Расшифровка в экг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Брадикардия, гипертония, тонзилит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает отклонения параметров QRS (avr) по экг? В чем состоит опасность. У меня желудочковая экстрасистолия 311 шт, если это как то связано. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

ЗДравствуйте это автоматическое заключение аппарата, на него не обращаем внимание, из патологии у вас по экг есть изменения в нижней стенке, проходили ли вы узи сердца, в норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Ирина 2021-03-29 19:02
Узи щитовидки в норме, гемоглобин 149. На последнем узи сердца гиперкинез всех стенок левого желудочка, говорят, что из-за на тот момент пульс 103, так как у меня брадикардия. Какие изменения, что за нижняя стенка скажите пожалуйста? Я после этого экг делала ещё экг в этот же день в другом месте. Поищу прикреплю
Это неспецифические изменения, конкретно ни о чем не говорят, но нужно исключить патологию щитовидки и анемию, этого у вас говорите нет
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 17:38
Получается, что это отклонение и к сердцу не относится? Не понимаю, есть экг с отклонением, но не паталогия?
Да патология ставится только с учетом остальных данных пациента а не только по ЭКГ, все это сопоставляется между собой
Платная консультация
Ирина 2021-04-01 16:05
Спасибо, вы всегда готовы придти на помощь, очень вам благодарна!