Расшифровать экг онлайн

Спрашивает: ОЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 год, помогите расшифровать экг:
вент. ЧСС 72 ЧСС
прод-ть QRS 84 мс
QT/QTc 382/418 мс
интервал PR 100 мс
прод-ть Р 68 мс
RR интервал 833 мс
оси P-R-T -1 40 29
Спасибо!
Теги: экг, расшифровка, онлайн, расшифровка экг онлайн бесплатно, онлайн расшифровка экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2013 года

681 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-10 08:59
Здравствуйте. Чтобы объективно оценить ЭКГ, желательно видеть непосредственно картинку. ПРиведенные Вами данные укладываются в норму.
Вадим 2013-12-17 23:46
Помогите расшифровать ЭКГ. Просто врач, который расшифровал, не чего не сказала и не понятно написала! Скажите на сколько это серьёзно, лечится ли, и по возможности как! Кардиограмма прилагается. Но вся не помещается
Алексей 2014-05-18 10:06
Ну, не совсем в норму. AV-проведение укорочено
Белла 2016-12-26 11:55
Помогите расшифровать ЭКГ. За ранее благодарю!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-26 22:10
Здравствуйте. Выложите кривую целиком.
Руслан 2017-01-18 12:29
Здраствуйте! Помогите расшивровать пожалуйста1
41 год. Вес 86кг. Рост 186 чсс — 57 уд. /мин R-R ср., мс 1045 P, мс 116 P-R (P-Q), мс 174 QRS, мс 412 Q-T 412 Q-Tc, мс 401 ось QRS. 6
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 08:29
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. параметры все в норме.
mila1704 2017-08-03 09:27
Доброе утро! Помогите расшифровать мои результаты. Все ли там нормально?

Могу отправить Вам все фото, просто на сайте принимает только одно изображение
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 08:46
Здравствуйте. Нужно выложить саму ЭКГ.
mila1704 2017-08-05 11:55
Прошу Вас помочь расшифровать
mila1704 2017-08-05 13:02
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-05 13:43
Здравствуйте, есть нарушения реполяризации, но это может быть и в норме. На двух ЭКГ без динамики.
Наталья 2017-11-15 13:16
Здравствуйте! Ксения, хочу обратиться к Вам как специалисту. Поступаю на службу в МЧС, делала ЭКГ: неспецифические изменения фазы реполяризации в передней стенке ЛЖ как в покое, так и после нагрузки (без динамики). Со здоровьем все хорошо, в частности с сердцем, занимаюсь спортом. Терапевт с ВВК отправила сделать дополнительное ЭКГ, ссылаясь на то, что, возможно, так получилось вследствие простуды. Делала ЭКГ на днях в местной больнице, правда расшифровать некому, необходимо вести в город, но терапевт сказал, что она лучше предыдущей, больше никакой конкретики. Интересно Ваше мнение по поводу данной ЭКГ. И стоит ли надеяться, что эти неспецифически е изменения могут пропасть. Заране большое спасибо за уделенное внимание и ответ!
Наталья 2017-11-15 13:17
2 часть ЭКГ
оксана 2018-09-07 00:36
Подскажите в норме ли Экг
Здравствуйте! Выложите, пожалуйста, полностью фото экг.
Здравствуйте! На фото только половина экг, нет грудных отведений. Эти неспецифические изменения считаются вариантом нормы, ввк вы пройдёте.
Анастасия 2019-03-14 11:50
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо!
Здравствуйте! По описанию вариант нормы.
Анастасия 2019-03-15 11:23
Спасибо большое!
Надежда 2019-04-02 04:27
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, ничего не могу понять и смогу ли я с этим ЭКГ пройти ВВК?
Здравствуйте! На ЭКГ есть экстрасистолы предсердные, ВВК может Вас не пропустить и потребовать осмотр кардиолога.
Ксения 2020-05-09 16:06
Здравствуйте! Нужно ли лечение? Мне делали это заключение, потом в 2019 году дважды его делали, один раз с отклонениями, во второй раз без, высылаю вам самое первое заключение экг от 2018. у меня просто появился страх умереть от сердца и я не знаю, что с ним делать. Мне 22 года. Недавно начало вверху тянуть грудь вниз. Это врят ли сердце в моем возрасте?
Ксения 2020-05-09 16:08
Извините, снова я, вот отправляю. Мне его делали в 2018. а в 2019 делали два раза. В первый раз с отклонениями, во второй раз без
Здравствуйте! Нужно смотреть саму плёнку экг и прошлую тоже. Патология сердца маловероятна в вашем возрасте, но заочно на 100%сказать не могу, тем более без ЭКГ.
ксения 2020-05-09 22:07
К сожалению пока не смогу его прикрепить. Все у родителей. Эту бумажку я просто нашла в папке. У меня из заболеваний имеется псих болезнь (острый психоз) и остеохондроз спины и шеи. Такой остеохондроз влияет на работу сердца?
Здравствуйте! Остеохондроз на работу сердца не влияет, но может давать боль, похожую на сердечную.
ксения 2020-06-07 18:19
А психические расстройства и нейролептики не влияют на работу сердца?
Здравствуйте! Некоторые расстройства и неврологические препараты влияют на сердца, и могут вызывать аритмию.
ксения 2020-06-07 20:18
А это не опасно? Я не умру?
Здравствуйте, Ксения! Это не опасно.
ксения 2020-06-09 18:03
Спасибо! Вы меня немного успокоили. А то я начинаю думать, что у меня что то не так с сердцем и прислушиваться к нему каждую секунду. (
Ксения 2020-06-15 15:03
Расшифруйте пожалуйста мое экг от 2018 года. У меня еще написано: умеренное изменение миокарда, это не опасно?
Ксения 2020-06-15 15:04
Вот еще мои
Ксения 2020-06-15 15:05
Вот еще
Ксения 2020-06-15 15:06
Вот еще. Надеюсь, что у меня ничего страшного нет
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Ксения 2020-06-23 15:46
Спасибо. Немного вы меня успокоили. А то у меня что то нервишки расшатались.
Николай 2020-06-24 14:04
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Ксения 2020-07-26 20:33
А то, что в заключении написано, не обращать внимания?
Здравствуйте, Ксения! Данная ЭКГ в пределах нормы. Если вас что-то тревожит, посетите врача очно.
Ксения 2020-08-03 15:49
Сегодня мне плохо. Отдало в левую руку и немного тока по пальцам руки, это может быть ибс? Или остеохондроз? Мне 22. И сегодня у меня голова дико болит. И сердце сильно стучало.
Здравствуйте! ИБС крайне маловероятна в вашем случае. Скорее всего проблема в позвоночнике. Покажитесь неврологу.
Ксения 2020-08-12 08:59
Спасибо. Я еще начинаю иногда подозревать после нервной стряски у себя инсульт или инфаркт, по моей экг этого не будет? Нужно ли делать экг от 2020? Или этой экг достаточно? И острой сердечной недостаточности тоже не будет? Мне еще жарко очень, не знаю, куда от жары деться
Здравствуйте, Ксения! У вас кардиофобия, вам нужна консультация психолога или психотерапевта.
По ЭКГ невозможно предсказать инсульт или инфаркт в будущем. Кардиограмма показывает состояние сердца на данный момент, но даже если вы будете делать её каждый день, вас это вряд ли успокоит. У молодых девушек в отсутствие врожденной патологии не бывает инсультов и инфарктов.
Ксения 2020-08-17 14:30
Я вот два дня назад делала экг, все было нормально. Чсс была 113. У меня пульс бывает аж 145, после прогулки 111, можно ли пить конкор только тогда, когда пульс повышенный? Только он меня беспокоит. А вчера был пульс 80. это очень сильно меня изматывает. Жизни нормальной и родителям нервы истрепала.
Здравствуйте! Да, конкор можно принимать только при повышенном пульсе.
Ксения 2020-08-17 23:12
А можно конкор принимать вместе с фанезипамом, рисперидоном и глицином? Безобидная для меня эта комбинация? А то я боюсь себя залечить. Мало ли. В реанимацию могу загреметь.
Здравствуйте! Можно.
Ксения 2020-08-21 05:29
Вот у меня в спокойном положении пульс 115 и давление 117/54. Это нормально для невротика? Переживаю
ксения 2020-08-22 10:57
Ну, да. У меня нервишки немного перешалили. Даже не знаю, что мне делать в принципе с моим давлением и высоким пульсом. Иногда сопровождается противотизной в горле, когда я думаю о сердце, но думаю, что это от тревоги. И я думаю, что с сердцем у меня в принципе проблем нету
Здравствуйте! Согласна с вами. Поработайте с психологом.
ксения 2020-08-23 22:01
А какой пульс для человека считается смертельным? У меня макс пока 145 бывает. У меня невроз и сколиоз 2ой степени
Ксения 2020-08-25 22:37
А в моем случае мне инфаркт не угрожает? Расскажите пожалуйста, как он проявляется. Это ж ведь из за нарушенного кровоснабжения? Мне делали тоже экг недавно все нормально. У меня до болезни чсс была 72, а после 113.
ксения 2020-09-18 19:12
Вы можете расшифровать мое УЗИ сердца?
Здравствуйте, Ксения! У вас нормальные результаты узи сердца.
Про описание инфаркта можно почитать на данном сайте в разделе описание болезней- инфаркт.
ксения 2020-09-19 15:58
Ясно. А холтер мне нужно делать? Пульс в покое в какие то сутки у меня от 80-90, макс 167 был, но я его корвалолом быстро сбивала. Моя кардиолог считает, что такой пульс может быть из за железодифицитной анемии. Гемоглобин у меня 109. Сегодня сдавала ту биохимию, которая попросила кардиолог и гормоны щитовидки, буду смотреть в чем дело
Здравствуйте, Ксения! По последним вашим трём сообщениям я не могу сказать, нужен вам холтер или нет. Если для того, чтобы исключить инфаркт, то не нужен. Если для другой диагностики, то возможно.
ксения 2020-09-23 16:55
У меня пульс повышен, но не постоянно. Но после узи он перестал частить. Нервы?
Да, вероятнее всего.
Ксения 2020-09-24 10:28
Вот моя биохимия по сердцу. Мне сказал кардиолог капать 3 капельницы и уколы. Боюсь, что сердце не выдержит. У меня и так тихикардия высокая.
Здравствуйте! У вас очень низкий уровень железа. Анемия вполне может давать такую тахикардию, и сердце здесь ни при чём. Вам нужно лечение препаратами железа.
Будьте здоровы!
Ксения 2020-09-25 10:25
А какой степени у меня анемия при гемоглобине 109 еще?
Ксения 2020-09-25 22:12
А это не может быть у меня из за кровопотери? В желудке например? К гастроэнтэрологу никак не могу пока записаться. Сегодня делала первую свою в жизни капельницу, стало лучше. Энергия появилась. Это именно из за железа? Мама сказала, что у меня анемия с детства. С детва у меня плохо усваивалось железо.
Здравствуйте! По поводу анемии и её возможных причин, пожалуйста, задайте вопрос гематологу или терапевту.
ксения 2020-09-26 15:59
А какой пульс считается нормальным для молодых людей? У меня был 165 по утрам и я чувствовала себя комфортно
Здравствуйте! Нормальным считается пульс в покое 60-90 ударов в минуту.
ксения 2020-09-26 22:57
Я вот переживаю по поводу своей анемии. Плачу очень часто. И пульс у меня такой высокий(
Это всё не смертельно, анемия лечится. У вас всё будет хорошо.
ксения 2020-09-27 13:09
Я вот уже начала лечиться. Сделала первую капельницу
ксения 2020-09-29 16:51
А анемия и ОРВИ связаны? Я помню, что у меня стоял гастрит. Из за него может быть анемия?
Здравствуйте! Уважаемая Ксения, в таких ситуациях вы можете задать вопрос терапевту на нашем сайте.
Будьте здоровы!
ксения 2020-10-02 10:08
Мне выписали около 10 препаратов (мне уже страшно. От анемии, ОРВИ и невроза (прям уже сил нет это все принимать. Но у меня все расписано. За сердце очень переживаю
Яна 2021-07-21 16:31
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ
андрей 2022-09-19 17:04
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Платная консультация
Вадим 2013-12-17 23:47
Вторая часть ЭКГ
Вадим 2013-12-17 23:48
Третяя часть ЭКГ там врач написал ну что я не пойму!
Вадим 2013-12-17 23:49
Первая часть ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-18 19:19
Здравствуйте. У Вас блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Отклонением от нормы не является.
Янв 2021-07-22 06:07
Помогите расшифровать ЭКГ
Здравствуйте! По описанию Экг в норме.
виктория кострюкова 2014-04-03 23:33
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при беременности пришли следующие данные ЭКГ:

qrs 90
qt/qtc 328/447 мс
pq 134 мс
p 102 мс
pr/pp 534/535 мс
p/qrs/t 79/66/-47
чсс 112 уд/мин.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-04 11:41
Здравствуйте. Все в норме. Великовата ЧСС.
Алексей 2014-04-16 20:54
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 12:34
Здравствуйте. Вы выложили часть ЭКГ, на которой существенных отклонений от нормы нет. Но желательно выполнить пробу с физической нагрузкой, так как по нижним отведениям имеется тенденция к ишемии.
Сергей 2014-04-20 22:10
Добрый день! Расшифруйте мою ЭКГ, пожалуйста!
Admin 2014-04-21 14:59
Выложите фото с вашей ЭКГ
Алексей 2014-04-22 14:21
А мою до сих пор не расшифровали.
Admin 2014-04-22 16:25
Алексей, ожидайте
Виктория 2014-06-11 23:30
Что сдесь?
Виктория 2014-06-11 23:33
И тут
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-13 21:06
Здравствуйте. СИнусовая аритмия.
jale 2014-06-19 18:21
Здравстуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать экг. Заранее спасибо.
Admin 2014-06-19 23:47
Где ЭКГ?
Юрий 2014-06-27 18:14
Здравствуйте! Не буду оригинален, пожалуйста, расшифруйте ЭКГ.

На фото не видно: возраст - чсс - 68, 28 лет, рост - 170, вес 75. Заранее Спасибо!
Юрий 2014-06-27 18:17
Упс, на 1 сообщение 1 рисунок?
Собственно, сама ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-28 12:19
Здравствуйте. СИнусовый ритм. Отклонение электрической оси сердца влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Все это укладывается в норму.
Дмитрий 2014-07-11 19:03
Расшифруйте ЭКГ пожалуйста

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-14 10:21
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации. Желательно выполнить УЗИ сердца.
Дмитрий 2014-07-14 17:45
А вот ЭКГ сделанная в 2007 году, что по ней скажете? Был ли на ней синдром этот?
Дмитрий 2014-07-14 17:46
Дмитрий 2014-07-14 17:53
Дмитрий 2014-07-14 18:02
На ЭКГ кроме СРРЖ больше ничего серьезного?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-14 20:36
Здравствуйте. На старой ЭКГ все тоже самое. ЧТо Вас беспокоит? Какие симптомы? Потому что УЗИ тоже практически в норме.
Дмитрий 2014-07-14 21:00
Здравствуйте еще раз. Вот теперь меня беспокоит что вы сказали что у меня ССРЖ) начитался что может плачевно внезапно закончиться. А на самом деле 6 дней назад защемило в области сердца (похоже было на межреберное защемление) когда прошло стала кружиться голова и такое ощущение притока покалывания небольшого холодка со стороны шеи к затылку. Думал упаду в обморок. Не отпускало это чувство долго часа 2 точно. Вызвал скорую сделали укол и таблетку под язык.вскоре уснул. Проснулся состояние разбитости головокружения слабости. На следующий день сходил в больницу. В общем поставили диагноз ВСД вот до сих пор как то немного тревога (легкое покалывание в области сердца.) редко легкое жжение в центре груди. Да еще.может немаловажно вот как раз с первым приступом 5 дней назад бросил курить.до этого курил пил кофе. В общем сейчас на данный момент нехватка воздуха.ощущение кома в горле. Не могу вздохнуть во всю грудь. Когда ложишься на бок дышать еще труднее. Иногда покалывание в районе сердца и небольшое жжение в центре груди. Давление то 120/69 то может через пол часа уже быть 135/89. Постоянная какая то тревога за собственную жизнь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-15 11:55
Здравствуйте. Доктора все верно определили. Все симптомы указывают на ВСД. Вам необходимо принимать легкие успокоительные. Опасности для жизни нет. Не знаю, что пишут в интернете, но СРРЖ абсолютно безвредная особенность сердечного цикла. Желательно также сходить к неврологу, чтобы исключить невралгию и остеохондроз.
Дмитрий 2014-07-15 21:54
Спасибо огромное за консультацию. Не знаю что насчет невралгии и остеохондроза но часто болело где лопатка, боль типа как при радикулите. Перед приемом к врачу сделали прививку от столбняка, теперь в комплекте немеет немного еще и рука и отдает боль в шею. И небольшой дискомфорт в голове - давит немного на виски, чувствую приток крови (но не сильно) и пульс), но голова не болит от этого, просто дискомфортно, да плюс еще и жара сейчас стоит тоже дает о себе знать.
Дмитрий 2014-07-16 17:35
И вообще нормально ли это что уже спустя почти 10 дней с момента приступа ВСД до сих пор покалывает в сердце? И вообще могла ли прививка от столбняка дать такую реакцию, у меня каждый день новые симптомы: например вчера болело в шее сегодня болит около лопатки и иногда в пояснице, вчера давило на оба виска сегодня на один и постоянно какое то неспокойствие в районе сердца, сегодня утром проснулся и почувствовал сильное жжение в районе желудка(напомню, бросил курить 7 дней назад, говорят изжога может быть из-за этого)? И вообще сколько дляться симптомы ВСД?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-17 10:39
Здравствуйте. Изжога вполне возможна из-за отказа от курения, так же как и обострение ВСД, так как это большой стресс для организма. Рекомендую принимать легкие успокоительные травы, например пустырник и валериану. Все эти ощущения должны постепенно пройти.
Дмитрий 2014-07-17 12:10
Здравствуйте. Спасибо. Изжога прошла сегодня утром проснулся с небольшим вкусом крови во рту. Прошло быстро после чая с печеньем. Меня больше беспокоит покалывания в сердце (довольно часто но не сильно и быстро проходит) и чувство давления на мозг.
Дмитрий 2014-07-18 06:45
Здравствуйте. Сегодня ночью опять плохо было. Началось с того что начало колять в области сердца еще с вечера(колики непонятные, не сильно выражены но и необратить внимания не получаеться, то колет то не колет, но вот с вчерашнего вечера колет почти постоянно) ночью уже почуствовал что силино хочу спать, лег но уснуть не смог было беспокойство в области сердца, вскоре почувствовал как бьеться сердце(но не часто билось) бросило в пот, начал чаще дышать, я встал стало сразу легче как то, походил, пот прошел сердце немного успокоилось, выпил 2 глицина и 2 валерианы пошел лег спать и вскоре уснул, проснулся и снова жжение в груди выпил чай вроде легче, колики в области сердца так и не прошли. Что уже делать незнаю, опять паниковать начинаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-18 10:01
Здравствуйте. Попробуйте успокоиться. Нужно четко понимать, что это колет не сердце и что опасности состояние не представляет. Если так будет продолжаться, то следует обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы он научил расслабляться без таблеток.
Дмитрий 2014-07-18 22:34
Спасибо огромное за ответы. Мне прямо легче становиться после каждого вашего ответа и настроение поднимаеться. Но всего на пару тройку часов. Я и так пытаюсь обходиться фактически без таблеток.употребляю иногда только валериану (таблетки) и глицин. Чувствую что сам организм расслабиться не может. Я все осознаю что все ок ничего страшного а вот организм сопротивляеться и такое ощущение что он(организм) каждый лень ищет что то новое сотворить со мной чьо бы проявить свою сущьность ВСД. Ложишься спать и тело вроле уже спит а вот мозг еще нет (сегодня так днем пытался отдохнуть) вроде и и спишь а сам все соышишь и осознаешь что происходит вокруг еще вдобавок сегодня чувство аритмии появилось.блин заколебало это все) . Чем либо занимаешься не обращаешь внимания и все ок как только сел или прилег и все понеслось аритмия пот думки разные в общем бред. Незнаю как сегодня засну. Завтра наришу) еще вопрос хотел задать а вот экг то лелали неделю назад например было все ок а могла ли она(экг) испортиться и из нормальной превратиться в хреновую?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-20 20:54
Здравствуйте. Это очень маловероятно, а с Вашими симптомами невозможно. ЭКГ за это время не могла стать хуже.
Дмитрий 2014-07-21 06:04
Здраствуйте. В общем я понял, болячки сам себе придумываю и сам же от них мучаюсь. Спасибо вам огромное за ответы, пойду искать психотерапевта если сам не справлюсь. А вообще посовеьовали Курпатова почитать - Средсьво от ВСД. Будем пробовать.
Дмитрий 2014-07-18 23:10
Здравствуйте , мне 33 года рост 181см. Вес 84кг. Сделали сегодня экг и вот результат P=PQ=0.20" RR=0.80" ЧСС=75 в мин. QT=Синусовый ритм. Горизонтальное положение эл. Оси. Нарушение в/предсердной проводимости Серьёзное ли это отклонение он нормы и могу ли я идти на военную службу по контракту. За ранние благодарен. Дмитрий
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-20 20:55
Здравствуйте. Отклонения не серьезные. Желательно выложить саму ЭКГ. КРитерии поступления на службу лучше уточнить в комиссии, но я думаю, что можно.
Дмитрий32 2014-07-22 21:14
Здраствуйте. А как отличить ВСД или Стенокардия?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 21:37
Здравствуйте. Выполнить тест с физической нагрузкой.
Дмитрий 2014-08-05 23:52
Здраствуйте. А вот еще вопрос. Возможно ли Внезапное появление той же стенокардии к примеру ну тоесть ни с того ни с сего, имееться не болел никакими сердечно-сосудистыми заболеваниями и тут хоп резко так появилась.? И еще на работе когда есть физ. Нагрузки немного начинает давить в груди и ощущаеться сердце. Хотя по пульсу пульс чаще не становиться страх небольшой только возникает а вдруг это оно. Вернее даже не сдавливает а как будто что то надавливает несильно и немного трудно дышать становиться хотя и одышки не появляються. Если перебороть себя и как бы забить на эти ощущения то они постепенно исчезают не снижая нагрузки. На данный момент третий дегь болит(ноет) под правой лопаткой при увеличении нагрузки например держу маленького ребенка на руках ныть начинает сильнее. Еще появляються боли в шее если крутить головой шейный позвонок сильно хрустит. Иногда небольшое чувство онемения то левой то правой руки иногда левая рука побпливает немного в районе локтевого сустава. В некотых позах сидишь и появляються неприятные ощущения влевоц части груди но не понятно толи поверхностные толи нет. Иногда в нагрузках немного жгет в груди. Иногда мучает отрыжка. Экг я выкладывал выше. Я все тот же Дмитрий которому поставили диагноз ВСД. Па как таковых нет но с симптомами мучаюсь до мих пор. Хотя пытаюсь незамечать или отвлекаться. Что скажете? Меня все терзают сомнения что стенокардия у меня (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-06 14:21
Здравствуйте, Дмитрий. Все, что Вы описали, совершенно не похоже на стенокардию. Она обычно не берется ни с того, ни с сего, она развивается в результате атеросклероза или спазма. Ваши симптомы укладываются также в проявления остеохондроза. Возможно, нужно провести курс мануальной терапии и лечебной физкультуры. ПО поводу этого лучше поинтересоваться у невролога.
Дмитрий 2014-08-08 11:29
Добрый день. Спасибо огромное за ответы. Лечить мне надо скорее голову от ВСД хотя спину проверить не мешало бы. В детстве пару раз отбивал сильно. Теперь частенько бывает ноет то под левой то под правой лопаткой. Особенно когда потрудишься. Бывает иногда в центре груди неприятная но и несильная боль а на фоне моей всд мой мозг раздувает болячку становиться дурно.небольшое головокружение страх и желание ходить взад вперед. И что интересно наступает на ровном месте вчера например шел с коляской с дочкой к теще и тут на тебе боль в центре груди и понеслось немного жутко что происходит это на улице небольшое головокружение боль то чуть тише то чуть сильнее прошла сама через минуту - полторы, а осадок остался до самой ночи. мучали неприятные ощущения в груди. Сплю тьфу тьфу прекрасно. Пить стал новопассит вроде спокойней начал относиться к таким приступам.
Татьяна 2014-08-15 15:50
Aee91e98-beaa-49db-8f5f-1d7417ca38a8 это результат, подскажите что это. Врач не чего не объяснил. За ранее благодарю.)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-17 22:03
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Дмитрий 2014-08-18 17:11
Здравствуйте, снова я со своей вроде как ВСД. Сегодня проснулся с головокружением, пошел на работу на работе внезапно как то поплохело закружилось еще сильнее начало темнеть в глазах было ощущение страха и того что щас упаду в обморок, немного спустя съездил в больничку сделали ЭКГ в заключениии написали что перегрузка правого предсердия. Кардиолог сказала что все нормально, я почитал в интернете чем грозит перегрузка. Страшно блин стало, руки трусяться да всего трусит, давит в грудь несильно но давит кружиться голова. Блин уже незнаю что делать
dimka2209 2014-08-18 17:11
Вторая часть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-20 14:27
Здравствуйте, Дмитрий. Кардиолог все правильно сказала. Тем более, что на ЭКГ нет убедительных данных за перегрузку предсердий. Постарайтесь успокоиться.
дмитрий 2014-08-20 16:24
А посмотрите еще узи пожалуйста
Дмитрий 2014-08-20 18:31
Вторая сторона. Так и не понял что написано
дмитрий 2014-08-22 11:34
Я наверно уже надоел своими экг узи и т. Д и т. п.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 22:59
Здравствуйте. В заключении УЗИ написано пролапс митрального клапан без регургитации и дополнительная хорда левого желудочка. Все остальное в номе. Это, по сути, тоже норма. ТАк что с сердцем порядок.
МАРИНА 2014-09-01 10:27
Здравствуйте! Непонятное заключение. Помогите понять.
Admin 2014-09-01 15:53
Не опубликовалось. Выложите еще раз.
Виталий 2014-09-14 17:07
Здравствуйте! Помогите расшифровать экг. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-16 13:07
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Анна 2014-09-15 14:16
Здравствуйте! Расшифруйте, пож-та ЭКГ, очень взволновали слова про повреждение миокарда.
Анна 2014-09-15 14:17
2 часть
Анна 2014-09-15 14:17
Заключение
Анна 2014-09-15 16:03
По узи ПМК 0,6 см. Аорта не уплотнена, не расширена, камеры сердца не дилатированы, сист и диаст функции ЛЖ удовлетворительные. Относительная клапанная регургитациия, признаков легочной гипертензии нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-16 13:08
Здравствуйте. ЭКГ в норме. По УЗИ тоже ничего страшного нет.
Алексей 2014-09-17 13:20
Здравствуйте Ксения Викторовна! У меня в заключении экг написано Ритм-синусовый, ЧСС-70в, умеренные метаболические изменения миокарда, ось сердца не отклонена. Вот что значат эти умеренные изменения миокарда?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-17 23:13
Здравствуйте. Вполне возможно, что это связано с недостатком минералов (магний и калий). Лучше конечно саму ЭКГ выложить.
Вася 2014-10-24 15:37
Добрий день будьласка допоможіть розшифровати екг?
бо при імтенсивній нагрузці темніє в очах і появляється чуство зтискання серця та холодний піт!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-24 23:44
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Сделайте УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой.
Вася 2014-10-26 19:23
А такі симптоми можуть бути якщо піднімається сахар в крові?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-27 12:25
Здравствуйте. Вряд ли это связано с уровнем сахара. Лучше пройти осмотр у терапевта.
Олег 2014-10-28 13:32
Помогите, пожалуйста, расшифровать экг. Кроме ЧСС 137/мин. И 10мм/мВ больше ничего не написано. Извиняюсь за плохое качество фото, ничего под рукой больше не было. 20 лет, вес 60.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-02 16:54
Здравствуйте. Тахикардия, похоже на синусовую, но точно исключить трепетание не могу из-за низкого качества. Имеется недостаточность кровоснабжения нижней стенки и косвенные признаки гипертрофии миокарда ЛЖ.
Зуева Ирина 2014-10-29 11:14
Здравствуйте! У меня была операция на сердце в 2010 г пластика митрального и трикуспидального клапанов и тогда же операция модификации лабиринт, а в 2011 рча правого перешейка была постоянная форма трепетания предсердий 1 типа. А теперь то же жалобы на учащённое сердцебиение и падение ад 9060 мм рт ст (привычное 11070 мм рт ст) Пила сотагексал 200 мг в день не помогает вот это состояние с 18 сентября.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-29 20:32
Здравствуйте. Качество ЭКГ не очень хорошее, но похоже, у Вас опят трепетание. Следует подбирать терапию очно. Возможно назначат кордарон.
Зуева Ирина 2014-10-30 07:36
Спасибо за ответ, мне сейчас назначили конкор 3 раза в день по 5 мг. Каково Ваше мнение по поводу этих таблеток в данной ситуации. И такой дозировки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-30 21:45
Здравствуйте. Можно попробовать. Но с такой частотой назначения мне встречаться не приходилось. ОБычно 1 раз в день, максимум 2.
Кирилл Александрович 2014-11-13 14:11
Здравствуйте, до похода к врачу минимум месяц, т. к. Большая очередь и дата даже ещё не назначена. Интересно узнать что на ЭКГ. Мне 19 лет, до 18 стоял на учёте у детского кардиолога, с 7 лет, после остеомиелита, при лечении кололи гормоны из Америки, после чего резко пошёл в рост и прибавился очень сильно вес. На данный момент беспокоит давление, верхняя граница стабильно от 140, бывает доходит до 160, а нижняя от 55 до 70. К вечеру после учёбы и работы, становится тяжело, трудно дышать, сильно потею. Рост сейчас 185, вес 100 кг. Очень хотел в спецназ и скрывал что состою на учёте у кардиолога, получил категорию А. Сейчас понимаю, что вряд ли смогу отслужить.
Кирилл Александрович 2014-11-13 14:12
Первая часть ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-13 20:39
Здравствуйте. На ЭКГ серьезных изменений нет. Если есть гипертония, то можно выполнить суточный мониторинг АД.
Зуева Ирина 2014-10-31 20:19
Спасибо
Наталия 2014-11-14 14:39
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, часть моей ЭКГ. Это норма?
Возраст 32 года.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-15 08:36
Здравствуйте. Практически. Высокая частота.
Марина 2014-11-20 11:10
Заключение по кардиограмме следующее: Синусовая нормокардия, ЧСС 79 уд/мин. Неполная блокада правой ножки Гиса. Преобладают потенциалы от миокарда левого желудочка. Умеренные нарушения в миокарде нижней стенки (депрессия сегмента ST-T 2 II III avF). Объясните мне доступно что со мной, мне 50 лет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:09
Здравствуйте. Возможно есть ишемия, нужно сделать пробу с физической нагрузкой.
Марина 2014-11-25 04:28
Спасибо! Я обязательно сделаю кардиограмму с нагрузкой! Скажите а холтер мне нужно делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-25 15:36
Здравствуйте. Пока нет, для начала пробу с нагрузкой.
Игорь 2014-11-26 12:16
Добрый день! У ребенка (4 года) на ЭКГ выявлена синусовая аритмия и укороченное PQ. Подскажите какие шаги предпринять дальше?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 19:20
Здравствуйте. Желательно показаться кардиологу. Скорее всего ничего страшного, особенно если интервал укорочен не сильно. Синусовая аритмия считается нормой.
Александр 2014-11-26 21:14
Здравствуйте! Ситуация такова занимаюсь спортом бокс плюс тренажерный зал мучает давление 145/80 хотя нормально по дизни давление 135/80, если меньше то все катастрофа! Слал анализы биохимию общий анализ все в норме! Сделал экг результаты выложу
Александр 2014-11-26 21:17
Александр 2014-11-26 21:21
Александр 2014-11-26 21:23
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 22:43
Здравствуйте. На ЭКГ нет специфических изменений. Желательно сделать УЗИ сердца и суточный мониторинг давления. Если давление долгое время выше 140/90, то нужно постоянно принимать препараты и обследовать почки.
Михаил 2014-12-04 22:24
Расшифруйте пожалуйста
Михаил 2014-12-04 22:25
Михаил 2014-12-04 22:26
Грудные
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-08 20:03
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Максим 2014-12-16 12:16
Расшифруйте пожалуйсто экг. Заранее спасибо
Максим 2014-12-16 12:18
Расшифруйте позалуйсто экг. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-16 14:17
Здравствуйте. Синусовый ритм. Неспецифические нарушения проводимости. Нагрузка на правые отделы сердца.
Максим 2014-12-16 14:52
А это что-то серьезное?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-23 16:38
Здравствуйте. Нет ничего серьезного, не беспокойтесь.
Игорь 2015-02-06 10:11
Здравствуйте! Мне 45 лет. Посмотрите, пожалуйста и мою ЭКГ.
Игорь 2015-02-06 10:13
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-06 13:40
Здравствуйте. Нет существенных отклонений от нормы.
Руслан 2015-02-20 20:16
Здравствуйте не расшифруете ЭКГ. Серьезно ли это
Руслан 2015-02-20 20:17
Пожалуйста не расшифруете ЭКГ. Если что то не так, серьезно ли это. ЭКГ 30 летней женщины
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-20 20:19
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Роман 2015-02-23 18:15
Расшифруйте пожалуйста экг. Заранее спасибо

пол М возраст 30
Рост 169 вес 80

HR уд/мин 98
PR Интервал [мс] 182
P длительн [мс] 147
QRS длительн [мс] 97
Т длительн [мс] 200
QT/QTc [мс] 355/455
P/QRS/T оси [deg] 55.7/28,0/28,9
R(V5) / S (V1) [mB] 1.20/0.99
R(V5) +S (V1) [mB] 2.19
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-02-26 15:44
Здравствуйте. Нудно видеть саму ЭКГ.
Елена 2015-03-01 21:34
Здравствуйте. У меня диагноз левосторонняя межреберная невралгия. В процессе проверки всех анализов делалось и ЭКГ. Просмотрев результат, врач от меня отмахнулся, мол, все нормально. Но с моими нервами это не сильно успокаивает. Не могли бы вы расшифровать? В заключении написано: "Ритм регулярный. Эос не отклонена. Нарушений проводимости не выявлено. Полиморфная предсердная тахикардия. ЧСС 85-100/мин". Вот что такое эта полиморфная тахикардия? Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-03 14:47
Здравствуйте.
Это особенности сокращения сердца, не опасно. Не о чем беспокоиться.
Дмитрий 2015-03-17 14:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять экг, что-то мне подсказывает что для 23 летнего парня это не нормально.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-23 07:29
Здравствуйте. Это норма.
Альмир 2015-04-01 17:03
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, данные ЭКГ. Возраст - 45 лет. ЧСС 98/мин Интервалы:
RR 614 мс
P 76 мс
PR 114 мс
QRS 84 мс
QT 324 мс
QTC 415 мс Оси:
P -161
QRS 82
T 35 P (II) -0.10 мВ
S (V1) -0.54 мВ
R (V5) 0.84 мВ ЭОС - вертикальная

Заранее Вам благодарен!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-02 14:55
Здравствуйте. Интервалы в норме. Нужно видеть саму ЭКГ.
Альмир 2015-04-02 19:00
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-07 14:54
Здравствуйте. Норма.
Альмир 2015-04-07 15:10
Огромное Вам спасибо!
Анастасия 2015-04-07 16:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ. Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-09 15:40
Здравствуйте. Небольшое снижение кровотока по нижней стенке. Лучше сделать УЗИ.
ilya1212 2015-04-13 12:29
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Помогите расшифровать ЭКГ
ilya1212 2015-04-13 12:32
Вот фото
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-15 13:34
Здравствуйте. Синусовая тахикардия. В остальном норма.
Елена Быкова 2015-04-25 18:39
Елена Быкова 2015-04-25 18:41
Помогите пожалуйста расшифровать!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-26 14:11
Здравствуйте. Очень похоже на мерцательную аритмию. Очаговых изменений нет.
Елена Быкова 2015-04-26 14:46
А на инфаркт не похоже? Стадию рубцевания?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-30 13:52
Здравствуйте. Не очень, разве только боковая стенка. Но это нужно сопоставить с данными УЗИ. Также помогут дополнительные отведения V7-V9.
Олег 2015-05-20 21:58
Помогите, пожалуйста, если это возможно с таким качеством изображения. Возраст 75. Давление 80/60
Олег 2015-05-20 22:02
Помогите, пожалуйста, если это возможно с таким качеством изображения.
Олег 2015-05-20 22:07
Помогите, пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 22:44
Здравствуйте. Представлена только часть ЭКГ. Она в норме.
Олег 2015-05-20 22:52
Спасибо. Не ожидал такого быстрого ответа.
Ирина 2015-06-17 13:28
Помогите расшифровать ЭКГ. Кардиограмму добавлю в виде трех файлов.
Файл 1
Ирина 2015-06-17 13:29
Файл 2
Ирина 2015-06-17 13:29
Файл 3
Ирина 2015-06-17 13:31
У меня последнее время низкое давление и пульс не поднимается выше 58
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-17 16:01
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме, есть небольшое снижение кровотока в нижней стенке, но это может быть связано с конституциональными особенностями. Сделайте УЗИ сердца и сдайте общий анализ крови.
Алена 2015-06-24 13:22
Здравствуйте. Вчера была острая боль в груди, отдающая в руку. Вызвала скорую они приехали сделали кардиограмму, сказали ничего страшного и уехали. Предпринимать ничего не стали и не объяснили. Давление 140/90 при снятии кардиограммы пульс 110. Стоит ли обращаться к врачу и какому. Результат прилагается.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-24 14:21
Здравствуйте. К сожалению, ЭКГ низкого качества. Если скорая сказала, что она в норме, то стоит переснять ЭКГ, а также посетить невролога.
Владимир 2015-06-24 13:53
Здравствуйте Ксения Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ, все ли у меня в норме или требуется лечение?
Мужчина 44 года, рост 174, вес 80. Иногда жалуюсь на боли в области сердца.
Заранее спасибо!
[URL=http://radikal.ru/fp/ce43f6dba17b4e0e820bf6f9bdcaa507][IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1506/3c/9f234e5cb13bt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/b5d9598b6b6442f7b21368587efda514][IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1506/2b/14f730d25976t.jpg[/IMG][/URL]
Владимир 2015-06-24 13:55
Не получилось сразу две части загрузить, вот вторая часть:
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-24 14:13
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме. Дополнительно сделайте пробу с физической нагрузкой.
Виталий 2015-07-15 14:41
Здравствуйте!
Пожалуйста расшифруйте ЭКГ.
HR: 67 b pm
R-R: 887ms
P-R: 191ms
QRS: 87ms
QT: 380ms
QTc: 403
AXIS: 8deg
RV5: 1.04mV
SV1: 0.52mV
R+S: 1.56mV

57 лет
АД: 129/80
ЧСС: 71

Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-15 20:52
Здравствуйте. На ЭКГ все в норме.
Жанна 2015-08-12 12:11
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Спасибо
Жанна 2015-08-12 12:13
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-12 12:23
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Павел 2015-09-12 13:05
Здравствуйте!
Есть сомнения в результатах расшифровки, поскольку доктор при мне в яндексе набирал "Как расшифровать ЭКГ")
Помогите пожалуйста
Павел 2015-09-12 13:05
Павел 2015-09-12 13:06
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-13 09:37
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации и косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, но такое может быть и в норме. Выполните УЗИ сердца.
Наталья 2015-10-19 20:42
Доброе время суток! Сильные боли в области сердца, давление 160/100 (180/100), (200/100). Предварительное заключение ЭКГ ЧСС96 уд/мин, эл, ось сердца 3 град, синусовый ритм/ Заранее огромное спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-20 15:42
Здравствуйте. Это гипертонический криз, скорее всего. Необходим очный прием у терапевта для коррекции терапии.
Елена 2015-10-30 20:08
Добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с результатами ЭКГ!
ЧСС: 79-90 уд. В мин, PQ: 0,16 сек, QRS: 0,08 сек, QT: 0,36 сек.
Синусовая аритмия, нормо-тахисистолия. Вертикальное положение электрической оси сердца. ЭКГ на вдохе - синусовая аритмия, нормосисталия с ЧСС= 62-85 уд. В мин
Я не понимаю, насколько это серьезные отклонения? Что такое нормо-тахисистолия?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-31 21:37
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Это значит тенденция к высокому пульсу.
Александр 2015-11-07 18:23
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-07 23:00
Здравствуйте. Качество ЭКГ низкое, похоже на мерцательную аритмию.
Светлана 2015-11-17 15:35
Здравствуйте, делала 2 раза ЭКГ и получила два разных ответа. На первом ЭКГ синусовый ритм 100 в 1 мин. Вертикальное направление ж. оси сердца. А на втором ЭКГ ритм синусовый, чсс-73 в мин. Неполная блокада ПНПГ. Скажите пожалуйста всё ли нормально и какое ЭКГ является нормой. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-18 21:12
Здравствуйте. Оба описания в пределах нормы.
Полина 2015-11-21 16:51
Здравствуйте!
А можно и мне расшифровать, пожалуйста?
А то я даже почерк прочесть не могу.)
https://pp.vk.me/c625417/v625417555/4fecd/mhUYq8Uv7NI.jpg - сама ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-21 22:49
Здравствуйте. У Вас блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, это практически норма.
Полина 2015-11-22 01:29
Благодарю Вас за столь скорый ответ.
Хотелось бы уточнить: "практически норма" - это как?
К своему анамнезу могу добавить, что мне 20 лет. Ранее мне диагностировали пролапс митрального клапана 1 ст. И дополнительную хорду в сердце. Три недели назад была лапароскопия под общим наркозом, после которой появилась и до сих пор не пропадает весьма ощутимая слабость, вплоть до полуобморочных состояний. Давление уверенно низкое, и пульс в состоянии покоя редко опускается ниже 85 к вечеру может достигать и 100.
В связи с этим меня и направили на ЭКГ.
Понятно, что полноценный ответ может дать только врач при очном осмотре, но всё же хотелось бы зарание примерно знать, есть ли у меня причины для паники. :)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-22 22:28
Здравствуйте. Связи ЭКГ с вашими симптомами нет, так что паниковать не стоит.
Андрей 2015-11-24 13:37
Добрый день.
Периодические боли в сердце и домашний тонометр показывает аритмию. Терапевт на ЭКГ ничего не увидел. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-24 21:14
Здравствуйте. Ничего критичного. Есть небольшие изменения, рекомендую выполнить пробу с нагрузкой.
Владислав 1999 2015-12-15 00:37
Здравствуйте,
Мне 16лет. Я постоянно чувствую слабость, при незначительных физических нагрузках сильно потею, чувствую учащенное сердцебиение, сухость во рту, жажда, быстро устаю и переутомляюсь.
Врач терапевт измерял давление и пульс, сказал, что давление нормальное, а пульс учащённый, направил на ЭКГ…
Я ЭКГ делал недавно: 25.11.2015г. и 8.12.2015г. Врач посмотрел оба результата ЭКГ и сказал, что я абсолютно здоров…
Хочу узнать ваше мнение…
Владислав 1999 2015-12-15 00:40
Вторая часть ЭКГ…
Владислав 1999 2015-12-15 00:50
Недавно прошел ЭКГ еще раз!
Хочу узнать Ваше мнение…
Заранее Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-15 21:49
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
Геннадий 2015-12-21 12:10
Ксения Викторовна, здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ.
Живу в маленьком посёлке, никто не умеет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-22 15:11
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
Ильнур 2016-01-20 14:56
Здравствуйте!
сегодня прошел ЭКГ, врач кардиолог в отпуске, сказали через 5 дней только будет,
ждать нет сил так как болит сердце немного)
помогите пожалуйста расшифровать экг. Может стоит бежать в больницу) спасибо
Ильнур 2016-01-20 14:58
Вот фото
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-20 21:26
Здравствуйте. На ЭКГ нет патологии. Только синдром ранней реполяризации.
Ильнур 2016-01-20 22:23
Спасибо Вам огромное Ксения Викторовна!
успокоился немного)
Оксана 2016-01-25 18:23
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг. Это экг сына ему 16 лет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-26 08:43
Здравствуйте. Все хорошо.
Михаил 2016-01-30 12:21
Здравствуйте. Мне 29 лет. Посмотрите пожалуйста часть ЭКГ сердца.
Михаил 2016-01-30 12:29
Вроде фото не загрузилось в первый раз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-01 22:31
Здравствуйте. Здесь тоже.
Евгения 2016-02-04 19:49
Вот результаты анализов, в интернете подробно не могу найти ответ, на главный вопрос. Что оно значит? Можно подробнее. И к слову, я в положение, как на малыша это влияет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-06 21:45
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Ксения 2016-02-16 11:43
Здраствуйте, очень срочно нужна ваша помощь, возьмут ли в школуМВД с такой кардиограммой?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-19 21:28
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Сергей 2016-02-20 11:25
Здравствуйте. Мне 31 год. В последнее время перебои в сердце у меня начали носить очень частый характер. Особенно в вечернее и ночное время суток, я их ощущаю сильнее, в отличии от дневного времени. Результат ЭКГ.
Сергей 2016-02-20 11:54
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-23 16:24
Здравствуйте. ЭКГ плохого качества. Есть синдром раней реполяризации, лучше сделать холтер.
Николай. 2016-03-03 21:44
Здравствуйте! ЭКГ мужчины 78 лет, есть жалобы на периодические боли в области сердца. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-03 21:51
Здравствуйте. Здесь не все отведения. Нужно провести пробу с нагрузкой.
Лидок 2016-03-24 17:53
Здравствуйте. Не могу понять что там написано. А к врачу только на следующей неделе. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 21:59
Здравствуйте. ПОдострый торакотол.
Мария 2016-03-29 18:23
Здравствуйте
Помогите расшифровать ЭКГ. 33 года
Сегодня была у врача сдавала кровь. Но не получилось смогли меньше полкубика только взять. После снятия жгута стало плохо, закружилось голова замутило. Дальше не помню очнулась от массажа сердца. Медсестра сказала, что был спазм и остановка сердца. 3 минуты. Не могла дышать, пересохло горло, тошнило. Озноб, слабость. Сунули воды и шооладкуотправили домой. Из дома уже взывала врача с ЭКГ, но расшифровка будет только через пару дней. До сих пор слабость, болит голова, немного мутит.
Мария 2016-03-29 18:24
Вторая часть
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-29 21:27
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Геннадий 2016-04-01 12:45
Здравствуйте!
Помогите с расшифровкой ЭКГ девушка 16 лет, поставили предварительный диагноз брадикардия.
Спасибо.
Геннадий 2016-04-01 12:45
Второй лист
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-02 23:22
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Фаина 2016-04-14 22:23
Расшифровка
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-15 21:13
Здравствуйте. Норма в приведенных отведениях.
Софья 2016-05-05 18:50
Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Заранее очень благодарна)
А диагноз: Гипертоническая болезнь III степени, риск 4,
ИБС: Стенокардия напряжения ф. к. III,
ХСН стадия II А, ф. к. III,
Постинфарктный кардиосклероз.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-05 23:06
Здравствуйте. ЭКГ соответствует диагнозу, инфаркт был очень небольшой, так как его почти не видно на ЭКГ. Никаких других отклонений нет.
Софья 2016-05-05 23:37
Спасибо за ответ, но меня интересуют такие вопросы как:
1) Есть ли какая нибудь депрессия сегментов и каких?
2) Ритм какой? Синусовый или.
3) Повышена ли амплитуда какого-либо зубца и где, в каких отведениях?
4) Отклонение от изолинии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-08 23:51
Здравствуйте. 1. нет. 2. синусовый. 3. в грудных R. 4. нет.
Анна 2016-05-13 22:43
Здравствуйте. Сделала ЭКГ т. к. беспокоят боли режущего характера и на прошлой кардиограмме мне "написали" гипоксию с изменениями в миокарде, ходила к неврологу. Кроме "побольше быть на свежем воздухе" ничего не сказали. Меня очень пугают эти "толстые линии" на ЭКГ или это нормально?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-13 23:30
Здравствуйте. Толстые линии - это не опасно. На ЭКГ есть изменения, которые соответствуют предыдущему описанию. Сделайте УЗИ сердца.
Андрей 2016-05-23 17:34
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мою ЭКГ. Кардиолога у нас третий месяц нет в больнице.
Андрей 2016-05-23 17:35
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-27 18:44
Здравствуйте, ЭКГ в норме.
Андрей 2016-05-29 14:17
Большое спасибо!
СВЕТА 2016-05-30 11:34
Сыну 13 ле. 2 раза упал в обморок. В крови клиника норма. Вес 32. рост 137.
СВЕТА 2016-05-30 11:37
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-30 17:21
Здравствуйте. Представлена не полная ЭКГ, на представленных снимках патологии нет. Нужно делать холтеровское мониторирование, УЗДГ сосудов шеи и ЭЭГ.
Елена 2016-06-08 14:18
В ноябре 2015 попала в больницу с острой стенокардией. Периодически проходила курсы поддерживающей терапии тиотриазолином, витаминами, предукталом, постоянно принимаю полокард и рамиприл. Сейчас состояние такое же как тогда, ни успокоительные ни помогают, ни таблетки. Сделала кардиограмму, врач ничего не сказал, только рекомендации об исключении нагрузок и эмоциональных стрессов. Хотелось бы себя еще раз обезопасить. (Недавно с близким мне человеком случилась беда по недосмотру того же врача). Пожалуйста, посмотрите кардиограмму. Мнение еще одного специалиста не повредит. Заранее благодарна.
Елена 2016-06-08 14:25
Извините, не отправила саму кардиограмму. Исправляю ошибку.
Елена 2016-06-08 14:26
Третья часть.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 14:43
Здравствуйте, на ЭКГ существенных отклонений нет. Можете ещё УЗИ сердца сделать.
Николай 2016-06-22 10:03
Добрый день. Помогите расшифровать экг. Спасибо. Синусовый ритм 83 в мин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 12:21
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка гиса, синдром ранней реполяризации, косвенные признаки ишемии.
Николай 2016-06-23 12:33
Большое спасибо. Насколько это серьезно? Есть ли на экг гипертрофия левого желудочка? Как подтвердить имшемию?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 14:25
Здравствуйте, по ЭКГ гипертрофию можно только заподозрить, нужно сделать УЗИ сердца и пробу с нагрузкой, тогда все будет понятно.
Антон 2016-06-27 11:55
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать
Антон 2016-06-27 11:56
Рисунок 2
Елена 2016-06-28 11:20
Добрый день! При профосмотре мужу (57лет) сделали ЭКГ, сказали, что все в норме, я переживаю, у его отца было больное сердце, умер от инфаркта. Помогите расшифровать ЭКГ.
ЧСС 86 /мин
PR 699mc
P 116mc
PR 160 mc
QRS 96mc
QT 352 mc
QTC 424 mc
ОСИ P 8.
QRS -11.
T 27
P(II) 0.10
S(U1) -1.17
R (U5) 1.46
Заранее благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 23:26
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Более информативно в данном случае выполнить пробу с физической нагрузкой.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:13
Здравствуйте Ксения Викторовна. У меня появились боли в груди примерно год назад. Сначала не обращал особого внимания на них, но потом всё-таки обратился (июнь 2015 года) к врачу. После всех анализов мне одели холтер, после него отправили на тредмил тест. Толерантность к физическим нагрузкам крайне низкая, гипертонический тип реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку. Прокапали кавинтон и струйно актовегин. В этом году в мае снова был вынужден обратиться к врачу, меня отправили на коронарографию, которая показала, что сосуды чистые. Диагноз: гипертония 3-ей степени, риск 3.
Около месяца назад, под утро случился приступ, вызвали скорую. Госпитализировали, поставили диагноз стенокардия напряжения ФК-2.
Если сосуды чистые, может быть стенокардия? Или я что-то не понимаю?
Скидываю копии выписок больниц и кардиограмму.
Пожалуйста, объясните доступным языком что у меня и как. Заранее спасибо, с уважением, Андрей.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:19
Добавляю копии.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:21
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:23
.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:37
Выписка
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-10 13:51
Здравствуйте. Даже при чистых сосудах может быть стенокардия, так как помимо выпуклых бляшек, которые затрудняют кровоток, может быть спазм сосудистой стенки. При коронарографии этого не увидишь. Диагностика затрудняется низкой физической устойчивостью. Поэтому диагноз стенокардии при наличии соответствующий болей вполне допустим. Лечение соответствует диагнозу.
Андрей Лютаев 2016-07-10 14:15
Ксения Викторовна, большое спасибо за ответ! А по поводу выложенной кардиограммы можете что-то сказать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-10 15:09
На представленой кардиограммы отклонений нет.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:39
Оборотная сторона выписки.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:40
Ещё.
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:41
И вот.
Андрей Лютаев 2016-07-30 17:45
Здравствуйте! Доктор, скажите пожалуйста, Если боли в груди стали появляться чаще чем раньше и проходят после принятия нитроглицерина, это не страшно? Раньше так часто их не было. Кардиограмма ничего не показала. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-31 07:20
Здравствуйте, скорее всего это связано с прогрессированием стенокардии, еслиу вас имеется атеросклероз сосудов.
Елена 2016-08-02 07:20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. После сильных болей в груди сделала кардиограмму, кардиолог ничего не объяснил, выписал Кораксон, сказал как пропью таблетки, придти повторно. Какой у меня диагноз? Спасибо.
Елена 2016-08-02 07:21
Это вторая часть ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-02 22:12
Здравствуйте, есть небольшие изменения по передней стенке, сделайте УЗИ сердца.
Василий 2016-08-03 22:51
Здравствуйте Ксения Викторовна. Мне 59 лет. Врач не глядя на кардиограму сказал нормальная, а хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-04 22:18
Здравствуйте, на ЭКГ блокада правой и передней ветви левой ножки пучка гиса, но это не является отклонение от нормы.
Екатерина 2016-08-24 14:10
Помогите пожалуйста расшифровать, я беременная 5 недель.
Екатерина 2016-08-24 14:11
Вот первая часть ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-24 17:43
Здравствуйте, на экг без отклонений.
Инна 2016-09-15 06:20
Здравствуйте! Мне 41 год, назначена операция по гинекологии (лапароскопия), сделала кардиограмму, помогите расшифровать и не будет ли противопоказаний к операции с такими показателями ЭКГ (операция с общим наркозом) Спасибо!
кол-во вращен. 75 уд. М миннесота (03-03)
PR инт 172 мс 5-3 9-4-1
QRS длит 66 мс
QT/QTc инт 372 / 401 мс
P/QRS/T ось 38 / 4 / 63
RV5/SV1 ампл 1.105 / 0.890 мв
RV5+SV1 ампл 1.995 мв
1100 ритм синусовый
4068 не специфические изменения зубца Т
9130 пограничная экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 08:14
Здравствуйте. Описание без отклонений, но лучше выложите саму экг.
Станислав 2016-09-15 18:08
Добрый вечер!
Помогите расшифровать результаты ЭКЗ.
Заранее благодарю!
Станислав 2016-09-15 18:16
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-15 18:58
Здравствуйте. На экг нет отклонений.
Ангелина 2016-09-25 22:14
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Пожалуйста помогите расшифровать результаты ЭКГ. Заранее, благодарю. С Уважением, Ангелина.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-26 13:56
Здравствуйте. Ваша кардиограмма в норме.
Ольга Валентиновна 2016-09-26 13:50
Добрый день, доктор!
В 2013 году мне был поставлен диагноз "Миокардиодистрофия смешанного генеза"
Прохожу обследование ежегодно. Пожалуйста, посмотрите данные ЭКГ от 26 сентября 2016 года:
QRS-76мс
QT/QTC-396/398 мс
PQ-150 мс
P-104 мс
RR/PP-978/980 мс
P/QRS/T 10/ -10/ 26 степень
MAC 400 V1 02 12SL v239
Заранее Вам благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-26 13:54
Здравствуйте. По показателям существенных отклонений не выявлено, но для более детальной оценки нужно прикрепить саму экг, а также старую пленку для сравнения, если она имеется.
Ольга Валентиновна 2016-09-26 14:27
Ксения Викторовна, плёнки от 2013 года нет, есть цифры из выписной справки.
P-0,1 с
PQ-0.14 с
QRS-0,08 с
QT-0,38 с
Ритм синусовый, правильный. ЧСС - 75 Отклонение ЭОС влево.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-26 15:16
По этим цифрам ухудшений нет. Если удасться, сделайте узи, так как она лучше покажет динамику заболевания.
Лена03 2016-10-08 09:48
Добрый день, помогите разобраться с заключением обследования, делала холтер, Заключение такое: синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 82 в минуту, ЧСС -48 ночной сон, ЧСС -177 в минуту (лестница) ЧСС-устойчивая тенденция к тахисистолии в период бодрствования, редкие эпизоды в период ночного сна, резкое учащение ЧСС во время утреннего подъема (синусовая аритмия) Эктопическая активность не зарегистрирована. Отмечается замедление интервала PQ до 0.24 сек. Диагностика значимых отклонений сегмента ST-T не выявлено. Пауз и нарушений проводимости нет. На простом ЭКГ Ставят Синусовую Тахикардию. Назначен препарат Небиволол, но при этом врач говорит найди причину на что так реагирует сердце, найдешь говорит и ритм нормализуется, правильно я понимаю, что потологии сердца нет, а это реакция на какой то фактор? Или все таки начать принимать этот препарат?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-08 10:15
Здравствуйте. Прием этого препарата может быть временным пока вы не найдете причину. Небиволол поможет устранить симптомы, но не более. Нужно сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Также причиной может быть стресс и образование надпочечников.
Лена 2016-10-08 10:53
Ну я правильно понимаю, что это не патология сердца? А реакция его на что то?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-08 12:00
Да, правильно. Со стороны сердца желательно еще сделать узи.
Наталья 2016-10-11 14:51
Здравствуйте! Проходим комиссию, сходили на экг, результаты очень обеспокоили. Скажите пожалуйста на сколько серьезно? Ребенку год и 2 месяца
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 00:15
Здравствуйте. На ЭКГ есть изменения, которые могут носить возрастной характер. Информативнее сделать УЗИ сердца.
виктория 2016-10-12 15:35
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У ребенка плановая операция на водянку яичка, обязательным условием стало ЭКГ(первое ЭКГ делали 28.07.2015- ритм синусовый с ЧСС=130 в мин. ЭОС не отклонена. Вольтаж достаточный. Проводимость в норме. Возможны ишемические изменения в передне-верхушечной стенке ЛЖ(отр зT V1-4), так как нам педиатр по поводу данных результатов ничего не сказала, я подумала, что все в норме. 2 ЭКГ 10.10.16- "Ритм синусовый с ЧСС-94 в мин. ЭОС не отклонена. Вольтаж достаточный. Проводимость в норме. Не исключены ишемические изменения в передне-верхушечной обл ЛЖ(отр зT V1-4 c макс в V3-4 до 5 мм). Расшифруйте оба результата, пожалуйста. На данный момент мы принимаем Депакин хроносфера, так как у нас Эпилепсия. Ребенок развивается нормально
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 23:15
Здравствуйте. Судя по описанию, ЭКГ обе одинаковые. Описанные изменения у детей встречаются нередко, обычно они являются физиологической нормой и с возрастом проходят. Если по УЗИ все хорошо, то переживать не о чем.
Наталья 2016-10-14 14:30
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность, сейчас сдаём анализы, сделала ЭКГ, мне 27 лет, вес 50 и рост 160, ЭКГ без расшифровки отдали, прошу помогите расшифровать, до этого делала в 2013 году, расшифровка была следующая: минусовая тохикардия, частота 115 в мин. Вертикальное направление на оси сердца. Что сейчас не знаю, пожалуйста помогите, фото прикладываю. Большое спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-14 22:25
Здравствуйте. Все тоже самое, отклонений нет, кроме синусовой тахикардии. Нужно проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
Елена 2016-11-08 10:25
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите по ЭКГ, скоро операция по онкологии, назначили ряд анализов, в том числе ЭКГ
ЧСС 117, синусовая тахикардия, нормальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки Гиса. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 22:26
Здравствуйте. К сожалению, изображения не прикрепились. Описание в пределах нормы, но высокая частота, что может быть связано с анемией или другими изменениями в организме.
Екатерина 2016-11-18 09:51
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, вроде бы все показатели в пределах нормы, но напрягаем ощущение в области сердце чем то напоминающее изжогу (как будто внутри горит) и очень тянет левую руку от плеча до пальцев. Левая рука постоянно холодная.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 14:25
Здравствуйте. Больше похоже на проявления остеохондроза. Если хотите проверить сердце, то сделайте пробу с физической нагрузкой.
Светлана 2016-11-19 20:44
Добрый вечер! Маме 79 лет, в последнее время часто отекают ноги, врач -терапевт дала направления на ЭКГ, анализы, флюорографию. Результаты анализов крови и мочи я расшифровала сама, а вот с ЭКГ не получается. Помогите мне пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-19 21:46
Здравствуйте. На ЭКГ все хорошо. Нужно сделать УЗИ сердца и УЗДГ вен нижних конечностей. Это поможет уточнить диагноз.
Сергей 2016-11-28 20:43
Здравствуйте! Скажите как кардиограмма? Есть ли отклонения?
Сергей 2016-11-28 20:51
Второе фото
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-29 09:21
Здравствуйте. Кардиограмма в норме.
Николай 2016-12-06 16:37
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ
Очень интересует - отклонение эл. Оси, AQRS, неполная блокада

насчет тахикардии - результат не точный, торопился на экг, не хватило времени успокоиться (обычно 80-85)
Николай 2016-12-06 16:38
Обратная сторона (в 1 сообщение не уместилось)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 21:21
Здравствуйте. Все это в пределах нормы и является только особенностью работы сердца.
Марина 2016-12-12 20:32
Здравствуйте, Помогите пожалуйста по поводу расшивровки ЭКГ. (проходила в связи с предстоящей операцией). Предварительное заключение - ЧСС - 9 уд. Мин. Электрическая ось сердца 76. вертикальное положение. Синусовый ритм. Замедление AV проводимости. Интервал PQ - 213 мс. Патологические q зубцы: avl. Изменение миокарда левого желудочка. Подскажите что это значит и нужно ли идти к кардиологу. Большое спасибо
Марина 2016-12-12 20:33
Марина 2016-12-12 20:34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 15:10
Здравствуйте. На ЭКГ минимальные отклонения. Нет необходимости обращаться к кардиологу.
Виталий 41 год 2017-01-14 19:51
Здравствуйте Ксения Викторовна. Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста по УЗИ и ЭКГ. Был у коардиолога, назначила конкор 2,5, леркамен 10, сермион 5, панангин. Принимая эти препараты, аритмия продолжает беспокоить. Что вы посоветуете, посмотрев на ЭКГ и УЗИ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 22:15
Здравствуйте. По УЗИ без существенных отклонений. ЭКГ не прикрепилась.
Виталий 41год. 2017-01-15 11:13
Здравствуйте Ксения Викторовна. Благодарю за быстрый ответ. Вчера высылал вам УЗИ и ЭКГ, но ЭКГ
не прикрепилась. Высылаю еще раз. Меня беспокоит аритмия, нехватка воздуха, дискомфорт в области сердца иногда даже побаливает, головокружения, бывает холодеют руки и ноги. Делал УЗИ сосудов головы и шеи, там все нормально. Может быть мне назначили лечение не правильно? Хотелось бы узнать ваше мнение как специалиста. Насколько серьезная у меня болезнь и какая у меня аритмия. Мне этого врач не говорит. Может быть нужно что то от аритмии пропить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-15 20:19
Здравствуйте. На ЭКГ тоже серьезных отклонений нет. Чтобы установить характер аритмии, нужно провести холтеровское мониторирование в течение суток. Также вам необходимо контролировать давление и пульс. Лечение назначено хорошее.
Лидия Александровна 2017-01-26 20:27
Ксения Викторовна, доброго времени суток. Удачно "наткнулась" на Ваш сайт и решила им воспользоваться. Чтобы не тратить Ваше драгоценное время на прочтение моего сообщения, буду кратка. Мой диагноз по состоянию на 15.11.2005г. ВПС: трехпредсердное левое сердце. Небольшой ДМПП. Умеренное снижение сократимости миокарда ЛЖ. ПМК с умеренной регургитацией. Умеренная легочная гипертензия. На учете не состою. В связи с ухудшением общего самочувствия (ниоткуда появились высыпания на теле, головная боль, в последнее время повышенное артериальное давление) обратилась к терапевту. Сделали ЭКГ 26.01.2017. Увидели диффузное изменение в миокарде и сразу переполошились, хотя ЭКГ от 2010 года это изменение тоже показывало. Буду благодарна, если посмотрите на мое ЭКГ и поможете рассеять мое беспокойство (или наоборот). Я живу с этим уже 65 лет. Живу полноценно, двое взрослых детей. Буду очень благодарна за любой совет. Фото ЭКГ прилагаю. К сожаление не вместилось на одном, поэтому прошу извинения за неудобства. Спасибо. С уважением, Л. А.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-26 20:55
Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного нет, а вот УЗИ я бы повторила, мало ли что за это время изменилось. Также нужно контролировать давление как минимум дважды в сутки. Если оно будет более 140/90, то следует назначить терапию для ежедневного приема.
Сергей Мальцев 2017-01-31 08:01
35 лет 65 кг проблем не наблюдаю для себя
расшифруйте экг пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-31 08:02
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Андрей 2017-02-01 12:33
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ. В последнее время незначительные болевые ощущения в области сердца, чувство тревоги (около 2-х недель). Возраст 30 лет вес 95 кг. Врожденный порок сердца двустворчатый аортальный клапан, ПМК 2 степени/ Заранее спасибо за Ваш ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 13:50
Здравствуйте. На ЭКГ все хорошо. Может быть боль связана с позвоночником.
Татьяна 2017-02-10 10:28
Добрый день! Помогите расшифровать экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-10 22:45
Здравствуйте. Небольшие нарушения реполяризации в области верхушки и боковой стенки. Такое бывает и в норме.
Мария 2017-02-11 14:29
ЖДА анемия, ничего кроме слабости. Есть что нибудь подозрительное и дайте заключение пожалуйста. Больше 1й фото не дает выложить. Попробую несколько сообщений отправить.
Мария 2017-02-11 14:31
Все та же анемия
Мария 2017-02-11 14:31
И снова я)
Мария 2017-02-11 14:32
И последнее фото) Очень жду ответа) Заранее спасибо)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-11 21:48
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, небольшие нарушения реполяризации по нижней стенке. Ничего критичного.
Мария 2017-02-12 13:07
Спасибо большое) А по каким показателям Вы поняли что есть нарушения реполяризации и именно! По нижней стенке?)
Мария 2017-02-12 14:13
И не нужно ли каких-нибудь лекарств для профилактики попить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-12 15:40
Здравствуйте. По форме кривой ЭКГ в определенных отведениях. Можете попить панангин.
Мария 2017-02-12 20:40
Я Вас уже замучила наверно, извините пожалуйста, но не подскажите в каких именно отведениях)
Дарья 2017-03-16 13:11
Здравствуйте! После 8 го марта у меня заболело горло и нос, температуры не было (и по сегодняшнее время нет). Потом интенсивно начала отходить мокрота. На данный момент горло, нос не беспокоят, мокрота практически прошла. Но появилась другая проблема, тяжесть в груди, воздуха не хватает. Врач отправила на анализы и экг. Попасть к врачу смогу только в понедельник, на руках пока есть экг, может вы сможете что-то сказать по нему. Т. к. чувствую, что сердцу тяжело. С уважением, Дарья. Буду благодарна за помощь!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 08:43
Здравствуйте. ЭКГ у вас в норме. Со стороны сердца проблем нет.
Евгений 2017-03-25 10:51
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста две кардиограммы, разница 1 год, дело в том что начал заниматься силовыми нагрузками и иногда учащённое сердцебиение, интересует не во вред ли мои нагрузки, ну и общее состояние судя по ЭКГ. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-25 22:38
Здравствуйте. Обе ЭКГ в пределах нормы.
Наталья 2017-04-01 00:28
Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать моё ЭКГ.
Мне 27,5 лет, женщина, жалуюсь на то что в положении лежа, при отдыхе пульс может быть 52-53 удара, а во время сна бывает 49, иногда беспокоит боль за грудиной.

Результат ЭКГ:
Вент. ЧЧС 66 ЧЧС
Прод-ть QRS 90 мс
QT/QTc 362/379 мс
Интервал PR 122 мс
Прод-ть Р 100 мс
RR интервал 909 мс
Оси P-R-T 76 80 39
Внизу написано
MAC600 1.02
12SL(tm) v239
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 09:02
Здравствуйте. На ЭКГ отклонений нет. Если при этом нет потери сознания, то такой пульс считается нормой. Боль скорее связана с позвоночником.
Ольга 2017-04-28 16:40
Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму дочери 8 лет. Заранее спасибо!
Ольга 2017-04-28 16:43
Вторая часть кардиограммы. Будьте здоровы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-28 23:52
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Ольга 2017-04-29 10:17
Спасибо большое!
Del 2017-06-16 13:43
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, немного перенервничал. Пульс - 113. Возраст - 23. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-16 21:45
Здравствуйте. Кроме высокого пульса с ЭКГ все хорошо.
Денис 2017-07-05 14:24
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с моей ЭКГ. Всё ли в порядке? Заранее благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:05
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Дарья 2017-07-06 15:40
Мне 22 года. Уже неделю как острые боли в области сердца. Сегодня сделала ЭКГ. помогите расшифровать а то к врачу записана аж через 20 дней) заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-06 23:06
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие нарушения реполяризации по нижней и боковой стенкам, но с сердцем это вряд ли связано.
Алексей 2017-07-24 13:58
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте свое мнение по данной ЭКГ. В анамнезе передне- перегородочный трансмуральный инфаркт в 2012г. Стентирование в устье левой нисходящей К. А. Сейчас ухудшение самочувствия (во всём комплексе) При одышке на предыдущих пленках- легочные Р и единичные экстрасистолы из разных источников. Заранее благодарен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 22:34
Здравствуйте. На ЭКГ ничего острого нет, есть преходящая блокада, следы перенесенного инфаркта. Нужно дополнительно сделать УЗИ сердца и может быть пробу с физической нагрузкой.
Светлана 2017-08-13 07:26
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Покалывание в области сердца, отдышка, онемение пальцев, усталость, тяжесть в груди. Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-13 22:11
Здравствуйте, кроме блокады правой ножки пучка гиса без особенностей. Сделайте пробу с нагрузкой.
Александр 2017-09-05 19:29
Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-05 19:56
Здравствуйте, на ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это в пределах нормы.
Дутчак Виктор 2017-09-06 18:38
Добрый День! Помогите пожалуйста, расшифровать ЭКГ.
Дутчак Виктор 2017-09-06 18:42
Продолжение.
Огромное Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 12:13
Здравствуйте. Есть неопасная экстрасистолия, в остальном без патологии.
Инна 2017-09-21 15:39
Добрый день, не могли бы вы описать ЭКГ, сказали что есть нарушение в зубце U (чего-то верхнего).
Инна 2017-09-21 15:39
2 часть ЭКГ
Инна 2017-09-21 15:40
3 часть ЭКГ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-22 16:31
Здравствуйте. На ЭКГ нет отклонений.
Фролов 2017-09-23 09:45
Здравствуйте, помогите расшифровать.
27 лет, в покое часто чувствую своё сердцебиение, пульс обычно 56-66.
Бегаю, катаюсь на велосипеде с пульсом 130-150.
Фролов 2017-09-23 09:46
Наталия 2017-09-26 10:40
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму. Врач сейчас в отпуске.
Мне 25 лет. Болит сердце, давит, колит. При не значительной нагрузке бывают приступы (например когда куда-то иду) : тяжело дышать, кружится голова, давит сердце, слабость. После таблетки Корвалмент легчает. По началу сердце болело при физической и нервной нагрузки, а сейчас также когда лежу или сижу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 23:42
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Дополнительно покажитесь неврологу.
Алекс 2017-10-02 17:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:41
Здравствуйте. Похоже на синдром ранней реполяризации, но могут быть варианты. Сделайте УЗИ.
Дмитрий 2017-10-16 14:27
Ксения Викторовна,
Здравствуйте!
Помогите и мне, пожалуйста, если не сложно, с расшифровкой.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 08:58
Здравствуйте. На ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы и лечения не требует.
Ксения 2017-10-26 09:07
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму! Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 11:20
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
Татьяна Долинина 2017-11-09 10:36
Расшифруйте пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-11 21:03
Здравствуйте. Есть небольшие отклонения, поэтому сделайте УЗИ сердца.
Serg17 2017-11-10 12:44
Помогите с расшифровкой.
Serg17 2017-11-10 12:45
Второе фото
Serg17 2017-11-10 12:45
Slava2017 2017-11-13 15:20
Добрый день, Ксения Викторовна!

Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ.
Slava2017 2017-11-13 15:21
Slava2017 2017-11-13 15:23
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-13 15:39
Здравствуйте на ЭКГ есть нарушения проводимости, которые могут соответствовать впв -синдрому. Также имеются косвенные признаки гипертрофии, поэтому нужно обязательно сделать УЗИ сердца.
Slava2017 2017-11-13 18:42
Спасибо за быстрый ответ, Ксения Викторовна.

Хотел бы задать еще вопрос и немного уточнить начальные данные. Мне 38. Постоянно ЧСС больше 100, поэтому принимаю Конкор 5мг (1 раз в день - утром). Вчера был приступ, болело в области сердца и прыгало давление от 90/60 до 130/90.

Это похоже на то что видно на ЭКГ?

И насколько это серьезно-опасно?

УЗИ конечно сделаю, и одновременно пытаюсь попасть к кардиологу в районной поликлинике.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-13 19:13
К сожалению. Проявлений приступа на ЭКГ не видно. Если есть старые ЭКГ, то выложите их для сравнения.
Slava2017 2017-11-13 19:30
Это ЭКГ от 09.06.2017 (автоматическая дата стоит не верная)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-13 20:22
Здесь все то же самое, так что связи с приступом, скорее, нет.
Slava2017 2017-11-15 18:40
Здравствуйте, Ксения Викторовна!

Сделал УЗИ.

Хочу задать несколько вопросов, т. к. к районному кардиологу попаду только через несколько недель.

1. Насколько это серьезно.
2. Пульс сейчас 105-130. Пить конкор? И вообще, что посоветуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 19:52
Здравствуйте, в целом все неплохо. Отклонений, требующих вмешательства, не обнаружено. Да, при таком пульсе продолжайте прием конкора.
Slava2017 2017-11-15 20:13
Спасибо большое за ответ!

А вот, то что написали в УЗИ по ЛЖ.

Как сильно и быстро будет деградировать функция?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 20:34
Толщина левого желудочка на границе нормы. Если не допускать повышения давления и перегрузок, то прогрессировать это не должно.
Денис 2017-12-01 03:46
Помогите расшифровать ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 23:55
Здравствуйте. К сожалению, ЭКГ очень плохого качества. Попробуйте выложить еще раз.
Артем 2017-12-18 17:05
Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ! В долгу не останусь!)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-18 17:46
Здравствуйте. На ЭКГ синусовый ритм, отклонение электрической оси сердца влево. Признаки очаговых изменений в передне-перегородочной области. Вообще такая ЭКГ характерна для перенесенного инфаркта, но могут быть варианты. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ сердца, может быть коронарографию (в зависимости от симптомов).
Артем 2017-12-18 18:42
Огромное спасибо, Ксения Викторовна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-18 18:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Александра 2017-12-19 16:08
Здравствуйте! Дедушке 69 лет, бригадой скорой помощи на месте была произведена ЭКГ, после чего госпитализировали! ЭКГ оставили без расшифровки! Буду неимоверно признательна вам за помощь!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 19:00
Здравствуйте. Есть признаки острого инфаркта миокарда.
Сергей 2017-12-26 19:40
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ, если можно поподробнее. Буду вам безмерно благодарен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-26 20:13
Здравствуйте, синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В целом, без патологии. А какие симптомы?
Сергей 2017-12-26 20:25
Сильное сердцебиение, особенно по ночам ощущается! Временами боли в области сердца без связи с физической нагрузкой. Больше ничего не наблюдалось. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-26 21:13
Если нет связи с физической нагрузкой и боли продолжительные, то вряд ли это сердце. Частота сердечных сокращений действительно великовата, но в допустимых значениях. Причинами повышенного сердцебиения могут быть анемия, проблемы с щитовидной железой, перегрузки нервной системы. Желательно проверить все это, чтобы установить причину.
Dana 2018-01-12 12:45
Помогите пожалуйста расшифровать экг
Dana 2018-01-12 12:50
Dana 2018-01-12 12:52
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Leonidych 2018-01-21 18:43
Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно расшифровать кардиограмму.
Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, отклонение Эос влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса.
Leonidych 2018-01-22 10:14
Спасибо. Мне поставили диагноз по этой кардиограмме "инфаркт, рубцовая стадия". Выходит "погорячились". Инфаркта нет, я правильно понимаю?
Нет, инфаркта здесь нет. Но УЗИ сердца сделайте в плановом порядке.
Евгений 2018-01-24 12:44
Здравствуйте, мне 17 лет. ЭКГ в покое показала:
ЧСС- 62, PQ - 157 мс, QRS - 102мс, QT - 378 мс,

В заключении указано:
Синусовая аритмия 58-73, ЭОС право, угол А - 109 градусов. Позиция сердца вертикальное, коррегир. Интервал 390мс

ЭКГ в нагрузке показала:
ЧСС- 90, PQ - 164 мс, QRS - 101 мс, QT - 333 мс.

Как кардиограмма? Пройду ли в военное училище?
Здравствуйте! Приложите заключение после нагрузки или фото ЭКГ.
Евгений 2018-01-25 09:40
Заключение после нагрузки:
После физической нагрузки увеличение ЧССдо93 ударов в минуту.
Патологических изменений нет.
Евгений 2018-01-25 09:45
Волнует то, что ЭОС отклонена в право на 109 градусов при вертикальном расположением сердца (при норме 90 градусов) и аритмия в купе с ПБПППГ. Для гражданского может это и норма, а как для будущего военного? Спасибо.
Для будущего военного это тоже норма.
Александра 2018-02-07 10:41
Добрый день. Пару месяцев назад случилась сильная паническая атака, в следствии начала ощущать сердце и постоянно из-за этого переживать. Делала ЭКГ день спустя, все было в норме, но решила сделать еще. Подскажите, пожалуйста, все ли в норме?
Рост: 167
Вес: 54
Возраст 25

Заранее спасибо.
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
михаил 2018-04-16 19:37
Добрый вечер! Прошу расшифровать ЭКГ от сегодняшнего дня 16.04.2018, сравнить с ЭКГ от 06.03.2018, инфаркт был 15.01.2018. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Приложите экг от 06.03 для сравнения.
михаил 2018-04-17 20:40
Прилагаю ЭКГ от 06.03.2018
Для сравнения ЭКГ от 06.03.2018: https://d.radikal.ru/d39/1804/b1/5b690c496e76.jpg
На ЭКГ сохраняется полная блокада правой ножки пучка Гиса. Динамика явно положительная- уменьшилась зона ишемии миокарда.
михаил 2018-04-18 11:03
Добрый день! Большое спасибо за Ваши ответы по расшифровке ЭКГ.
Прошу помочь разобраться с правильностью лечения. За первые 2 месяца лечения самочувствие было хорошим, нигде ничего не болело, аппетит хороший, сон спокойный. За третий месяц самочувствие стало хуже. Я предполагаю, что из-за побочных эффектов таблеток я ощущаю болезненное напряжение грудных мышц и бессонницу по ночам. Иногда ощущаю распирание слева в районе левой почки. Заметно похудел, за месяц на 4 кг.
Коротко история вопроса:
Мужчина 66 лет,
15.01.2018 поступил в районную больницу с диагнозом острый передний распространенный Q-инфаркт миокарда. ХСН 1ст.
26.01.2018 выписан из больницы. За весь период в больнице сердце не болело, чувствовал себя хорошо.
Назначены:
Пектрол 20мг
Кардиомагнил 75мг утром после еды
Лизиноприл 2,5мг вечером
Бисопролол 2,5мг утром под контролем пульса
Клопидогрел 75мг вечером п/еды
Аторвастатин 40 мг вечером п/еды
Омез 0,02 перед едой

Назначены 21.02.2018 в областном кардиодиспансере:
1. Клопидогрел 75мг х1р утром
2. Аспирин 100мг х1р вечер
3. Аторвастатин 20мг х1р после ужина
4. Бисопролол (или небиволол) 2,5мг х1р утром
5. Лизиноприл 2,5мг х1р вечер
6. Предуктал 80мг х1р
Для оценки приёма статинов 29.03.2018 сделали развернутый анализ крови.

12.04.2018 сделал анализ мочи, для оценки состояния почек. Скан прилагается. Как я понял со слов медсестры анализ неидеальный.

Вопрос: как Вы оцениваете результаты анализов? Что можете посоветовать по дальнейшему лечению?
Может быть, цифры из этих анализов помогут понять почему болят мышцы, распирает левую почку и бессонница не дает отдыхать и восстанавливаться?
Заранее большое спасибо за помощь.
михаил 2018-04-18 11:07
Посылаю анализ крови:
Анализ крови 29.03.2018 (в сравнении с выпиской из больницы 26.01.2018):
Сахар 26.01.2018 6,1, 29.03.2018 6,2
Холестерин 26.01.2018 4,9, 29.03.2018 2,9
В-липопротеиды 26.01.2018 НП 3,1 ВП 0,9, 29.03.2018 НП 1,5 ВП 0,9
Триглицериды 26.01.2018 1,8, 29.03.2018 1,0
АЛТ 26.01.2018 0,8, 29.03.2018 0,2
АСТ 26.01.2018 0,8, 29.03.2018 0,3

Заранее большое спасибо за помощь.
Здравствуйте! Анализы стали лучше сейчас. Какие у вас пульс и давление?
Елена 2018-05-14 10:05
Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ. Мой возраст 37 л. Пол женский, рост 148. вес 55 кг.
Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нормальное положение Эос. Вариант нормы.
Елена 2018-05-14 14:56
Спасибо! С наступлением весны начались какие то боли, отдающие в левую руку, плечо, шею слева, иногда под лопаткой. Чаще после переживаний, стресса. Иногда покалывает сердце. Из-за этих симптомов казалось, что то с сердцем. Поэтому сделала ЭКГ, чтобы определить причину. В больнице в данный момент нет врача прочитать ЭКГ, нет кардиолога, поэтому написала сюда.
Скорее всего причина в стрессе. Если боль в левой половине груди появляется при физической нагрузке, лучше сделать нагрузочный тест (вэм) или холтер ЭКГ.
Александр 2018-05-14 20:00
Добрый день.
Увидел Ваш сайт, очень радостно что есть такой ресурс! Спасибо Вам!
Не могли бы вы посмотреть результат моей ЭКГ, стоит ли беспокоиться и начинать бегать по врачам? Мне 36, рост 165, вес 74кг.
Здравствуйте! На ЭКГ есть нарушения процессов реполяризации области верхушки (з. Т сглажен ± в V4-V6). С этими изменениями нужно разбираться. Сделайте УЗИ сердца и покажитесь кардиологу.
Александр 2018-05-15 04:49
Большое спасибо!
Ардак 2018-05-15 10:52
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ.
Мне 49 лет, рост 177, вес 89кг.
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Ардак 2018-05-16 18:58
Спасибо большое Вам!
Ардак 2018-05-17 07:00
Добрый день!
ЭКГ супруги не могли бы расшифровать.
Заранее большое спасибо.
Ардак 2018-05-17 07:02
Ардак 2018-05-17 07:03
Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, диффузные нарушения процессов реполязации, не исключена ишемия передне-перегородочной области, верхушки левого желудочка. Нужно повторить ЭКГ и показать супругу кардиологу.
Ардак 2018-05-19 08:00
Спасибо большое, обязательно ещё раз пойдём на ЭКГ.
Анатолий 2018-05-15 11:25
Не могу разобраться в ЭКГ предсердные комплексы в своем ритме, накладываются на qrs, регулярные с частотой 50 иногда пропадают через 12 сокращений (хорошо видыо во 2 отв) желудочковые не деформированные не уширенные с частотой 46 не совсем регулярные не одинаковой амплитуды выпадений нет (кто говорит фибрил предс но почему видны зубцы позоие на р и регулярные, кто говорит мобитц, но нет выпадения qrs)
Здравствуйте! Приложите фото ЭКГ.
Анатолий 2018-05-22 14:40
Здравствуйте! На данной ЭКГ полная АВ-блокада (III ст) - предсердия сокращаются в своем ритме, желудочки в своем, выпадений QRS и не должно быть при такой блокаде. Полная блокада правой ножки пучка Гиса, не исключен инфаркт передней стенки левого желудочка.
Анатолий 2018-05-26 10:09
Спасибо большое за быстрый и исчерпывающий ответ.
Станислав 2018-06-21 20:23
Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Большое спасибо.
Здравствуйте! На ЭКГ синусовая аритмия, нормальное положение эос. Острые и высокие зубцы Т в грудных отведениях, возможно коронарная патология. Сделайте УЗИ.
Станислав 2018-06-22 08:48
Спасибо за ответ. Указанные нарушения могут быть связаны с многолетними занятиями спортом.
Ксения 2018-06-23 18:40
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Жен 68 лет. Периодически возникает сильное сердцебиение до 190 уд/мин. Давление при этом 120/85. Слабость. Приступы возникают спонтанно, без причины, даже в состоянии полного покоя. Долгое время "поймать" на ЭКГ не могли, т. к к моменту снятия ЭКГ приступ проходил. Раньше были реже и по длительности не более 3-10 мин. Сейчас приступы участились и продолжительность до 2-4 часов. Лечение не назначают, т. к не могли сделать ЭКГ. Назначали ношение прибора на сутки, ничего не показало. Эта кардиограмма снята скорой помощью. Они сказали никому её не отдавать. Здесь две кардиограммы: 1и 2- до введения лекарства, 3-4- после. Заранее благодарю за ответ.
Ксения 2018-06-23 18:46
Это 2-3 часть
Здравствуйте! У вас пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. После лекарства- синусовый ритм. Эта аритмия успешно лечится хирургическим путём. Обратитесь в кардиоцентр.
Леонид 2018-07-12 12:53
Здравствуйте! Вроде в начале этого года проходил диспанцеризацию, делали ЭКГ, проблем не озвучили. А сегодня на медкомиссии доктор сказал, что ЭКГ плохая. Есть повод беспокоиться?
Здравствуйте! Да, на экг есть нарушения, вам нужно обязательно посетить кардиолога. Сделайте узи сердца и повторите экг.
Тимур 2018-07-31 17:21
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Прикладываю фотографии расшифровки и само ЭКГ. Есть ли какие-то проблемы и нужно ли делать УЗИ сердца, или посетить кардиолога?
Тимур 2018-07-31 17:22
И вот расшифровка. Там написано "Неопределенное положение ЭОС". Это что-то важное?
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Поводов для опасений и консультации кардиолога нет.
Александр 2018-08-22 22:08
Здравствуйте! Расшифруйте две экг, пожалуйста. В анамнезе гипертоническая болезнь, тромбофилия, гипергомоцистеинемия. Спасибо!
Здравствуйте! На ЭКГ синусовая тахикардия. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Александр 2018-08-23 15:48
А какая экг хуже? И правильно ли написано заключение второй экг?
Да, правильно. Кардиограммы примерно одинаковы.
Татьяна 2018-09-28 15:59
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста кардиограмму! А то пришла в больницу а врача не было.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста полностью результаты узи фото экг.
Алена 2018-10-10 14:51
Здравствуйте! Прошу расшифровать результат экг
Здравствуйте! На экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вариант нормы.
Игорь 2018-10-10 22:30
Здравствуйте! Расшифруйте экг, пожалуйста (которая на белом фоне). Для сравнения выложу старую экг (на красном фоне). Принимаю гипотензивную терапию
Здравствуйте! На экг синусовый ритм. Одиночная экстрасистола (узловая), в остальном без существенной динамики.
Игорь 2018-10-11 06:38
Простите, вторую экг не полностью выложил
На этой экг вариант нормы.
Андрей 2018-11-04 16:46
Здравствуйте! Расшифруйте экг, пожалуйста
Здравствуйте! Выложите кардиограмму полностью, здесь 1/4 часть.
Вадим 2018-11-06 18:04
Здравствуйте! Расшифруйте экг, пожалуйста.
Вадим 2018-11-06 18:06
Первая часть ЭКГ
Вадим 2018-11-06 18:07
Первая часть ЭКГ.
Здравствуйте! На экг синусовый ускоренный ритм.
Отклонение эос влево. Диффузное нарушение ароцессов реполяризации (сглажен з. Т в стандартных отведениях). Нельзя исключить субэнбокардиальную ишемию боковой стенки (отриц. Т в V5-V6).
Вадим 2018-11-07 07:59
Большое спасибо.
Андрей 2018-11-12 19:04
Здравствуйте! Будьте добры, посмотрите и расшифруйте экг. Ссылка https://yadi.sk/d/6pwxDitJGgOMMw Спасибо!
Здравствуйте! По этой ссылке на фото уже расшифровка экг. Самой плёнки нет. По описанию только синусовая тахикардия.
Андрей 2018-11-16 10:22
Там неполная расшифровка. Пленка там есть на более, чем на 10 страницах
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Николай 2018-11-20 15:28
Здравствуйте. Будьте добры, прокомментируйте пожалуйста следующее ЭКГ.
Без нагрузки:
Николай 2018-11-20 15:31
С нагрузкой. Стоит или не стоит беспокоиться?
Здравствуйте! Стоит показаться кардиологу, без нагрузки есть аритмия.
Саша 2018-11-29 11:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что не так с кардиограммой?Девушка, 19 лет, раньше (давно в детстве) ставили "Пролапс митрального клапана" и, вроде, аритмию
Здравствуйте! Очень плохое качество фото. Справа экг в норме.
Владимир 2018-12-02 20:03
Здравствуйте! На экг после 3-х минутной работе на велотренажере были зафиксированы за минуту 20 ЖЭС. О чем это говорит. Имею ГБ, ТИА в ВББ в анамнезе, ИБС? Ссылка https://drive.google.com/open?id=11mj-IsNl94RdSl6Wo5OKqOikj79 LsE4c
Здравствуйте! Ссылка не открывается. Это может быть признаком ишемии миокарда. Если лечение в полном объеме, нужно делать коронарографию.
Владимир 2019-01-02 17:08
Здравствуйте! Расшифруйте экг, пожалуйста. Есть ГБ, ИБС, стенокардия напряжения под вопросом. Пью гипотензивные лекарства
Здравствуйте! На экг миграция водителя ритма по предсердиям, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, отклонение эос вправо. Ничего опасного нет.
Алина 2019-01-12 18:53
Здравствуйте!

Диагноз: ХСН IIА, ФК III. На данный момент беспокоит одышка, сухость во рту, кашель, мокрота не откашливается, учащенное сердцебиение, тахикардия, появились боли между лопаток.

Посмотрите пожалуйста мои кардиограммы, они сделаны в разное время:

ЭКГ 20.12.2018
https://www.dropbox.com/sh/japy94teaz1rwwx/AACInfMvsz2HbpqGYJkQf0wPa?dl=0

ЭКГ 28.12.2018
https://www.dropbox.com/sh/93hzcfytjpouk7k/AAAGbpvEjyXQt17HPDqqAUlNa?dl=0

ЭКГ 11.01.2019_1
https://www.dropbox.com/sh/qr1uj32cb0l7au7/AABhVQUxZFqDPMFY4i4ukf6ya?dl=0

ЭКГ 11.01.2019_2
https://www.dropbox.com/sh/7uxb5ssyfnojzdr/AAD8mMftT7reNewwsyQ3sq7Za?dl=0

Мог ли быть инфаркт, аневризма и рубец?

Благодарю за помощь
Здравствуйте! Не могу открыть ваши ссылки. Попробуйте загрузить сюда фото или напишите адмтнистратору сайта.
Не бывает изолированного диагноза ХСН. Это всегда осложнение какого-то заболевания.
Admin 2019-01-14 17:36
Здравствуйте, Екатерина Васильевна. Попробуйте сейчас.
Здравствуйте, Алина! Данные кардиограммы все идентичны, не исключены рубцовые изменения (постинфарктные) передне-перегородочной области. Изменения без динамики и им больше 1 месяц. На аневризму не похоже. Сделайте узи сердца.
Андрей 2019-01-19 22:31
Здравствуйте! Какие-то изменения есть на экг (6 канальная)? Снято после физ. Нагрузки, были боли за грудиной. Имеется гипертоническая болезнь, ИБС? ОНМК в анамнезе, ТИА в вбб. Принимаю гипотензивную терапию. Спасибо!
Андрей 2019-01-19 22:32
.
Здравствуйте! Не исключены ишемические изменения нижней стенки левого желудочка. Сделайте коронарографию.
Владимир 2019-01-21 19:01
Добрый вечер! Расшифруйте экг, пожалуйста. ИБС стенокардия? Ставят
Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, тахикардия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Ишемии миокарда нет.
Анастасия Королева 2019-03-13 14:08
Помогите расшифровать ЭКГ. Врач, который расшифровал не понятно написал и ничего не сказал! Смогла прочитать что какой то криз. Скажите на сколько это серьёзно, лечится ли, и по возможности как!
Здравствуйте! Это не криз, это горизонтальная ЭОС. На экг синусовый ритм с редкими наджелудочковыми экстрасистолами. Это не опасно. Принимайте магнеБ6 1т 3р в день в течение месяца.
Андрей 2019-03-24 11:59
Здравствуйте! Что есть на этих двух экг и есть ли разница между ними?
Андрей 2019-03-24 11:59
.
Здравствуйте! Есть разница. На второй пульс чаще, не исключена ишемия нижней стенки, но скорее всего нарушения реполяризации.
Андрей 2019-04-07 18:46
Спасибо за ответ! А вот на этой экг есть что-то? Смущает V2
В отведениях V1 и V2 коммлексы изменены - признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Екатерина 2019-04-11 09:35
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, 32 года, вес 62кг, рост 170см, 5 дней назад был предобморочный приступ, резко затошнило и потемнело в глазах, в ушах был шум, вызвали скорую, пока ждали померили давление 90/60 пульс 75, скорая приехала через час давление было 110/65, сказали что скорее всего шейный остеохондроз. С этого момента как то все тянет шею, отдает в спину, под лопатку в лево, иногда в грудную часть спереди слева. Давление для меня низкое 107/65-70 (мое рабочее давление 110/70). Стала обследоваться, сделала ЭКГ написали hv4hv5hv6, r2r3r1. ритм синусовый 70. УЗДГ сосуды шеи заключение написали: атипичный ход, гипоплазия и извитость правой позвоночной артерии. ЭКГ снимок прилагаю. Можно расшифровать ЭКГ, спасибо за ответ.
Екатерина 2019-04-11 09:36
ЭКГ 2 лист
Екатерина 2019-04-11 09:37
ЭКГ 1 лист
Екатерина 2019-04-11 09:44
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Причина ваших симптомов не в сердце.
Екатерина 2019-04-11 18:55
Спасибо большое!
Симон 2019-04-18 14:41
Помогите расшифровать ЭКГ. Все ли в порядке?
Здравствуйте! Выложите первую половину ЭКГ.
Симон 2019-04-18 16:14
У вас нормальная ЭКГ.
Анатолий 2019-05-23 06:40
Здравствуйте.
Мне 60 лет, 182 см., 72 кг.
На здоровье не жалуюсь, но требуется 5 минутная мини "операция" удобнее под наркозом.
Клиника частная ПЛАТНАЯ и меня пытаются провести по всем врачам, назначили и кардиолога.
ЭКГ я у них сделал, сдал анализы и на этом распрощался.
Есть ли у меня какие либо аномалии, вызывающие сомнения для использования наркоза?
1,5 года назад делали сложную операцию на лёгких (буллы) - вопросов по наркозу не возникало.
Буду благодарен за объективную расшифровку.
С уважением, Анатолий.
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Пульс немного редковат для идеала, но не критично. Какие-то препараты принимете? (Конкор, бисопролол, небилет и т. п.?)
Анатолий 2019-05-23 07:20
Спасибо за оперативный ответ.
Я вообще не принимаю ни каких препаратов.
В заключении говорится о нарушении процессов. В задней стенке.
Имеет ли такое быть?
То, что описывают здесь как нарушение реполяризации- вариант нормы.
Анатолий 2019-05-23 07:32
Для использования наркоза есть ли какие либо ограничения, сомнения?
Нет, наркоз вам не противопоказан.
Алена 2019-05-27 17:58
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Алена 2019-05-27 21:25
То есть, те отклонения что они мне написали, не опасны?
Верно. Существенных отклонений от нормы на экг нет.
Надежда 2019-06-26 11:40
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму.
QRS 90 mc
QT/QTcB 362/421
PQ 132
P 94
RR/PP 740/735
P/QRS/T 75/35/60 град.
QTD/QTcBD 68/79
Спасибо.
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Вячеслав 2019-06-29 10:36
Здравствуйте уважаемые кардиологи!

Пожалуйста, расшифруйте кардиограмму.

RR (ср) = 0,516с
alpha Р = 115
alpha Р = 145

P =0.042c
PQ = 0.1c
QRS = 0.12c
QT = 0.334c
QT (c) = 0.265c
Здравствуйте! Очень плохое качество фото. Из того, что возможно разобрать: на экг фибрилляция предсердий с одинлчными желудочковыми экстрасистолами. Не исключены рубцовые изменения (постинфарктные) передней стенки левого желудочка.
Марина 2019-08-19 13:35
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста ЭКГ сына, возраст 20 лет. ЭКГ сделано для прохождения ВВК. Спасибо.
Марина 2019-08-19 13:37
Вторая часть ЭКГ, сделано в покое и после нагрузки
Здравствуйте! На ЭКГ есть изменения, возможно неточно наложены электролы. Я бы сделала узи сердца и холтер ЭКГ.
Анатолий 2019-10-09 15:45
Добрый вечер помогите расшифровать кардиограмму
Анатолий 2019-10-09 15:46
+
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Людмила 2019-12-01 20:20
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. Обследование перед операцией. Огромное спасибо.
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Антон 2019-12-02 23:04
Здравствуйте! Расшифруйте кардиограмму, пожалуйста. Ссылка на экг https://yadi.sk/i/866A9o8BPbWfKw
Здравствуйте! На данной экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В целом вариант нормы.
Михаил 2020-02-28 10:48
Добрый день! У меня стандартная просьбы о расшифровке ЭКГ. По-моему, данная ЭКГ боле-менее в норме, но бывает ЭКГ с внутрижелудочовыми экстрасистолами. Особенно, после обеда и/или приема алкоголя.
Здравствуйте! На данной кардиограмме экстрасистол нет, правильный синусовый ритм.
Михаил 2020-03-02 20:23
Спасибо большое за ответ! А вот на этом отрезке новой кардиограммы, по-моему, что-то не очень хорошо?
Да, здесь 2 вставочные экстрасистолы, полиморфные, одна предсердная или ав-узловая, другая желудочковая.
Михаил 2020-03-04 10:06
Понятно. Спасибо большое за ответ!
Людмила Николаевна Пехтерева 2020-03-26 14:19
Здравствуйте, помогите расшифровать экг
Людмила Николаевна Пехтерева 2020-03-26 14:24
Здравствуйте, помогите расшифровать экг
Здравствуйте! По описанию на ЭКГ рубцовые изменения нижней стенки, возможно был инфаркт.
Алмаз 2020-04-07 13:06
Здравствуйте помогите расшифровать экг.
Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм, не исключены ишемические изменения передне-перегородочной области левого желудочка. Нужно срочно показаться кардиологу.
Ирина 2020-04-07 13:44
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Заранее большое спасибо.
Ирина 2020-04-07 13:45
Здравствуйте! Здесь только половина ЭКГ, вы приложили одинаковые фотографии.
Ирина 2020-04-09 07:06
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
константин 2020-05-15 20:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг
константин 2020-05-15 20:05
Продолжение
Здравствуйте! Возможно есть гипертрофия левого желудочка, в остальном нормальная экг.
Екатерина 2020-05-30 15:59
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать экг
Здравствуйте! На экг признаки подострого периода Q-негативного инфаркта миокарда передне-перегородочной области.
Александр 2020-08-24 03:32
Здравствyйте. Что это может означать? Подскажите, пожалyйста.
Здравствуйте! Вы предоставили только четвёртую часть кардиограммы.
Александр 2020-08-25 20:36
Видимо каждый файл нyжно отправлять отдельным сообщением.
Александр 2020-08-25 22:14
Какие-то проблемы с отправкой файлов.
Александр 2020-08-25 22:41
Вторая ленточка
Александр 2020-08-25 21:03
Следyющая ленточка
Александр 2020-08-25 21:04
Вторая попытка
Павел 2020-08-26 18:36
Помогите расшифровать экг, М 28 лет, нужно ли обращение к кардиологу или это норма?
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Александр 2020-09-07 12:59
Помогите расшифровать экг пожалуйста.
Александр 2020-09-07 12:59
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Анна 2020-10-13 11:53
Помогите расшифровать ЭКГ, пожалуйста
Здравствуйте! Для расшифровки нужна полностью лента ЭКГ.
Ирина 2020-10-18 15:21
Помогите расшифровать ЭКГ. За ранее благодарю!
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Дмитрий 2020-10-23 12:48
Добрый день! Помогите расшифровать ЭКГ. В 2003 году был поставлен диагноз миокардический кардиосклероз с нарушением проводимости по типу полной блокады правой ножки пучка Гиса. С тех пор регулярно делаю ЭКГ. Можете расшифровать эту?
Дмитрий 2020-10-23 13:44
Ещё хотел отметить, что позавчера закончил приём кардерона.
Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм, полная блокада правой ножки пучка Гиса. Для оценки изменений сегмента ST нужно смотреть экг в динамике.
Дмитрий 2020-10-27 13:24
Для снижения давления были выписаны препараты эналаприл 5мг 2 раза в сутки и эгилок 12,5 мг 2 раза в сутки. Пульс упал до 50. Можно ли при данном диагнозе (имеется ввиду вышерасшифрованное ЭКГ) принимать эгилок?
Здравствуйте! Нужно учитывать, что кордарон тоже урежает пульс. Если эгилок назначен с целью снижения давления, то это нерационально. А если с целью удержания правильного синусового ритма, то стоит его принимать в такой небольшой дозе и повторить ЭКГ через пару дней.
Александра 2020-10-24 12:32
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте ЭКГ
Здравствуйте! Здесь синусовый ритм, признаки острого инфаркта нижней стенки с подъемом ST.
Александр 2020-11-21 03:03
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Есть ли инфаркт, и что можно в целом сказать
Здравствуйте! Есть фибрилляция предсердий, и не исключен инфаркт передней стенки левого желудочка. Нужно смотреть экг в динамике или сравнить с предыдущими.
Александр 2020-11-21 15:48
Прошлогодняя ещё есть
В прошлом году был синусовый ритм, сейчас однозначно хуже. Нужна срочная консультация кардиолога, лучше вызвать скорую помощь.
Травникова Ольга 2020-12-16 14:29
Здравствуйте! На ЭКГ фибрилляция предсердий. Нарушение реполяризации перегородочной области.
Александр 2021-03-13 17:30
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста
Александр 2021-03-13 17:34
Отсканировано по секторам
Александр 2021-03-13 17:36
Не добавляется фото
Александр 2021-03-13 19:54
---
Здравствуйте! На ЭКГ фибрилляция предсердий с преходящей блокадой левой ножки пучка Гиса (не исключён синдром WPW?).
Мария 2021-03-16 02:14
Здравствуйте!
Ребёнку на ЭКГ в 4 года (делали первый раз) обнаружили миграцию водителя ритма по предсердиям, вертикальное положение эос и ювениальный тип экг. Стала перебирать бумаги и обнаружила на эхокг в 3 месяца регургитацию 1 степени на 3х створчатом клапане, но тогда на это даже никто не обратил внимания! Я была в полной уверенности, что нет никаких отклонений.
Ребёнок занимается спортом.
Нужно ли при таких экг и эхокг ограничивать активность?
Имеет ли смысл провести эхокг или какие-то другие исследования?
Здравствуйте! Всё, что вы описали- не отклонения, а вариант нормы.
Если ребёнок занимается спортом, кардиограмму нужно повторять не реже 1раза в год.
андрей 2021-03-30 09:48
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. Мужчина 38 лет, рост 195, вес 103. последние 2 недели периодические боли в области сердца.
андрей 2021-03-30 09:48
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Гость 2021-08-24 20:20
Добрый день, расшифруйте пж-та ЭКГ
Екатерина 2021-08-31 15:17
Здравствуйте! Расшифруйте ЭКГ, пожалуйста.
По ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Платная консультация
Виктор 2021-10-13 13:24
Здравствуйте. Помогите расшифровать кардиограмму. Смутил нерегулярный ритм, раньше всегда все было в порядке.
Здравствуйте Виктор для молодого возраста это норма
Платная консультация
S S 2021-10-27 13:32
Здравствуйте. Предыстория: В экстримальной ситуации у меня спросили, "чего руки дрожат? ", ответил "адреналин". Сказали "изза адреналина не может быть, сделай ЭКГ, проверь сердце. " ЭКГ сделал. Сможете описать?
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Платная консультация
Елена 2023-01-17 13:42
Здравствуйте, доктор, помогите расшифровать кардиограмму, доктор адекватного ответа не дает, говорит, тахикардия от нервов и все
Лана 2023-06-17 18:10
Здравствуйте! Прошу вас, пожалуйста, помогите расшифровать ЭКГ, очень сильно волнуюсь. Заранее благодарю за помощь!
Лана 2023-06-17 18:11
И вот ещё
Лана 2023-06-17 18:13
И ещё, есть ли неполная блокада правой ножки Гиса, и гипертрофия левого желудочка?
Тимур 2023-12-12 20:05
Здравствуйте. В декабре арошлого года сердце сорвалось в устойчивую форму пароксизмального трепетания предсердий (чсс 150). Таблетки и инфузии не помогали. В апреле сделали РЧА. Остановили трепетание. В июле срыв (150) прошел сам в течении часа. В августе срывы каждый день (140, 240, 160, 170). Купировал таблетками в течении 3-5часов, последний продолжался неделю. Потом срыв (210) в начале ноября. В конце ноября повторная РЧА.
Сейчас периодические ощущения неритмичности работы сердца и боли иногда за грудиной. Легкая отдышка (с августа до рча была сильная)
Купил одноканальный кардиограф. Помогите расшифровать.
Мне 44г, рост 183, вес 78
Тимур 2023-12-12 20:20
Вчерашнее
Тимур 2023-12-12 20:21
Тимур 2023-12-12 20:23
Стр3
Тимур 2023-12-12 20:24
Стр4
Тимур 2023-12-12 20:24
Стр5
Тимур 2023-12-12 20:41
А это позавчера
Тимур 2023-12-12 20:42
Стр2
Тимур 2023-12-12 20:44
Стр3.
Тимур 2023-12-12 20:46
Стр4.
Тимур 2023-12-12 20:47
Стр5.
Тимур 2023-12-12 20:48
Стр6.