Как мне принимать лозап?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Хронические заболевания: Бронхит. Синусит. Гастрит. Тонзиллит. В 16лет болела желтухой
Здравствуйте, У меня такая проблема доктор назначил лозап 25мг утром, была проблема по-моему на мексидол после того как уехала скорая которая его сделала охрип голос заснула утром не могу проглотить слюну мешает что то и как опухло что то во рту. Боюсь повторения с приемом этого препарата, я о лозап. Как мне его принимать? А принимать надо. Гипертония. Страдаю паническими атаками почти не выхожу из дома. Помогите советом как мне начать принимать его и что делать если это повторится я так понимаю можно задохнуться, вообще я аллергик на обычную валерьянку пятна по лицу пустырник тоже на антибиотики да на много чего.
Категория: Кардиолог

11 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 12:18
Здравствуйте! Так Вы пробовали принимать лозап?
Татьяна 2020-10-01 20:17
Нет конечно, я боюсь я же писала я аллергик даже от пиносола сегодня ночью чесались ладони. А вот на мексидол если я правильно поняла был отек гортани проглотить могла. У лозап написаны теже побочные то что я испытала тогда это страшно. Пью пока конкор 2.5утром пульс с 18лет в покое большой даже утром. Снижает мне хорошо но если принимать постоянно доходило до 55ударов я незнаю как мне лечиться. Давление бывает резко скачки до 170/100-180/100, может снизиться само. Панические атаки в шейнон отделе грыжи шея почти постоянно болит. Помогите советом как мне быть раньше аллергия была на лице а с горлом впервые. Врачи наши вызываю на дом так как сама не выхожу из дома становится плохо страхи давление поднимается на улице и пульс врачи приходят говорят пей а как пить то? Качества жизни нет.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 20:35
Я Вас поняла. Татьяна, вожможно, у Вас есть возможность планово лечь в больницу для подбора терапии? Если новые препараты вызывают выраженную аллергическую реакцию, то безопаснее подобрать терапию в условиях стационара.
Татьяна 2020-10-01 21:31
Елена Александровна, так не кладет никто. А подскажите пожалуйста препарат конкор снижает давление или регулирует только пульс? И спасибо вам за совет, буду настаивать чтобы положили в стационар и подобрали.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 21:41
Конкор влияет и на давление, но его нельзя принимать периодически. Если пить, то на постоянной основе. Пульс 55 ударов в минуту допустим на фоне приёма Конкора. Татьяна, если большие сложности с госпитализацией, то может быть просто поговорить с врачом, чтобы первый день принять таблетки рядом с процедурным кабинетом поликлиники или дневного стационара. Просто, чтобы Вы знали, что помощь в случае аллергии Вам окажут. Также, для профилактики панических атак хорошо бы принимать успокоительные препараты, они снижают активность симпатической нервной системы. Принимали ли какие-то Успокоительные препараты ранее?
Татьяна 2020-10-01 22:40
Корвалол при приступах. Уже не помогает. А что бы вы посоветовали?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 22:58
Посоветовать могу только безрецептурные препараты. Афабазол, Тенотен. Более выраженный эффект имеют рецептурные средства, но они продаются строго по рецептам.
Татьяна 2020-10-01 23:24
Спасибо Вам.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-01 23:36
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2020-12-16 17:49
Здравствуйте, мама пьет Лозап плюс от давления. Пульс в покое бывает даже до 45. Встаёт ходит пульс сразу поднимается. Может ли это быть от Лозап? Вообще мама говорит что такое ощущение что у нее образовалась зависимость от этого препарата.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-17 03:59
Здравствуйте, Наталья! Задайте, пожалуйста, вопрос в отдельном чате. Я точно отвечу, если он будет адресован мне (это бесплатная функция, насколько мне известно).