Панические атаки. Стрезам и конкор 1,25мг. Длительность лечение и совместимость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 ujl
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, уважаемые доктора! В январе 2019 года, на фоне панических атак, стал увеличивался пульс и подниматься давление до 170/100, при этом моё давление 110/70, (вес 52-53 кг). Меня положили в неврологию на 5 дней, капали магнезию и стрезам 1т* 3 раза в день до 2 месяц. Всё стабилизировалось. Прошла обследование, сделала мрт головного мозга, шеи, грудного и крестцового отдела. Есть протрузии, но как врач сказал норма. Потом я в мае пропивала 2 недели стезам, после очередного стресса. И вот снова, после перенесенного ОРВИ (21.10-06.11.2020) Лечение было: 5 дней орбидол 200мг * 4 раза и азитромицин-5дней, затем галавит 1т*2-4 раза в день и амоксиклав - 5 дней, затем грипферон по 3 капли в каждую нозд. -через каждые 4 часа -4-5 дней. Тест сдавала на 12 дней - отрицательный. И потом понеслось. 04 ноября появилось чувство тревоги, стало болеть голова очень сильно, подниматься давление, пульс, стала принимать с 5.11 стрезам по 1 таб * 3 раза в день, давление снижала капотеном 25 мг, моксонидином 0,2 мг, анаприлином 10 мг. Была на приёме у невролога. Назначил начать принимать конкор по 1,25 мг, утром в течении 2 недель и посмотреть за состоянием. Но дело в том, что я проснулась утром 12.11 -давление в норме 120/80, пульс 80, выпила таблетку конкора 1,25 с утра, целый день, была сонливость, вялость, давление снизилось до 100/69, пульс 74-75, (хотя моё давление всегда было 110/70,100/60), и не понятное состояние, руки, ноги холодные, то вспотевают подмышки, такое чувство, что внутри адреналин, а таблетки подавляют, сердце сжимается, но давление в течение дня уже не поднималось, ночью уже не просыпалась. Сегодня утром давление 110/70, пульс 80, выпила в той же дозировке 1,25 мг конкора, У меня вопрос: сколько по времени мне пить конкор и можно снижать дозы до 0,75 мг или вообще от него отказаться через какое-то время и как правильно это сделать в моём случае. Заранее благодарю! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 08:07
Здравствуйте. Соблюдайте рекомендации врача. Если на 1,25 мг Конкора давление будет снижаться избыточно, можно переходить на 0,625 мг. После 2х недель приема отменяете постепенно препарат. Так как доза минимальная, в течение недели принимать препарат через день и прекратить полностью прием.

С уважением, Лиана Алексеевна.