Лечение приступов стенакардии при ибс диабете гиппртонии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет, ибс, стенокардия, гипертония, хр. Пиелонефрит, диабетич. Полинейропатия, хр. Гастрит, жировая печень
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, был назначен Эфокс при болях в груди. Его нужно приримать ситуационно или постоянно при ибс стенокардии, диабете, гипертонии(сейчас давление низкое, а пульсь до 80)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

25 ответов

Здравствуйте вообще эфокс-препарат для постоянного приема, но т к у вас склонность к низкому давлению как я поняла, он вам противопоказан, какие вообще постоянно препараты вы принимаете? Насколько часто у вас приступы стенокардии?
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 05:26
Спасибо. Постоянно принимает препараты: Лозап 50мг утро, 50мг вечер, Конкор 5мг в 12 ч, Диувер 5мг, Ацекардол 100мг. Это для лечения ибс, стенокардии, гипертонии. Приступы стенокардии появляются по разному, то часто, то нет. Но неприятные ощущения в области сердца присутствуют, также головокружение, шаткость походки и иногда чувство нехватки кислорода. Имеется диабетическая полинейропатия. Спасибо
Т к пульс частый, то я бы добавила к лечению бравадин 7,5 мг 2 р в день, чтобы пульс был около 60 в минуту, в таком случае и стенокардия будет реже беспокоить
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 09:05
Спасибо большое за ответ! Подскажите, Ивабрадин можно?
Виктория 2021-11-27 09:12
Спасибо!
Виктория 2021-11-27 09:57
Я прошу прощения, забыла уточнить, сколько пьется Ивабрадин? Месяц, два? И можно ли начать с минимальной дозировки?
Вообще принимать постоянно можно начать принимать по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 10:02
Благодарю Вас! На показатели глюкозы и на снижение либо на подъём АД не повлияет Ивабрадин?
Виктория 2021-11-27 10:35
Большое спасибо! Начнем принимать
Виктория 2021-11-27 11:50
Гульнара Рафиковна, час назад випили Ивабрадин пол таблетки от 5мг, посмотреть на реакцию организма. Давление 138/65 пульс 84. Мог ли Ивабрадин поаысить верхнее давление? На пульсе никак не отразился, видимо дозировка в половине таблетки от 5мг мала
Виктория 2021-11-27 14:14
Это сопадение возможно было. Сейчас давление 115/65 а пульс 84. Маленькую дозу Ивабрадина выпили, потому что новый препарат, не знали как поведет себя. С завтрашнего дня начнем прием как Вы и сказали 5мг 2 раза в день. Гульнара Рафиковна, уточните, пожалуйста, в каеое время принимать Ивабрадин?
Да от такой дозировки и результата ждать не стоит, принимать нужно 2 р в день, на давление он не влияет
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 16:00
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а 2 раза в день через какой интервал времени?
Виктория 2021-11-27 16:35
Спасибо. Т. е. можно в 10 утра и в 10 вечера?
Виктория 2021-11-27 16:41
Спасибо Вам большое!
Виктория 2021-11-28 01:58
Гульнара Рафиковна, я прошу прощения, забыла у Вас уточнить, Крестор совместим с Лозапом, Бравадином, Ацекардолом, Конкором и Диувером? Это всё можно принимать в комбинации?
Виктория 2021-11-28 10:55
Большое Вам спасибо!