Расшифровка ЭКГ онлайн

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ. Мне 20 лет, очень часто беспокоит сердце, сделала ЭКГ, но расшифровать пока некому. Помогите!
Теги: расшифровка экг, расшифровка экг онлайн, экг расшифровка онлайн
Категория: Кардиолог

55 ответов

Здравствуйте! Судя по кардиограмме, вы стройная девушка, и у вас отличная ЭКГ. Но, к сожалению, одной кардиограммы крайне мало, чтобы вам помочь, и наличие хорошей ЭКГ не исключает заболевания сердца. Я вам советую обратиться к врачу для детального обследования и назначения лечения.
Будьте здоровы!!!
Гедгафов Алим 2019-07-27 18:29
Здравствуйте, можете пожалуйста помочь с расшифровкой, пол: мужской, 24 года
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-28 09:47
Здравствуйте. Отклонений нет.
Гедгафов Алим 2019-07-28 09:59
Миграция водителя ритма не наблюдается?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-28 12:44
Это вариант нормы.
lelyarem 2013-08-28 12:12
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать и понять описание ЭКГ моей дочери, 9 лет. Для занятиями танцем педиатр требует ЭКГ и заключение кардиолога. За 3 года мы уже посетили 3-х разных. У всех разное лечение, но мнение одно - танцевать нельзя. Пока основной вопрос: есть ли динамика за эти 2 года? И если возможно 2-й вопрос: можно ли с таким диагнозом танцевать. Из одного из самых понятных для меня объяснений этого диагноза я поняла только, что это возрастное, и в принципе ничего страшного нет, но тогда почему ребенку нельзя танцевать?
Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-23 20:03
Здавствуйте. Чтобы адекватно оценить динамику, необходимо предоставить сами картинки с ЭКГ. Одно могу сказать, лучше довериться одному кардиологу и придерживаться его назначений.
Екатерина 2013-12-17 07:59
Здравствуйте! Дочери 7 лет, сейчас год как лечимся от хронической стрептококковой инфекции (повыш АСЛО), появились боли в груди при нагрузке (бывают невралгии, врачи не обращают внимания, говорят возрастное). В следствии с этим боюсь за ухудшение состояния сердца. Просмотрев ЭКГ с 3х летнего возраста вижу стабильную тенденцию по ухудшению формы PQRST (в 2-3 года практич норм, в 6л. - отклонение от нормы, в 7л - патологическая). Ритм был умеренно нерегулярный, сейчас нормосистопия, ритм с резко выраженной нерегулярностью. При этом с 2х лет по ЭКГ синусовый водитель ритма. Присылаю последнее ЭКГ. По узи сердца (лето 2013) все в норме, патологий нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-17 20:18
Здравствуйте. В описании ЭКГ ничего серьезного не вижу, тем более УЗИ в норме. Попробуйте выложить все ЭКГ для сравнения.
София 2013-12-22 13:50
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Мне 33 года. В принципе сердце не беспокоит, но часто бывают сердцебиения. Бывают панические атаки.
София 2013-12-22 13:53
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-22 20:00
Здравствуйте. Анализ ЭКГ не выявил отклонений от нормы. С сердцем все в порядке.
Констатин 2014-04-10 12:07
Здравствуйте. Я врач военного комиссариата (районного отдела). Кардиолог ЦРБ на ЭКГ призывников описывает в 90% случаев раннюю реполяризацию. По статистике, данный синдром в данном возрасте - около 25%. Я потерял уверенность в компетенции местного кардиолога. Лично я не нахожу классических признаков ранней реполяризации. Отправить всех в краевой кардиоцентр невозможно. Пожалуйста, помогите расшифровать несколько ЭКГ (лично для моего просвещения, кардиологу я ничего доказывать не собираюсь)
Константин 2014-04-10 13:13
Константин 2014-04-10 13:24
Константин 2014-04-10 13:27
Константин 2014-04-10 13:28
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 12:25
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, ЭКГ в горизонтальной проекции, так очень неудобно их смотреть.
Константин 2014-04-14 15:41
Константин 2014-04-14 15:42
Константин 2014-04-14 15:44
Константин 2014-04-14 15:45
Константин 2014-04-14 15:46
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:42
Здравствуйте. На ЭКГ Кокоулина есть небольшая элевация сегмента ST в грудных отведениях. Можно поставить синдром ранней реполязации. В остальном без отклонений.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:43
На ЭКГ Ершова нет отклонений от нормы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:44
На ЭКГ Палий также есть небольшой подъем сегмента ST в грудных отведениях.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:50
На остальных трех ЭКГ то же самое. Думается мне, что проблема не с кардиологами, а с аппаратом ЭКГ или с техникой наложения электродов. В моей практике был такой случай, когда у всех пациентов наблюдались именно такие изменения, причем на другом аппарат все было в норме.
Константин 2014-04-16 15:34
Большое спасибо за совет!
Ксения 2014-05-07 10:38
Помогите пожалуйста интерпретировать диагноз.
ксения 2014-05-07 10:39
Помогите пожалуйста интерпретировать.
ксеня 2014-05-07 10:39
ксения 2014-05-07 10:40
Это продолжение предыдущего экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-14 08:59
Здравствуйте. На ЭКГ имеются признаки нарушения реполяризации в передне-боковой области. Этому может быть много причин, в том числе гипертрофия миокарда, пороки сердца. Желательно выполнить УЗИ сердца.
samsad 2014-10-06 04:47
Здравствуйте, ребёнку 10 лет, опишите, пожалуйста отклонения
samsad 2014-10-06 04:47
samsad 2014-10-06 04:50
samsad 2014-10-06 04:51
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-06 12:17
Здравствуйте. Имеются нарушения реполяризации в передне-перегородочной области. Нужно сделать УЗИ сердца.
samsad 2014-10-06 12:56
Спасибо, можно ли будет продолжить консультацию после получения результатов УЗИ?
татьяна 2015-02-08 08:54
Д день! У мужа несколько лет гипертония, регулярно принимает гипотензивные препараты, сейчас почему то давление нестабильно-может быть 140/85, может105/85, приобрели кардиотренажер-степпер/ходьба/, но при нагрузке давление падает, теперь не настаиваю на занятиях, однажды пришлось подняться на девятый этаж без лифта, давление вообще упало 90/60, меня это тревожит
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-10 12:28
Здравствуйте. На ЭКГ норма, но симптом тревожный. Необходимо выполнить пробу с физической нагрузкой.
Михаил 2017-05-30 00:27
Вечер добрый у меня как будто что то в горле и иногда чувствую не правельное сердце биение пожалуйста помогите расшифровать я сам переживаю боюсь аритмии, зарание спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 12:37
Здравствуйте. На ЭКГ все хорошо, может быть стоит сделать холтер.
яна 2017-08-15 23:24
Добрый вечер. Моему малышу 2 месяца. В последнее время я стала замечать незначительное посинение носогубного треугольника. На днях сделали ЭКГ, результаты которого мне не сказали. В заключении кардиограммы следующие данные: Р- 0,06, PQ-0.10, QRS- 0.06, QT- 0.26, rr- 0.37, СП- 62, ЧСС- 1606, РИТМ- СИНУСОВЫЙ, ЭЛ. ОСЬ- ОТКЛОНЕНА РЕЗКО ВПРАВО, ЭЛ. ПОЗИЦИЯ - ПОЛУВЕРТИКАЛЬНАЯ, БЛОКАДЫ- НАРУШЕНИЕ ПРАВО, экстросистолия- делится по ПИТ. Я очень надеюсь на скорый ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:25
Здравствуйте. По ЭКГ ничего опасного, но нужно сделать УЗИ сердца.
Ирина 2018-12-25 08:22
Добрый день помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Мне 33 года последнее время стали беспокоить боли в области сердца давящего характера, отдает в руку или лопатку. Списывала все на грудной остеохондроз (имеется с 2015 г). Решила все таки сделать ЭКГ. Но врач на больничном описать не кому. Нет ли там у меня инфаркта ПОМОГИТЕ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-25 11:06
Здравствуйте. На экг есть снижение кровотока по боковой стенке. Это точно не инфаркт, но сделать узи сердца не мешало бы.
Олег 2022-01-07 00:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг
Здравствуйте по ЭКГ еть экстрасистола и гипертрофия левого желудочка с перегрузкой
Платная консультация
Самал 2021-12-09 14:38
Здравствуйте. У моего мужа часто болеет голова, боль давящего характера, в глазах появилась двоение, давление поднимается. Показался к офтальмологу. Он сказал никаких проблем нет с глазами. Потом лечился у невролог. Он поставил диагноз: нейропатия глазодвигательного нерва. И под вопросом: дисциркуляторная энцефалопатия. Получил лечение. Роде все нормализовалось. Потом опять началось. Вы может расшифровать экг. Может это от давления.
Самал 2021-12-17 13:52
Здравствуйте. У моего мужа часто болеет голова, боль давящего характера, в глазах появилась двоение, давление поднимается. Показался к офтальмологу. Он сказал никаких проблем нет с глазами. Потом лечился у невролога Он поставил диагноз: нейропатия глазодвигательного нерва. И под вопросом: дисциркуляторная энцефалопатия. Получил лечение. Вроде все нормализовалось. Потом опять началось двоение. Вы сможете расшифровать экг. Может это от давления.