Ночная потливость, давление и фиброз створок аорты

Спрашивает: Стоит идти к кардиологу? Или психиатру?
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия пищевода и желудка, язва 12перстной кишки, камни в обеих почках, нефроптоз обеих почек, проктит, геморрой, холецестит, остеохондроз шейный и грудной, фиброзно- кистозная мастопатия,
Здравствуйте, начну с начала. В 20 лет начались проблемы со сном. Стук сердца мешал спать. Давление всегда было не больше 110 верхнее. И где- то же в это время чсс 90-110стало в состоянии покоя. Терапевт поставил диагноз всд по гипотоническому типу. Одно время наблюдалась у невропатолога и даже у психиатра.3 года назад по уговору мамы прошла узи сердца. Отклонений не было. 2месяца назад родила. Во время беременности рано стало повышаться давление 130-145 верхнее и отекать. Лечение мне не назначали. В 32 недели давление за пару часов поднялось около 180/105 вызвала скорую, дали таблетку под язык и уже после магнезию. Прошла смадВыписали с диагнозом: гестационная артериальная гипертензия. Пила допегит 4р/сут и метопрололРодила. Давление не мерила. Чувствуется усталость от незначительных нагрузок и сильно потею ночью. На приеме у гастроэнтеролога месяц назад выявили давление 150/95, назначили контроль ад 2р/ день. Давление было от 135/95 до 160. Потом за час поднялось до 160, выпила допегит, через 30мин 199/ 115. Вызвала скорую. Давление поднялось 207/116, чсс 130. Приехали. Измерили давление 120/80Мой тонометр показывает 180. Измеряем мужу у него норм. Сказали обратится к психиатруС боем я вытребовала таблеткуДали под язык и поехали в больницу. Давление 120/80. Написали всд по гипертоническому типу и если что пить каптоприл. Давление так и скакалоПрошла смад, узи сердца. Понимаю, что по сравнению с предыдущими результатами есть изменения. Фиброз полулуний аортального клапана, регургитация 1ст. Трискупидальная регургитация 1ст. Дополнительная хорда- это норм сказали. Стабильная артериальная гипертензия 1 ст. Остальное в норме. По экг не было никогда отклонений. Только тахикардия и отклонение оси как- то раз написали. Вопрос: идти ли мне к кардиологу или это бессмысленно и переживать не стоит? И еще: давление 170/113. Выпила 1 табл. Через 30 мин результата нет, еще одну. Через 40 мин без изменений. Что в такой ситуации делать? Мама и папа сердечники. Им по 45.
Теги: ночная нервная потливость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по узи сердца нет у вас отклонений, все это вариант нормы, нужно подбирать препараты вам от давления