Конкор и беременность

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня была на консультации кардиолога. Беременность 29 недель. Диагноз гипертония. На приеме всегда поднимается давление и пульс (на экг так же синусовая тахикардия) эхо -норма. Дома пульс от 85-95, давление выше 130на 85 не поднимается Измеряю Ежедневно утром и вечером. На приеме 150/90. назначили 2,5 конкор. Прочитала, что противопоказан при беременности. Подскажите стоит ли его принимать?
Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-17 17:23
Здравствуйте, на таком сроке влияния на плод не будет. Можете сначала попить мочегонные травы типа бруснивера и седативный пустырник. Если по УЗИ кровоток плода в норме, то можно продолжить наблюдать за давлением. При повышении более 140 начинать пить препарат.