Давление 50/30
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, Сердце по узи 3 года назад, Трикуспидальный регуртауия 1 степень, Митральный регуртауия 1 ст
Добрый вечер, неделю назад стала плохо себя чувствовать, немела левая рука и отдавала в грудной отдел, усталость, слабость. Вчера ночью встала с кровати и чувствую что мне плохо отчнулась на полу и поняла что потяряла сознание, встала пошла позвать мужа, он был в другой комнате, и я опять упала. Муж открыл форточку мочил лицо водой. В этот момент я была вся белая губы белые и было похоже на судорги руки скрутило когда я была без сознания, Когда померял давление оно было 50 на 30, вызвали скорую, приехали сказали чаем напоить поднимется и уехали, поднялось до 90.60. Немного полегчало но через 1.5 часа стала неметь рука и давить в области сердца. Померяли давление опять упало до 70на 50 и опять начало меня колбасить. Вызвали скорую забрали положили в Неврологическое отделение. Взяли анализы и они все в норме. Лечение назначили витамины колят группы В, автовигин, и капельница с физ раствором. На что это похоже? Доктор толком ничего не говорит, и вообще забыла про меня не пришла сегодня на обход комне. Узи сердца нужно сделать и кт головы? Что посаветуете скажите пожалуйста.2 маленьких детей очень как волнуюсь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-17 00:05
Здравствуйте! УЗИ сердца надо повторить, КТ пока не надо, лучше сделайте доплер сосудов головы и шеи.
Анастасия 2021-03-20 16:05
Добрый вечер сделали узи сердца, ничего конкретного не говорят. Это могло повлиять на мое состояние по узи?
кардиолог 2021-03-20 16:39
Добрый день! По УЗИ описано вариант нормы.