назначила
мне Периневу 4 мг утром и Индопамид, но после их приема мне было плохо, начиналась тахикардия и сильная слабость. Я стала принимать одну таблетку Периневы 4 мг, но давление не стабилизировалось. На ночь стала пить Лористу 50 мг и Кардиомагнил, но и после приема Периневы 4 мг и Лористы 50 мг давление подскакивало до 170/100. Я начала каждое утро вместо Периневы 4 мг принимать Капотен 1 таблетку, запивая водой, а вечером 50 мг Лористы и Кардиомагнил. Давление стабилизировалось. Но я знаю, что на постоянной основе нельзя принимать Капотен, а он мне очень помогает и держит давление в норме. Чем можно заменить Капотен, чтобы принимать препарат на постоянной основе? В анамнезе с 97 года гиперплазия обеих надпочечников. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте какой у вас обычно пульс?
Платная консультация
Оксана 2021-10-19 19:57
Добрый вечер! У меня всегда повышенный пульс, 80-95, иногда при кризах до 110 бывает, но это редко, когда давление 160-170/ 90/100 Утром 68-75.
Оксана тогда рекомендую вам принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день-он нормализует и пульс и давление
Платная консультация
Оксана 2021-10-20 08:26
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Большое спасибо Вам за ответ. Но хотела бы уточнить. Тогда на ночь Лористу 50 мг и Кардиомагнил не принимать?
Оксана 2021-10-20 11:03
Большое спасибо Вам, Гульнара Рафиковна! Сегодня уже начала понимать Конкор 2,5, посмотрю, как будет давление. Сегодня встала уже с давлением 154/99, пульс 78, сразу выпила Конкор.
Хорошо Оксана пишите сюда как будет вести себя давление на фоне конкора
Платная консультация
Оксана 2021-10-21 10:04
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Спасибо Вам за ответ. Вчера я приняла утром и вечером Конкор 2,5 мг. Днём давление было 137/92, пульс 68, а вот вечером после принятия Конкора давление было 152/96, а пульс вообще упал, сначала был 58, через минут 15 стал 52, а давление снизилось очень незначительно 147/94, а мое давление, при котором я себя комфортно чувствую 120/80-130/85. Если давление выше, мне уже нехорошо и болит голова. Может какие другие препараты попробовать, может сочетание 2 препаратов, которые не так урежают пульс? Препаратов я перепробовала много, но самый лучший препарат для меня Капотен, но пить его нельзя регулярно. Возможно дело ещё в дозе препаратов. Буду благодарна Вам за ответ.
Оксана прошу прощения за долгое ожидание-конкор оставьте по 1,25 мг 2 р в день, а капотен кстати можно принимать и постоянно до 3 р в сутки
Платная консультация
Оксана 2021-10-24 10:03
Здравствуйте, доктор! Большое Вам спасибо за ответ, я так и стала принимать Конкор, уменьшила дозу. Сейчас принимаю по 1/2 таблетки Конкор 2,5 2 раза, а когда резко подскакивает давление, пью Капотен, запивая водой и состояние намного улучшается. Ещё раз благодарю Вас.