Скачки пульса, давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу, ХВН, остеохандроз, миопия ср. Ст., долхосигма, фарингит, тонзилит.
Здравствуйте, все началось более 5-ти лет назад. Во время первой беременности у меня часто поднималось давление до 140/90. В основном это происходило на приеме у врача. Я боюсь врачей и даже теряю сознание при сдаче крови. Дома было давление 110/70 -125/80. Мне делали узи почек - сказали норма. При второй беременности спустя 1,5 года отмечалось давление 145/90. Опять же у врача. После родов все было нормально. Меня ничего не беспокоило, дома я его не измеряла. Спустя еще 1,5 года во время третьей беременности также было примерно 140/90. Один раз был подъем к 150/100 и пульс 95 (обычный 60-65). Мне сразу же поставили холтер. Давление (позже смотрели на бумаге) упало сразу после выхода от врача к 120/80. Врач больше давление не мерил.
После этого в течение 2 лет несколько раз повышалось давление до 170. Скорая ставила всд. Стрессы есть (у второго ребенка инвалидность, аутизм). Кортизол в крови завышен. Анализы щитовидки полгода назад были в норме. На приеме у любого врача давление 160/100, а дома 120-130, очень редко 140 на 80-90. Сейчас беспокоит то, что в спокойном состоянии внезапно поднимается пульс. Просто сижу за компьютером и резко стучит сердце, потом поднимается давление до 150/90. Терапевт сказал всд. Пью небилет и персен. Приступы давления и пульса ежедневный. Но давление при приеме таблеток до 150 не поднимается (120130 на 80), если только измерить после долгой ходьбы. Пульс от 80 до 90. еще беспокоит ЖКТ, стул жидкий несколько месяцев, болел желудок. Обследовала (фгдс и колоноскопия, узи печени и желчного) - все ок. Боли после обследования ЖКТ прошли. Диагноз - срк. Кардиограмма в норме. Что делать с пульсом и давлением?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Сдайте кровь на общий анализ, калий и магний. Попробуйте добавить к лечению магнерот или магнеБ6 2т 2р/сут на 1 месяц.
Ольга 2018-01-18 11:10
Спасибо огромное!