Лозап25мг поднимает давление и пульс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, из проблем ВСД по гипертоническому типу, психовегетативный синдром по симпатическому типу, тревожное расстройство, ГБ -1степень, по ЭКГ синусовая тахикардия-109, диффузные изменения миокарда, по УЗИ незначительная ГЛЖ(13), ПМК-1ст, мониторы ещё не успел сделать, кризис по тревожному расстройству купирован(Атаракс), отменён через 2 недели, побочная реакция усиление тахикардии, начата работа с психотерапевтом, кардиологом назначен был Микардис-20мг, вызвал головокружение дополнительное, заменён на Лозап25мг утром, головокружение, прошло на 5-й день приема, до этого головокружение уменьшало своё проявление на Магне Б6 и Мексидол, Лозап принимаю 7 дней, голова-прошли головокружения, прояснилась стала лёгкой, пульс немного участился, появился дискомфорт в груди и тяжесть, давление в покое уменьшилось до 120-130/70-85, но скачки более явно себя проявляют и давление более нестабильно, чаще поднимается до 150-155/85-90, до мониторов ещё неделя и соответственно до приема кардиолога, продолжать ли приём Лозапа или что то изменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-31 11:47
Продолжать прием выписного препарата.

Ваши скачки давления на 99 процентов обусловлены другой причиной, не связанной с препаратом. К примеру повышенным приемом соли или алкоголя.
Александр 2019-05-31 19:05
Употребление соли уменьшил, алкоголь не пью 4 месяца, сдавал расширенные анализы крови и мочи, все в норме, кроме того что повышен холестерин до 5.9
Есть сомнения:
1. достаточная ли для меня доза Лозап 25мг, не могут ли быть эти скачки именно из за маленькой дозы или после приема в 8 дней, рано об этом судить?
2, после приема в 12.00 и на весь оставшийся день пульс учащается иногда появляются ненавязчивые тянущие боли в области сердца, с утра и до приема таблетки, пульс в норме
3. нужно ли что то принимать дополнительно от давления или пульса при подъёме в вечернее время давления до 155, а пульса до 110, если при этом лечь все приходит в норму?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-08 12:36
1. За 8 дней эффект уже должен быть максимальный. Видимо сеже нужно менять препарат.

2. нормальная реакция на понижение давления.

3. Да, нужно добавлять таблетки. 150 вечером - не норма. Назначенная терапия не справляется.