Скачки давления, второй инсульт, препараты

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Атеросклероз. Сахарный диабет. Подагра. Ревматоидный артрит. Тромбоз.
Здравствуйте, буду Вам очень благодарна, если поможете подобрать препарат, который поможет при скачках давления до 180. Муж принимает лозап 100 утром, вечером амлодипин 10 мг. Конкор нельзя. Урежает пульс. И так держится до 50 постоянно. Капотен мало помогает. Можно физиотенз или нет? Совместимость есть с принимаемыми препаратами и в какой дозировке, и как долговременно. Надеюсь, получу от вас нужную информацию. Заранее благодарна. Спасибо вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, давление ежедневно высокое, или повышается иногда и вам нужен препарат для "скорой помощи"?
Альбина 2017-06-24 12:30
Нужен препарат не как скорая помощь, а на постоянной основе, вместе с лозапом 100 и амлодипином 10. Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна.
Поняла Вас. Физиотенз не рекомендован при брадикардии (чсс менее 60уд/мин), т. к. он может урежать пульс. Единственное, что можно добавить в вашем случае- доксазазин. Начальналья доза 2мг 1р/сут, можно увеличить до 4мг.