Расшифровка ЭКГ, высокое давление

Спрашивает: Лидия Игоревна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте кардиограмму пожалуйста. На сколько все страшно? Заранее спасибо.
ЧСС- 105
R-R мин -550
R-R макс - 617
R-R ср - 571
P -102
P-R (P-Q) -146
QRS-102
Q-T-344
Q-Tc -455
Ось QRS - -1
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте по ЭКГ только частый пульс, волновались наверное?
Платная консультация
Лидия 2021-02-27 16:54
Здравствуйте. Нет не волновалась. Высокое давление в среднем 140/90 и пульс под 100. Месяц уже каждый день.
А какие то другие обследования делали в связи с этим?
Платная консультация
Лидия 2021-02-27 18:36
Пока сделала узи почек и надпочечников. Узи щитовидной железы. Всё в норме. Узи сердца
УЗИ сердца в норме, гемоглобин у вас нормальный?
Платная консультация
Лидия 2021-02-27 19:06
Кровь на гемоглобин я не сдавала. Но за всю жизнь проблем на счет него не было. Он влияет на давление?
При его недостатке может быть частый пульс