Какой препарат лучше

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте. Чем можно заменить Дигоксин для лечения аритмии и сердечной недостаточности? У меня от него болит желудок и диарея. Кроме этого на кардиограмме небольшая экстрасистолия. Давление низкое- 100 на 60. Постоянная слабость. Плюс к этому проблемы с почками (кисты на обеих почках и хронический пиелонефрит). Анализ крови нормальный. Чем лучше лечить сердце Дигоксином или другим препаратом? И еще я пью Валидол (как успокоительное). Его можно пить при этих заболеваниях? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 11:09
Здравствуйте, валил вам не противопоказан. Выложите ЭКГ и УЗИ сердца и последнюю выписку, если есть.
елена 2017-07-13 19:38
елена 2017-07-13 19:40
Вторая половина кардиограммы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-13 22:25
К сожалению, при низком давлении принимать антиаритмики нужно с осторожностью. Попробуйте к терапии добавить препараты магния. При возможности, нужно сделать УЗИ. если фракция выброса нормальная, то можно заменить дигоксин бета-блокаторами в малых дозах.
елена 2017-07-14 10:23
Спасибо. А мочегонные нужно принимать? А то такая сильная одышка даже когда по комнате хожу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-14 16:50
Да, желательно, но при низком давлении также с осторожностью. Можно попробовать 2,5 мг торасемида по утрам.
елена 2017-07-16 19:22
Скажите а можно принимать Кардиомагнил при аритмии и сердечной недостаточности? При аритмии он нужен а при сердечной недостаточности хуже не будет? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 21:47
Здравствуйте, принимать его можно.
елена 2017-07-18 11:02
Здравствуйте. Дигоксин нужно принимать до еды или после? В инструкции ничего не написано.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-18 23:09
Здравствуйте. Прием дигоксина не привязан в еде. Обычно принимают его перед едой.