Расшифровка экг пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю беспокоит боль в области грудной клетки, бывает отдышка и чувство нехватки воздуха, пошла к терапевту отправили на флюорографию, все в норме, отправили на экг, сделала пошла к терапевту, говорит что для моего возраста это не очень хорошая экг и послала в кабинет где расшифровывают экг, где сказали что все в норме, я не знаю кого слушать, посмотрите пожалуйста ЭКГ моё, нормально ли все там
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

10 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-14 14:25
Доброго.

Есть подозрение на СА-блокдау. Но даже с этим диагнозом - вариант нормы. Лечения не требуете, ограничения физической нагрузки не требует.
Полина 2019-06-14 14:31
Но я делала 4 месяца назад узи сердца, сказали все хорошо, неужели проглядели проблему
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-14 14:33
Внимательно читайте мой ответ.

Вариант НОРМЫ. Лечения НЕ требует.

Проблемы нет.
Полина 2019-06-14 16:02
То есть отдышка и боли в грудной клетке не от сердца у меня?
Полина 2019-06-30 21:39
Здраствуйте Сергей, я уже писала вам по поводу болей в сердце, вообщем они так и не прошли, позовчера вызывали скорую, повысилось давление 130 на 100, перебои в сердце бывают, сделали экг, сказали идти к кардиологу, вчера повесили холтер, результат будет только во вторник, сегодня опять щемит и болит, валидол помогает перебои чувствую, страшно (посмотрите пожалуйста ЭКГ когда скорая приезжала сделали, там все страшно? И ещё такой вопрос, узи сердца за 2 месяца сделали 2 раза, сказали патологий нету, делали узи сосудов, сказали все в норме, пульс всегда то 90 то 57, опасны ли такие перебои, бывают и экстрасистолы
Полина 2019-06-30 21:40
Вот 2 часть экг
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-08 12:05
СА-блокада 2 ст. Лечения не требует, ограничение физической нагрузки не требует.
Полина 2019-07-10 21:38
Сергей Юрьевич, скажите пожалуйста ещё, сегодня целый день тошнит, померла давление 115. на 75 для меня это норма, но меня смущает пульс, 53-55
Делалал недавно холтер, врач сказал ночью во время сна у меня до 45 доходило, это не опасно? Хотела бы с вами посоветоваться,
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-11 14:10
Нет, не опасно. Ваши жалобы ТОЧНО не связаны с сердцем.