Странный симптом

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, с чем может быть связана невыносимая слабость после туалета (не важно по-большому или по-маленькому). Слабость и одышка всегда когда хожу но после туалета просто падаю. Сразу ложусь. И холодно (незнаю связано это или нет). Но не пойму с каким органом может быть связана слабость после туалета (казалось-бы жидкость выходит и сердцу легче). Иногда бывает жидкий стул. Но слабость после любого туалета. Приходил врач на дом- сказал сердечная недостаточность. При сердечной недостаточности бывает слабость после туалета или это связано с каким-то другим органом? Давление по утрам 100 на 60 а вечером 120 на 80 (хотя всегда было высокое). Гемоглобин-125. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! При сердечной недостаторчности обязательно должны быть другие симптомы (одышка, отёки), независимо от туалета. Т. е. это не может быть единственным симптомом. В любом случае нужно сделать экг и узи органов брюшной полости+почек.
елена 2017-07-18 11:15
Здравствуйте. А можно принимать Дигоксин если пульс 60 ударов в минуту? По утрам давление 90 на 60. Его можно пить при таком давлении? Спасибо.
Здравствуйте! Дигоксин на давление не влияет. При таком пульсе в отсутствии мерцательной аритмии дигоксин принимать нельзя.
елена 2017-07-18 18:57
Мерцательная аритмия есть. А вот пульс бывает разный. И 80 и 59.
Если других препаратов, урежающих пульс, в лечении нет, то можно принимать дигоксин по ½ таб в сутки.