ЭКГ расшифровка

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Р 0.07
РQ 0,16
QRS 0.10
QT/QTБ 0,37/0,35
RRmax-RRmin: 0,86-0,67
R-R 0,81
AQRS, град: -8
ЧСС: 74
QTcor(Bazett), с: 0,41
АД 120/80
боль в области груди, задыхается при физических нагрузках
Теги: экг расшифровка с картинками
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-18 21:30
Здравствуйте, по показателям серьезного отклонения от нормы нет. Нужно выполнить УЗИ сердца, а также приведите саму картинку с ЭКГ. Если переносил инфаркт, то это может быть признаком сердечной недостаточности.
ксения 2013-11-18 23:03
К сожалению не могу предоставить саму картинку экг, в заключении ставят: синусовый ритм, одиночные наджелудочковые экстрасистолы, отклонение электрической оси влево, полная блокада правой ножки пучка Гиса и сказали про ИБС, по моему был, 2008 или 2009 проходил лечение в кардиологическом стационаре тоже ставили ИБС, прописывали симвастол, нитросорбит, амлодипин зентила, хартил(рамиприл) нитроглицерин. Отказывается идти к кардиологу поэтому и беспокою Вас вопросами о расшифровке ЭКГ, нет ли серьёзных причин для беспокойства и можно ли продолжить лечение ранее выписанными препаратами приведённых выше? Заранее благодарю!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-21 17:44
Здравствуйте. Описанная терапия вполне подходит. По описанию ЭКГ серьезного ничего нет, но желательно выполнить УЗИ сердца, чтобы оценить сократительную способность. Сами следите за давлением и пульсом, если не хочет идти к врачам.
ксения 2013-11-22 20:06
Благодарю за ответ. Всего Вам доброго.