ИБС, стенокардия, ГБ, 2 стентирования, эпизоды низкого давления - 90/60, 70/50, было 60/40

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, 71 год, после Чернобыля ИБС, стенокардия, ГБ, 2 стентирования, в 2006 и в 2014, подъем давления по утрам в основном - 150/100, днем нормально 120/90. Принимаю утром диован 80, вечером эксфорж 10/160. Несколько месяцев назад стали появляться эпизоды низкого давления - 90/60, 70/50, было 60/40. Последний месяц в жару стало все чаще. Вопрос - надо ли принимать от сердечной недостаточности препарат Дибикор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Низкое давление ещё не показатель сердечной недостаточности. Дибикор не является панацеей при СН. И точно не препарат первого выбора. Если давление низкое, можно снизить дозу/отменить диован.