Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
35

Расшифровать экг онлайн

Спрашивает: ОЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 год, помогите расшифровать экг:
вент. ЧСС 72 ЧСС
прод-ть QRS 84 мс
QT/QTc 382/418 мс
интервал PR 100 мс
прод-ть Р 68 мс
RR интервал 833 мс
оси P-R-T -1 40 29
Спасибо!
Теги: экг, расшифровка, онлайн, расшифровка экг онлайн бесплатно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ. ЭКГ в покое стандартная...
Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите расшифровать ЭКГ. Мне 20 лет, очень часто беспокоит...
Расшифровка кардиограммы сердца онлайн Помогите расшифровать кардиограмму. (мне 22...
Расшифровка ЭКГ ребенка Расшифруйте пожалуйста (возраст 10 лет вес 55кг рост 157 см)
Расшифровка ЭКГ сердца онлайн Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ мужа, ему 45...
Расшифровка кардиограммы онлайн Прошу расшифровать кардиограмму. Сканированные копии...
Расшифровка ЭКГ онлайн и интервалы PR Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Интервалы...
Hезультаты измерений экг расшифровка Помогите расшифровать экг. Делали экг на профосмотре....
ЭКГ сердца расшифровка Помогите расшифровать ЭКГ. Пожилой человек 86 лет. Каждый день...
Расшифровка кардиограммы Помогите расшифровать кардиограмму. (мне 22 года, занимаюсь...
Расшифровка показаний ЭКГ Помогите расшифровать показания ЭКГ: QRS 108 мс QT/QTcB...
Уточнение QT на Холтере Я задавал Вам вопрос по поводу интервала QT на ЭКГ жены. Вы...
Экг ребенка 1 год Расшифруйте, пожалуйста, результат экг моего сына (1 год). Педиатр...
Синусовая аритмия при вступление в МВД Я поступаю в этом году в академию МВД, сделала...
Показатели ЭКГ сердца годовалого ребенка ЭКГ сердца. QRS: 80 мс, QT/QT cB: 304/445...
Расшифровка параметров экг Помогите расшифровать параметры ЭКГ P 0.08 PQ 0.14 QRS...
Кардиотренировка, расшифровка экг Доброго времени суток, уважаемые профессионалы....
Расшифровка экг, ритм синусовый Доброго вечера! Мужу 27 лет, получил результат экг...
Диагноз синусовая аритмия Расшифровка: P (мс) 100 PQ (мс) 140 QRS 80 (мс) ...

285 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2013-10-10 08:59
Здравствуйте. Чтобы объективно оценить ЭКГ, желательно видеть непосредственно картинку. ПРиведенные Вами данные укладываются в норму.
0
Вадим 2013-12-17 23:46
Помогите расшифровать ЭКГ. Просто врач, который расшифровал, не чего не сказала и не понятно написала! Скажите на сколько это серьёзно, лечится ли, и по возможности как! Кардиограмма прилагается. Но вся не помещается
-1
Алексей 2014-05-18 10:06
Ну, не совсем в норму. AV-проведение укорочено
2
Вадим 2013-12-17 23:47
Вторая часть ЭКГ
1
Вадим 2013-12-17 23:48
Третяя часть ЭКГ там врач написал ну что я не пойму!
1
Вадим 2013-12-17 23:49
Первая часть ЭКГ
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2013-12-18 19:19
Здравствуйте. У Вас блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Отклонением от нормы не является.
2
виктория кострюкова 2014-04-03 23:33
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при беременности пришли следующие данные ЭКГ:

qrs 90
qt/qtc 328/447 мс
pq 134 мс
p 102 мс
pr/pp 534/535 мс
p/qrs/t 79/66/-47
чсс 112 уд/мин.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-04-04 11:41
Здравствуйте. Все в норме. Великовата ЧСС.
2
Алексей 2014-04-16 20:54
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. Заранее спасибо.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-04-24 12:34
Здравствуйте. Вы выложили часть ЭКГ, на которой существенных отклонений от нормы нет. Но желательно выполнить пробу с физической нагрузкой, так как по нижним отведениям имеется тенденция к ишемии.
2
Сергей 2014-04-20 22:10
Добрый день! Расшифруйте мою ЭКГ, пожалуйста!
0
Admin 2014-04-21 14:59
Выложите фото с вашей ЭКГ
1
Алексей 2014-04-22 14:21
А мою до сих пор не расшифровали.
0
Admin 2014-04-22 16:25
Алексей, ожидайте
1
Виктория 2014-06-11 23:30
Что сдесь?
0
Виктория 2014-06-11 23:33
И тут
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-06-13 21:06
Здравствуйте. СИнусовая аритмия.
2
jale 2014-06-19 18:21
Здравстуйте. Помогите, пожалуйста расшифровать экг. Заранее спасибо.
0
Admin 2014-06-19 23:47
Где ЭКГ?
0
Юрий 2014-06-27 18:14
Здравствуйте! Не буду оригинален, пожалуйста, расшифруйте ЭКГ.

На фото не видно: возраст - чсс - 68, 28 лет, рост - 170, вес 75. Заранее Спасибо!
0
Юрий 2014-06-27 18:17
Упс, на 1 сообщение 1 рисунок?
Собственно, сама ЭКГ
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-06-28 12:19
Здравствуйте. СИнусовый ритм. Отклонение электрической оси сердца влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Все это укладывается в норму.
4
Дмитрий 2014-07-11 19:03
Расшифруйте ЭКГ пожалуйста

1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-14 10:21
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации. Желательно выполнить УЗИ сердца.
2
Дмитрий 2014-07-14 17:45
А вот ЭКГ сделанная в 2007 году, что по ней скажете? Был ли на ней синдром этот?
1
Дмитрий 2014-07-14 17:46
1
Дмитрий 2014-07-14 17:53
1
Дмитрий 2014-07-14 18:02
На ЭКГ кроме СРРЖ больше ничего серьезного?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-14 20:36
Здравствуйте. На старой ЭКГ все тоже самое. ЧТо Вас беспокоит? Какие симптомы? Потому что УЗИ тоже практически в норме.
2
Дмитрий 2014-07-14 21:00
Здравствуйте еще раз. Вот теперь меня беспокоит что вы сказали что у меня ССРЖ) начитался что может плачевно внезапно закончиться. А на самом деле 6 дней назад защемило в области сердца (похоже было на межреберное защемление) когда прошло стала кружиться голова и такое ощущение притока покалывания небольшого холодка со стороны шеи к затылку. Думал упаду в обморок. Не отпускало это чувство долго часа 2 точно. Вызвал скорую сделали укол и таблетку под язык.вскоре уснул. Проснулся состояние разбитости головокружения слабости. На следующий день сходил в больницу. В общем поставили диагноз ВСД вот до сих пор как то немного тревога (легкое покалывание в области сердца.) редко легкое жжение в центре груди. Да еще.может немаловажно вот как раз с первым приступом 5 дней назад бросил курить.до этого курил пил кофе. В общем сейчас на данный момент нехватка воздуха.ощущение кома в горле. Не могу вздохнуть во всю грудь. Когда ложишься на бок дышать еще труднее. Иногда покалывание в районе сердца и небольшое жжение в центре груди. Давление то 120/69 то может через пол часа уже быть 135/89. Постоянная какая то тревога за собственную жизнь.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-15 11:55
Здравствуйте. Доктора все верно определили. Все симптомы указывают на ВСД. Вам необходимо принимать легкие успокоительные. Опасности для жизни нет. Не знаю, что пишут в интернете, но СРРЖ абсолютно безвредная особенность сердечного цикла. Желательно также сходить к неврологу, чтобы исключить невралгию и остеохондроз.
3
Дмитрий 2014-07-15 21:54
Спасибо огромное за консультацию. Не знаю что насчет невралгии и остеохондроза но часто болело где лопатка, боль типа как при радикулите. Перед приемом к врачу сделали прививку от столбняка, теперь в комплекте немеет немного еще и рука и отдает боль в шею. И небольшой дискомфорт в голове - давит немного на виски, чувствую приток крови (но не сильно) и пульс), но голова не болит от этого, просто дискомфортно, да плюс еще и жара сейчас стоит тоже дает о себе знать.
1
Дмитрий 2014-07-16 17:35
И вообще нормально ли это что уже спустя почти 10 дней с момента приступа ВСД до сих пор покалывает в сердце? И вообще могла ли прививка от столбняка дать такую реакцию, у меня каждый день новые симптомы: например вчера болело в шее сегодня болит около лопатки и иногда в пояснице, вчера давило на оба виска сегодня на один и постоянно какое то неспокойствие в районе сердца, сегодня утром проснулся и почувствовал сильное жжение в районе желудка(напомню, бросил курить 7 дней назад, говорят изжога может быть из-за этого)? И вообще сколько дляться симптомы ВСД?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-17 10:39
Здравствуйте. Изжога вполне возможна из-за отказа от курения, так же как и обострение ВСД, так как это большой стресс для организма. Рекомендую принимать легкие успокоительные травы, например пустырник и валериану. Все эти ощущения должны постепенно пройти.
2
Дмитрий 2014-07-17 12:10
Здравствуйте. Спасибо. Изжога прошла сегодня утром проснулся с небольшим вкусом крови во рту. Прошло быстро после чая с печеньем. Меня больше беспокоит покалывания в сердце (довольно часто но не сильно и быстро проходит) и чувство давления на мозг.
1
Дмитрий 2014-07-18 06:45
Здравствуйте. Сегодня ночью опять плохо было. Началось с того что начало колять в области сердца еще с вечера(колики непонятные, не сильно выражены но и необратить внимания не получаеться, то колет то не колет, но вот с вчерашнего вечера колет почти постоянно) ночью уже почуствовал что силино хочу спать, лег но уснуть не смог было беспокойство в области сердца, вскоре почувствовал как бьеться сердце(но не часто билось) бросило в пот, начал чаще дышать, я встал стало сразу легче как то, походил, пот прошел сердце немного успокоилось, выпил 2 глицина и 2 валерианы пошел лег спать и вскоре уснул, проснулся и снова жжение в груди выпил чай вроде легче, колики в области сердца так и не прошли. Что уже делать незнаю, опять паниковать начинаю.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-18 10:01
Здравствуйте. Попробуйте успокоиться. Нужно четко понимать, что это колет не сердце и что опасности состояние не представляет. Если так будет продолжаться, то следует обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы он научил расслабляться без таблеток.
2
Дмитрий 2014-07-18 22:34
Спасибо огромное за ответы. Мне прямо легче становиться после каждого вашего ответа и настроение поднимаеться. Но всего на пару тройку часов. Я и так пытаюсь обходиться фактически без таблеток.употребляю иногда только валериану (таблетки) и глицин. Чувствую что сам организм расслабиться не может. Я все осознаю что все ок ничего страшного а вот организм сопротивляеться и такое ощущение что он(организм) каждый лень ищет что то новое сотворить со мной чьо бы проявить свою сущьность ВСД. Ложишься спать и тело вроле уже спит а вот мозг еще нет (сегодня так днем пытался отдохнуть) вроде и и спишь а сам все соышишь и осознаешь что происходит вокруг еще вдобавок сегодня чувство аритмии появилось.блин заколебало это все) . Чем либо занимаешься не обращаешь внимания и все ок как только сел или прилег и все понеслось аритмия пот думки разные в общем бред. Незнаю как сегодня засну. Завтра наришу) еще вопрос хотел задать а вот экг то лелали неделю назад например было все ок а могла ли она(экг) испортиться и из нормальной превратиться в хреновую?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-20 20:54
Здравствуйте. Это очень маловероятно, а с Вашими симптомами невозможно. ЭКГ за это время не могла стать хуже.
1
Дмитрий 2014-07-21 06:04
Здраствуйте. В общем я понял, болячки сам себе придумываю и сам же от них мучаюсь. Спасибо вам огромное за ответы, пойду искать психотерапевта если сам не справлюсь. А вообще посовеьовали Курпатова почитать - Средсьво от ВСД. Будем пробовать.
0
Дмитрий 2014-07-18 23:10
Здравствуйте , мне 33 года рост 181см. Вес 84кг. Сделали сегодня экг и вот результат P=PQ=0.20" RR=0.80" ЧСС=75 в мин. QT=Синусовый ритм. Горизонтальное положение эл. Оси. Нарушение в/предсердной проводимости Серьёзное ли это отклонение он нормы и могу ли я идти на военную службу по контракту. За ранние благодарен. Дмитрий
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-20 20:55
Здравствуйте. Отклонения не серьезные. Желательно выложить саму ЭКГ. КРитерии поступления на службу лучше уточнить в комиссии, но я думаю, что можно.
1
Дмитрий32 2014-07-22 21:14
Здраствуйте. А как отличить ВСД или Стенокардия?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-22 21:37
Здравствуйте. Выполнить тест с физической нагрузкой.
1
Дмитрий 2014-08-05 23:52
Здраствуйте. А вот еще вопрос. Возможно ли Внезапное появление той же стенокардии к примеру ну тоесть ни с того ни с сего, имееться не болел никакими сердечно-сосудистыми заболеваниями и тут хоп резко так появилась.? И еще на работе когда есть физ. Нагрузки немного начинает давить в груди и ощущаеться сердце. Хотя по пульсу пульс чаще не становиться страх небольшой только возникает а вдруг это оно. Вернее даже не сдавливает а как будто что то надавливает несильно и немного трудно дышать становиться хотя и одышки не появляються. Если перебороть себя и как бы забить на эти ощущения то они постепенно исчезают не снижая нагрузки. На данный момент третий дегь болит(ноет) под правой лопаткой при увеличении нагрузки например держу маленького ребенка на руках ныть начинает сильнее. Еще появляються боли в шее если крутить головой шейный позвонок сильно хрустит. Иногда небольшое чувство онемения то левой то правой руки иногда левая рука побпливает немного в районе локтевого сустава. В некотых позах сидишь и появляються неприятные ощущения влевоц части груди но не понятно толи поверхностные толи нет. Иногда в нагрузках немного жгет в груди. Иногда мучает отрыжка. Экг я выкладывал выше. Я все тот же Дмитрий которому поставили диагноз ВСД. Па как таковых нет но с симптомами мучаюсь до мих пор. Хотя пытаюсь незамечать или отвлекаться. Что скажете? Меня все терзают сомнения что стенокардия у меня (
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-08-06 14:21
Здравствуйте, Дмитрий. Все, что Вы описали, совершенно не похоже на стенокардию. Она обычно не берется ни с того, ни с сего, она развивается в результате атеросклероза или спазма. Ваши симптомы укладываются также в проявления остеохондроза. Возможно, нужно провести курс мануальной терапии и лечебной физкультуры. ПО поводу этого лучше поинтересоваться у невролога.
2
Дмитрий 2014-08-08 11:29
Добрый день. Спасибо огромное за ответы. Лечить мне надо скорее голову от ВСД хотя спину проверить не мешало бы. В детстве пару раз отбивал сильно. Теперь частенько бывает ноет то под левой то под правой лопаткой. Особенно когда потрудишься. Бывает иногда в центре груди неприятная но и несильная боль а на фоне моей всд мой мозг раздувает болячку становиться дурно.небольшое головокружение страх и желание ходить взад вперед. И что интересно наступает на ровном месте вчера например шел с коляской с дочкой к теще и тут на тебе боль в центре груди и понеслось немного жутко что происходит это на улице небольшое головокружение боль то чуть тише то чуть сильнее прошла сама через минуту - полторы, а осадок остался до самой ночи. мучали неприятные ощущения в груди. Сплю тьфу тьфу прекрасно. Пить стал новопассит вроде спокойней начал относиться к таким приступам.
0
Татьяна 2014-08-15 15:50
Aee91e98-beaa-49db-8f5f-1d7417ca38a8 это результат, подскажите что это. Врач не чего не объяснил. За ранее благодарю.)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-08-17 22:03
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
2
Дмитрий 2014-08-18 17:11
Здравствуйте, снова я со своей вроде как ВСД. Сегодня проснулся с головокружением, пошел на работу на работе внезапно как то поплохело закружилось еще сильнее начало темнеть в глазах было ощущение страха и того что щас упаду в обморок, немного спустя съездил в больничку сделали ЭКГ в заключениии написали что перегрузка правого предсердия. Кардиолог сказала что все нормально, я почитал в интернете чем грозит перегрузка. Страшно блин стало, руки трусяться да всего трусит, давит в грудь несильно но давит кружиться голова. Блин уже незнаю что делать
0
dimka2209 2014-08-18 17:11
Вторая часть
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-08-20 14:27
Здравствуйте, Дмитрий. Кардиолог все правильно сказала. Тем более, что на ЭКГ нет убедительных данных за перегрузку предсердий. Постарайтесь успокоиться.
1
дмитрий 2014-08-20 16:24
А посмотрите еще узи пожалуйста
0
Дмитрий 2014-08-20 18:31
Вторая сторона. Так и не понял что написано
0
дмитрий 2014-08-22 11:34
Я наверно уже надоел своими экг узи и т. Д и т. п.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-08-27 22:59
Здравствуйте. В заключении УЗИ написано пролапс митрального клапан без регургитации и дополнительная хорда левого желудочка. Все остальное в номе. Это, по сути, тоже норма. ТАк что с сердцем порядок.
0
МАРИНА 2014-09-01 10:27
Здравствуйте! Непонятное заключение. Помогите понять.
0
Admin 2014-09-01 15:53
Не опубликовалось. Выложите еще раз.
0
Виталий 2014-09-14 17:07
Здравствуйте! Помогите расшифровать экг. Заранее спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-09-16 13:07
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Анна 2014-09-15 14:16
Здравствуйте! Расшифруйте, пож-та ЭКГ, очень взволновали слова про повреждение миокарда.
0
Анна 2014-09-15 14:17
2 часть
0
Анна 2014-09-15 14:17
Заключение
0
Анна 2014-09-15 16:03
По узи ПМК 0,6 см. Аорта не уплотнена, не расширена, камеры сердца не дилатированы, сист и диаст функции ЛЖ удовлетворительные. Относительная клапанная регургитациия, признаков легочной гипертензии нет.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-09-16 13:08
Здравствуйте. ЭКГ в норме. По УЗИ тоже ничего страшного нет.
0
Алексей 2014-09-17 13:20
Здравствуйте Ксения Викторовна! У меня в заключении экг написано Ритм-синусовый, ЧСС-70в, умеренные метаболические изменения миокарда, ось сердца не отклонена. Вот что значат эти умеренные изменения миокарда?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-09-17 23:13
Здравствуйте. Вполне возможно, что это связано с недостатком минералов (магний и калий). Лучше конечно саму ЭКГ выложить.
0
Вася 2014-10-24 15:37
Добрий день будьласка допоможіть розшифровати екг?
бо при імтенсивній нагрузці темніє в очах і появляється чуство зтискання серця та холодний піт!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-10-24 23:44
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Сделайте УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой.
1
Вася 2014-10-26 19:23
А такі симптоми можуть бути якщо піднімається сахар в крові?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-10-27 12:25
Здравствуйте. Вряд ли это связано с уровнем сахара. Лучше пройти осмотр у терапевта.
0
макарий 2014-10-28 13:32
Помогите, пожалуйста, расшифровать экг. Кроме ЧСС 137/мин. И 10мм/мВ больше ничего не написано. Извиняюсь за плохое качество фото, ничего под рукой больше не было. 20 лет, вес 60.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-02 16:54
Здравствуйте. Тахикардия, похоже на синусовую, но точно исключить трепетание не могу из-за низкого качества. Имеется недостаточность кровоснабжения нижней стенки и косвенные признаки гипертрофии миокарда ЛЖ.
0
Зуева Ирина 2014-10-29 11:14
Здравствуйте! У меня была операция на сердце в 2010 г пластика митрального и трикуспидального клапанов и тогда же операция модификации лабиринт, а в 2011 рча правого перешейка была постоянная форма трепетания предсердий 1 типа. А теперь то же жалобы на учащённое сердцебиение и падение ад 9060 мм рт ст (привычное 11070 мм рт ст) Пила сотагексал 200 мг в день не помогает вот это состояние с 18 сентября.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-10-29 20:32
Здравствуйте. Качество ЭКГ не очень хорошее, но похоже, у Вас опят трепетание. Следует подбирать терапию очно. Возможно назначат кордарон.
0
Зуева Ирина 2014-10-30 07:36
Спасибо за ответ, мне сейчас назначили конкор 3 раза в день по 5 мг. Каково Ваше мнение по поводу этих таблеток в данной ситуации. И такой дозировки.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-10-30 21:45
Здравствуйте. Можно попробовать. Но с такой частотой назначения мне встречаться не приходилось. ОБычно 1 раз в день, максимум 2.
0
Кирилл Александрович 2014-11-13 14:11
Здравствуйте, до похода к врачу минимум месяц, т. к. Большая очередь и дата даже ещё не назначена. Интересно узнать что на ЭКГ. Мне 19 лет, до 18 стоял на учёте у детского кардиолога, с 7 лет, после остеомиелита, при лечении кололи гормоны из Америки, после чего резко пошёл в рост и прибавился очень сильно вес. На данный момент беспокоит давление, верхняя граница стабильно от 140, бывает доходит до 160, а нижняя от 55 до 70. К вечеру после учёбы и работы, становится тяжело, трудно дышать, сильно потею. Рост сейчас 185, вес 100 кг. Очень хотел в спецназ и скрывал что состою на учёте у кардиолога, получил категорию А. Сейчас понимаю, что вряд ли смогу отслужить.
0
Кирилл Александрович 2014-11-13 14:12
Первая часть ЭКГ
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-13 20:39
Здравствуйте. На ЭКГ серьезных изменений нет. Если есть гипертония, то можно выполнить суточный мониторинг АД.
1
Зуева Ирина 2014-10-31 20:19
Спасибо
0
Наталия 2014-11-14 14:39
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, часть моей ЭКГ. Это норма?
Возраст 32 года.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-15 08:36
Здравствуйте. Практически. Высокая частота.
0
Марина 2014-11-20 11:10
Заключение по кардиограмме следующее: Синусовая нормокардия, ЧСС 79 уд/мин. Неполная блокада правой ножки Гиса. Преобладают потенциалы от миокарда левого желудочка. Умеренные нарушения в миокарде нижней стенки (депрессия сегмента ST-T 2 II III avF). Объясните мне доступно что со мной, мне 50 лет.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-20 23:09
Здравствуйте. Возможно есть ишемия, нужно сделать пробу с физической нагрузкой.
0
Марина 2014-11-25 04:28
Спасибо! Я обязательно сделаю кардиограмму с нагрузкой! Скажите а холтер мне нужно делать?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-25 15:36
Здравствуйте. Пока нет, для начала пробу с нагрузкой.
0
Игорь 2014-11-26 12:16
Добрый день! У ребенка (4 года) на ЭКГ выявлена синусовая аритмия и укороченное PQ. Подскажите какие шаги предпринять дальше?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-26 19:20
Здравствуйте. Желательно показаться кардиологу. Скорее всего ничего страшного, особенно если интервал укорочен не сильно. Синусовая аритмия считается нормой.
0
Александр 2014-11-26 21:14
Здравствуйте! Ситуация такова занимаюсь спортом бокс плюс тренажерный зал мучает давление 145/80 хотя нормально по дизни давление 135/80, если меньше то все катастрофа! Слал анализы биохимию общий анализ все в норме! Сделал экг результаты выложу
0
Александр 2014-11-26 21:17
0
Александр 2014-11-26 21:21
0
Александр 2014-11-26 21:23
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-11-26 22:43
Здравствуйте. На ЭКГ нет специфических изменений. Желательно сделать УЗИ сердца и суточный мониторинг давления. Если давление долгое время выше 140/90, то нужно постоянно принимать препараты и обследовать почки.
0
Михаил 2014-12-04 22:24
Расшифруйте пожалуйста
0
Михаил 2014-12-04 22:25
0
Михаил 2014-12-04 22:26
Грудные
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-12-08 20:03
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Максим 2014-12-16 12:16
Расшифруйте пожалуйсто экг. Заранее спасибо
0
Максим 2014-12-16 12:18
Расшифруйте позалуйсто экг. Заранее спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-12-16 14:17
Здравствуйте. Синусовый ритм. Неспецифические нарушения проводимости. Нагрузка на правые отделы сердца.
0
Максим 2014-12-16 14:52
А это что-то серьезное?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-12-23 16:38
Здравствуйте. Нет ничего серьезного, не беспокойтесь.
0
Игорь 2015-02-06 10:11
Здравствуйте! Мне 45 лет. Посмотрите, пожалуйста и мою ЭКГ.
0
Игорь 2015-02-06 10:13
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-02-06 13:40
Здравствуйте. Нет существенных отклонений от нормы.
1
Руслан 2015-02-20 20:16
Здравствуйте не расшифруете ЭКГ. Серьезно ли это
0
Руслан 2015-02-20 20:17
Пожалуйста не расшифруете ЭКГ. Если что то не так, серьезно ли это. ЭКГ 30 летней женщины
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-02-20 20:19
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Роман 2015-02-23 18:15
Расшифруйте пожалуйста экг. Заранее спасибо

пол М возраст 30
Рост 169 вес 80

HR уд/мин 98
PR Интервал [мс] 182
P длительн [мс] 147
QRS длительн [мс] 97
Т длительн [мс] 200
QT/QTc [мс] 355/455
P/QRS/T оси [deg] 55.7/28,0/28,9
R(V5) / S (V1) [mB] 1.20/0.99
R(V5) +S (V1) [mB] 2.19
Спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-02-26 15:44
Здравствуйте. Нудно видеть саму ЭКГ.
0
Елена 2015-03-01 21:34
Здравствуйте. У меня диагноз левосторонняя межреберная невралгия. В процессе проверки всех анализов делалось и ЭКГ. Просмотрев результат, врач от меня отмахнулся, мол, все нормально. Но с моими нервами это не сильно успокаивает. Не могли бы вы расшифровать? В заключении написано: "Ритм регулярный. Эос не отклонена. Нарушений проводимости не выявлено. Полиморфная предсердная тахикардия. ЧСС 85-100/мин". Вот что такое эта полиморфная тахикардия? Заранее спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-03-03 14:47
Здравствуйте.
Это особенности сокращения сердца, не опасно. Не о чем беспокоиться.
1
Дмитрий 2015-03-17 14:50
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять экг, что-то мне подсказывает что для 23 летнего парня это не нормально.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-03-23 07:29
Здравствуйте. Это норма.
0
Альмир 2015-04-01 17:03
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, данные ЭКГ. Возраст - 45 лет. ЧСС 98/мин Интервалы:
RR 614 мс
P 76 мс
PR 114 мс
QRS 84 мс
QT 324 мс
QTC 415 мс Оси:
P -161
QRS 82
T 35 P (II) -0.10 мВ
S (V1) -0.54 мВ
R (V5) 0.84 мВ ЭОС - вертикальная

Заранее Вам благодарен!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-02 14:55
Здравствуйте. Интервалы в норме. Нужно видеть саму ЭКГ.
1
Альмир 2015-04-02 19:00
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-07 14:54
Здравствуйте. Норма.
1
Альмир 2015-04-07 15:10
Огромное Вам спасибо!
0
Анастасия 2015-04-07 16:30
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ. Заранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-09 15:40
Здравствуйте. Небольшое снижение кровотока по нижней стенке. Лучше сделать УЗИ.
1
ilya1212 2015-04-13 12:29
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Помогите расшифровать ЭКГ
0
ilya1212 2015-04-13 12:32
Вот фото
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-15 13:34
Здравствуйте. Синусовая тахикардия. В остальном норма.
0
Елена Быкова 2015-04-25 18:39
0
Елена Быкова 2015-04-25 18:41
Помогите пожалуйста расшифровать!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-26 14:11
Здравствуйте. Очень похоже на мерцательную аритмию. Очаговых изменений нет.
0
Елена Быкова 2015-04-26 14:46
А на инфаркт не похоже? Стадию рубцевания?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-04-30 13:52
Здравствуйте. Не очень, разве только боковая стенка. Но это нужно сопоставить с данными УЗИ. Также помогут дополнительные отведения V7-V9.
0
Олег 2015-05-20 21:58
Помогите, пожалуйста, если это возможно с таким качеством изображения. Возраст 75. Давление 80/60
0
Олег 2015-05-20 22:02
Помогите, пожалуйста, если это возможно с таким качеством изображения.
0
Олег 2015-05-20 22:07
Помогите, пожалуйста
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-20 22:44
Здравствуйте. Представлена только часть ЭКГ. Она в норме.
1
Олег 2015-05-20 22:52
Спасибо. Не ожидал такого быстрого ответа.
0
Ирина 2015-06-17 13:28
Помогите расшифровать ЭКГ. Кардиограмму добавлю в виде трех файлов.
Файл 1
0
Ирина 2015-06-17 13:29
Файл 2
0
Ирина 2015-06-17 13:29
Файл 3
0
Ирина 2015-06-17 13:31
У меня последнее время низкое давление и пульс не поднимается выше 58
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-17 16:01
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме, есть небольшое снижение кровотока в нижней стенке, но это может быть связано с конституциональными особенностями. Сделайте УЗИ сердца и сдайте общий анализ крови.
0
Алена 2015-06-24 13:22
Здравствуйте. Вчера была острая боль в груди, отдающая в руку. Вызвала скорую они приехали сделали кардиограмму, сказали ничего страшного и уехали. Предпринимать ничего не стали и не объяснили. Давление 140/90 при снятии кардиограммы пульс 110. Стоит ли обращаться к врачу и какому. Результат прилагается.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-24 14:21
Здравствуйте. К сожалению, ЭКГ низкого качества. Если скорая сказала, что она в норме, то стоит переснять ЭКГ, а также посетить невролога.
0
Владимир 2015-06-24 13:53
Здравствуйте Ксения Викторовна!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ, все ли у меня в норме или требуется лечение?
Мужчина 44 года, рост 174, вес 80. Иногда жалуюсь на боли в области сердца.
Заранее спасибо!
[URL=http://radikal.ru/fp/ce43f6dba17b4e0e820bf6f9bdcaa507][IMG]http://s017.radikal.ru/i406/1506/3c/9f234e5cb13bt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/fp/b5d9598b6b6442f7b21368587efda514][IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1506/2b/14f730d25976t.jpg[/IMG][/URL]
0
Владимир 2015-06-24 13:55
Не получилось сразу две части загрузить, вот вторая часть:
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-06-24 14:13
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме. Дополнительно сделайте пробу с физической нагрузкой.
0
Виталий 2015-07-15 14:41
Здравствуйте!
Пожалуйста расшифруйте ЭКГ.
HR: 67 b pm
R-R: 887ms
P-R: 191ms
QRS: 87ms
QT: 380ms
QTc: 403
AXIS: 8deg
RV5: 1.04mV
SV1: 0.52mV
R+S: 1.56mV

57 лет
АД: 129/80
ЧСС: 71

Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-07-15 20:52
Здравствуйте. На ЭКГ все в норме.
1
Жанна 2015-08-12 12:11
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Спасибо
0
Жанна 2015-08-12 12:13
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-08-12 12:23
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
1
Павел 2015-09-12 13:05
Здравствуйте!
Есть сомнения в результатах расшифровки, поскольку доктор при мне в яндексе набирал "Как расшифровать ЭКГ")
Помогите пожалуйста
1
Павел 2015-09-12 13:05
1
Павел 2015-09-12 13:06
1
Павел 2015-09-12 13:06
1
Павел 2015-09-12 13:06
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-09-13 09:37
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации и косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, но такое может быть и в норме. Выполните УЗИ сердца.
2
Наталья 2015-10-19 20:42
Доброе время суток! Сильные боли в области сердца, давление 160/100 (180/100), (200/100). Предварительное заключение ЭКГ ЧСС96 уд/мин, эл, ось сердца 3 град, синусовый ритм/ Заранее огромное спасибо
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-20 15:42
Здравствуйте. Это гипертонический криз, скорее всего. Необходим очный прием у терапевта для коррекции терапии.
2
Елена 2015-10-30 20:08
Добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста, разобраться с результатами ЭКГ!
ЧСС: 79-90 уд. В мин, PQ: 0,16 сек, QRS: 0,08 сек, QT: 0,36 сек.
Синусовая аритмия, нормо-тахисистолия. Вертикальное положение электрической оси сердца. ЭКГ на вдохе - синусовая аритмия, нормосисталия с ЧСС= 62-85 уд. В мин
Я не понимаю, насколько это серьезные отклонения? Что такое нормо-тахисистолия?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-31 21:37
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Это значит тенденция к высокому пульсу.
2
Александр 2015-11-07 18:23
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Спасибо
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-11-07 23:00
Здравствуйте. Качество ЭКГ низкое, похоже на мерцательную аритмию.
2
Светлана 2015-11-17 15:35
Здравствуйте, делала 2 раза ЭКГ и получила два разных ответа. На первом ЭКГ синусовый ритм 100 в 1 мин. Вертикальное направление ж. оси сердца. А на втором ЭКГ ритм синусовый, чсс-73 в мин. Неполная блокада ПНПГ. Скажите пожалуйста всё ли нормально и какое ЭКГ является нормой. Заранее спасибо.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-11-18 21:12
Здравствуйте. Оба описания в пределах нормы.
2
Полина 2015-11-21 16:51
Здравствуйте!
А можно и мне расшифровать, пожалуйста?
А то я даже почерк прочесть не могу.)
https://pp.vk.me/c625417/v625417555/4fecd/mhUYq8Uv7NI.jpg - сама ЭКГ.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-11-21 22:49
Здравствуйте. У Вас блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, это практически норма.
3
Полина 2015-11-22 01:29
Благодарю Вас за столь скорый ответ.
Хотелось бы уточнить: "практически норма" - это как?
К своему анамнезу могу добавить, что мне 20 лет. Ранее мне диагностировали пролапс митрального клапана 1 ст. И дополнительную хорду в сердце. Три недели назад была лапароскопия под общим наркозом, после которой появилась и до сих пор не пропадает весьма ощутимая слабость, вплоть до полуобморочных состояний. Давление уверенно низкое, и пульс в состоянии покоя редко опускается ниже 85 к вечеру может достигать и 100.
В связи с этим меня и направили на ЭКГ.
Понятно, что полноценный ответ может дать только врач при очном осмотре, но всё же хотелось бы зарание примерно знать, есть ли у меня причины для паники. :)
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-11-22 22:28
Здравствуйте. Связи ЭКГ с вашими симптомами нет, так что паниковать не стоит.
2
Андрей 2015-11-24 13:37
Добрый день.
Периодические боли в сердце и домашний тонометр показывает аритмию. Терапевт на ЭКГ ничего не увидел. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо
2
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-11-24 21:14
Здравствуйте. Ничего критичного. Есть небольшие изменения, рекомендую выполнить пробу с нагрузкой.
3
Владислав 1999 2015-12-15 00:37
Здравствуйте,
Мне 16лет. Я постоянно чувствую слабость, при незначительных физических нагрузках сильно потею, чувствую учащенное сердцебиение, сухость во рту, жажда, быстро устаю и переутомляюсь.
Врач терапевт измерял давление и пульс, сказал, что давление нормальное, а пульс учащённый, направил на ЭКГ…
Я ЭКГ делал недавно: 25.11.2015г. и 8.12.2015г. Врач посмотрел оба результата ЭКГ и сказал, что я абсолютно здоров…
Хочу узнать ваше мнение…
1
Владислав 1999 2015-12-15 00:40
Вторая часть ЭКГ…
1
Владислав 1999 2015-12-15 00:50
Недавно прошел ЭКГ еще раз!
Хочу узнать Ваше мнение…
Заранее Спасибо!
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-15 21:49
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
3
Геннадий 2015-12-21 12:10
Ксения Викторовна, здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ.
Живу в маленьком посёлке, никто не умеет.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-12-22 15:11
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
2
Ильнур 2016-01-20 14:56
Здравствуйте!
сегодня прошел ЭКГ, врач кардиолог в отпуске, сказали через 5 дней только будет,
ждать нет сил так как болит сердце немного)
помогите пожалуйста расшифровать экг. Может стоит бежать в больницу) спасибо
2
Ильнур 2016-01-20 14:58
Вот фото
2
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-01-20 21:26
Здравствуйте. На ЭКГ нет патологии. Только синдром ранней реполяризации.
2
Ильнур 2016-01-20 22:23
Спасибо Вам огромное Ксения Викторовна!
успокоился немного)
1
Оксана 2016-01-25 18:23
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг. Это экг сына ему 16 лет.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-01-26 08:43
Здравствуйте. Все хорошо.
1
Михаил 2016-01-30 12:21
Здравствуйте. Мне 29 лет. Посмотрите пожалуйста часть ЭКГ сердца.
1
Михаил 2016-01-30 12:29
Вроде фото не загрузилось в первый раз.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-01 22:31
Здравствуйте. Здесь тоже.
1
Евгения 2016-02-04 19:49
Вот результаты анализов, в интернете подробно не могу найти ответ, на главный вопрос. Что оно значит? Можно подробнее. И к слову, я в положение, как на малыша это влияет?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-06 21:45
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
2
Ксения 2016-02-16 11:43
Здраствуйте, очень срочно нужна ваша помощь, возьмут ли в школуМВД с такой кардиограммой?
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-19 21:28
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Сергей 2016-02-20 11:25
Здравствуйте. Мне 31 год. В последнее время перебои в сердце у меня начали носить очень частый характер. Особенно в вечернее и ночное время суток, я их ощущаю сильнее, в отличии от дневного времени. Результат ЭКГ.
0
Сергей 2016-02-20 11:54
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-23 16:24
Здравствуйте. ЭКГ плохого качества. Есть синдром раней реполяризации, лучше сделать холтер.
0
Николай. 2016-03-03 21:44
Здравствуйте! ЭКГ мужчины 78 лет, есть жалобы на периодические боли в области сердца. Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-03 21:51
Здравствуйте. Здесь не все отведения. Нужно провести пробу с нагрузкой.
0
Лидок 2016-03-24 17:53
Здравствуйте. Не могу понять что там написано. А к врачу только на следующей неделе. Заранее спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-24 21:59
Здравствуйте. ПОдострый торакотол.
0
Мария 2016-03-29 18:23
Здравствуйте
Помогите расшифровать ЭКГ. 33 года
Сегодня была у врача сдавала кровь. Но не получилось смогли меньше полкубика только взять. После снятия жгута стало плохо, закружилось голова замутило. Дальше не помню очнулась от массажа сердца. Медсестра сказала, что был спазм и остановка сердца. 3 минуты. Не могла дышать, пересохло горло, тошнило. Озноб, слабость. Сунули воды и шооладкуотправили домой. Из дома уже взывала врача с ЭКГ, но расшифровка будет только через пару дней. До сих пор слабость, болит голова, немного мутит.
0
Мария 2016-03-29 18:24
Вторая часть
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-29 21:27
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Геннадий 2016-04-01 12:45
Здравствуйте!
Помогите с расшифровкой ЭКГ девушка 16 лет, поставили предварительный диагноз брадикардия.
Спасибо.
0
Геннадий 2016-04-01 12:45
Второй лист
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-04-02 23:22
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
0
Фаина 2016-04-14 22:23
Расшифровка
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-04-15 21:13
Здравствуйте. Норма в приведенных отведениях.
0
Софья 2016-05-05 18:50
Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Заранее очень благодарна)
А диагноз: Гипертоническая болезнь III степени, риск 4,
ИБС: Стенокардия напряжения ф. к. III,
ХСН стадия II А, ф. к. III,
Постинфарктный кардиосклероз.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-05 23:06
Здравствуйте. ЭКГ соответствует диагнозу, инфаркт был очень небольшой, так как его почти не видно на ЭКГ. Никаких других отклонений нет.
0
Софья 2016-05-05 23:37
Спасибо за ответ, но меня интересуют такие вопросы как:
1) Есть ли какая нибудь депрессия сегментов и каких?
2) Ритм какой? Синусовый или.
3) Повышена ли амплитуда какого-либо зубца и где, в каких отведениях?
4) Отклонение от изолинии
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-08 23:51
Здравствуйте. 1. нет. 2. синусовый. 3. в грудных R. 4. нет.
0
Анна 2016-05-13 22:43
Здравствуйте. Сделала ЭКГ т. к. беспокоят боли режущего характера и на прошлой кардиограмме мне "написали" гипоксию с изменениями в миокарде, ходила к неврологу. Кроме "побольше быть на свежем воздухе" ничего не сказали. Меня очень пугают эти "толстые линии" на ЭКГ или это нормально?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-13 23:30
Здравствуйте. Толстые линии - это не опасно. На ЭКГ есть изменения, которые соответствуют предыдущему описанию. Сделайте УЗИ сердца.
0
Андрей 2016-05-23 17:34
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мою ЭКГ. Кардиолога у нас третий месяц нет в больнице.
0
Андрей 2016-05-23 17:35
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-27 18:44
Здравствуйте, ЭКГ в норме.
0
Андрей 2016-05-29 14:17
Большое спасибо!
0
СВЕТА 2016-05-30 11:34
Сыну 13 ле. 2 раза упал в обморок. В крови клиника норма. Вес 32. рост 137.
0
СВЕТА 2016-05-30 11:37
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-30 17:21
Здравствуйте. Представлена не полная ЭКГ, на представленных снимках патологии нет. Нужно делать холтеровское мониторирование, УЗДГ сосудов шеи и ЭЭГ.
0
Елена 2016-06-08 14:18
В ноябре 2015 попала в больницу с острой стенокардией. Периодически проходила курсы поддерживающей терапии тиотриазолином, витаминами, предукталом, постоянно принимаю полокард и рамиприл. Сейчас состояние такое же как тогда, ни успокоительные ни помогают, ни таблетки. Сделала кардиограмму, врач ничего не сказал, только рекомендации об исключении нагрузок и эмоциональных стрессов. Хотелось бы себя еще раз обезопасить. (Недавно с близким мне человеком случилась беда по недосмотру того же врача). Пожалуйста, посмотрите кардиограмму. Мнение еще одного специалиста не повредит. Заранее благодарна.
0
Елена 2016-06-08 14:25
Извините, не отправила саму кардиограмму. Исправляю ошибку.
0
Елена 2016-06-08 14:26
Третья часть.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-10 14:43
Здравствуйте, на ЭКГ существенных отклонений нет. Можете ещё УЗИ сердца сделать.
0
Николай 2016-06-22 10:03
Добрый день. Помогите расшифровать экг. Спасибо. Синусовый ритм 83 в мин
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-23 12:21
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка гиса, синдром ранней реполяризации, косвенные признаки ишемии.
0
Николай 2016-06-23 12:33
Большое спасибо. Насколько это серьезно? Есть ли на экг гипертрофия левого желудочка? Как подтвердить имшемию?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-23 14:25
Здравствуйте, по ЭКГ гипертрофию можно только заподозрить, нужно сделать УЗИ сердца и пробу с нагрузкой, тогда все будет понятно.
0
Антон 2016-06-27 11:55
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать
0
Антон 2016-06-27 11:56
Рисунок 2
0
Елена 2016-06-28 11:20
Добрый день! При профосмотре мужу (57лет) сделали ЭКГ, сказали, что все в норме, я переживаю, у его отца было больное сердце, умер от инфаркта. Помогите расшифровать ЭКГ.
ЧСС 86 /мин
PR 699mc
P 116mc
PR 160 mc
QRS 96mc
QT 352 mc
QTC 424 mc
ОСИ P 8.
QRS -11.
T 27
P(II) 0.10
S(U1) -1.17
R (U5) 1.46
Заранее благодарна.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-28 23:26
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Более информативно в данном случае выполнить пробу с физической нагрузкой.
1
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:13
Здравствуйте Ксения Викторовна. У меня появились боли в груди примерно год назад. Сначала не обращал особого внимания на них, но потом всё-таки обратился (июнь 2015 года) к врачу. После всех анализов мне одели холтер, после него отправили на тредмил тест. Толерантность к физическим нагрузкам крайне низкая, гипертонический тип реакции сердечно-сосудистой системы на физическую нагрузку. Прокапали кавинтон и струйно актовегин. В этом году в мае снова был вынужден обратиться к врачу, меня отправили на коронарографию, которая показала, что сосуды чистые. Диагноз: гипертония 3-ей степени, риск 3.
Около месяца назад, под утро случился приступ, вызвали скорую. Госпитализировали, поставили диагноз стенокардия напряжения ФК-2.
Если сосуды чистые, может быть стенокардия? Или я что-то не понимаю?
Скидываю копии выписок больниц и кардиограмму.
Пожалуйста, объясните доступным языком что у меня и как. Заранее спасибо, с уважением, Андрей.
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:19
Добавляю копии.
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:21
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:23
.
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:37
Выписка
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-07-10 13:51
Здравствуйте. Даже при чистых сосудах может быть стенокардия, так как помимо выпуклых бляшек, которые затрудняют кровоток, может быть спазм сосудистой стенки. При коронарографии этого не увидишь. Диагностика затрудняется низкой физической устойчивостью. Поэтому диагноз стенокардии при наличии соответствующий болей вполне допустим. Лечение соответствует диагнозу.
1
Андрей Лютаев 2016-07-10 14:15
Ксения Викторовна, большое спасибо за ответ! А по поводу выложенной кардиограммы можете что-то сказать?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-07-10 15:09
На представленой кардиограммы отклонений нет.
1
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:39
Оборотная сторона выписки.
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:40
Ещё.
0
Андрей Лютаев 2016-07-10 11:41
И вот.
0
Андрей Лютаев 2016-07-30 17:45
Здравствуйте! Доктор, скажите пожалуйста, Если боли в груди стали появляться чаще чем раньше и проходят после принятия нитроглицерина, это не страшно? Раньше так часто их не было. Кардиограмма ничего не показала. Заранее спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-07-31 07:20
Здравствуйте, скорее всего это связано с прогрессированием стенокардии, еслиу вас имеется атеросклероз сосудов.
0
Елена 2016-08-02 07:20
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. После сильных болей в груди сделала кардиограмму, кардиолог ничего не объяснил, выписал Кораксон, сказал как пропью таблетки, придти повторно. Какой у меня диагноз? Спасибо.
1
Елена 2016-08-02 07:21
Это вторая часть ЭКГ
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-02 22:12
Здравствуйте, есть небольшие изменения по передней стенке, сделайте УЗИ сердца.
1
Василий 2016-08-03 22:51
Здравствуйте Ксения Викторовна. Мне 59 лет. Врач не глядя на кардиограму сказал нормальная, а хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-04 22:18
Здравствуйте, на ЭКГ блокада правой и передней ветви левой ножки пучка гиса, но это не является отклонение от нормы.
0
Екатерина 2016-08-24 14:10
Помогите пожалуйста расшифровать, я беременная 5 недель.
0
Екатерина 2016-08-24 14:11
Вот первая часть ЭКГ
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-24 17:43
Здравствуйте, на экг без отклонений.
0
Инна 2016-09-15 06:20
Здравствуйте! Мне 41 год, назначена операция по гинекологии (лапароскопия), сделала кардиограмму, помогите расшифровать и не будет ли противопоказаний к операции с такими показателями ЭКГ (операция с общим наркозом) Спасибо!
кол-во вращен. 75 уд. М миннесота (03-03)
PR инт 172 мс 5-3 9-4-1
QRS длит 66 мс
QT/QTc инт 372 / 401 мс
P/QRS/T ось 38 / 4 / 63
RV5/SV1 ампл 1.105 / 0.890 мв
RV5+SV1 ампл 1.995 мв
1100 ритм синусовый
4068 не специфические изменения зубца Т
9130 пограничная экг
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-15 08:14
Здравствуйте. Описание без отклонений, но лучше выложите саму экг.
0
Станислав 2016-09-15 18:08
Добрый вечер!
Помогите расшифровать результаты ЭКЗ.
Заранее благодарю!
0
Станислав 2016-09-15 18:16
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-15 18:58
Здравствуйте. На экг нет отклонений.
0
Ангелина 2016-09-25 22:14
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Пожалуйста помогите расшифровать результаты ЭКГ. Заранее, благодарю. С Уважением, Ангелина.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-26 13:56
Здравствуйте. Ваша кардиограмма в норме.
0
Ольга Валентиновна 2016-09-26 13:50
Добрый день, доктор!
В 2013 году мне был поставлен диагноз "Миокардиодистрофия смешанного генеза"
Прохожу обследование ежегодно. Пожалуйста, посмотрите данные ЭКГ от 26 сентября 2016 года:
QRS-76мс
QT/QTC-396/398 мс
PQ-150 мс
P-104 мс
RR/PP-978/980 мс
P/QRS/T 10/ -10/ 26 степень
MAC 400 V1 02 12SL v239
Заранее Вам благодарна.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-26 13:54
Здравствуйте. По показателям существенных отклонений не выявлено, но для более детальной оценки нужно прикрепить саму экг, а также старую пленку для сравнения, если она имеется.
0
Ольга Валентиновна 2016-09-26 14:27
Ксения Викторовна, плёнки от 2013 года нет, есть цифры из выписной справки.
P-0,1 с
PQ-0.14 с
QRS-0,08 с
QT-0,38 с
Ритм синусовый, правильный. ЧСС - 75 Отклонение ЭОС влево.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-26 15:16
По этим цифрам ухудшений нет. Если удасться, сделайте узи, так как она лучше покажет динамику заболевания.
0
Лена 2016-10-08 09:48
Добрый день, помогите разобраться с заключением обследования, делала холтер, Заключение такое: синусовый ритм со среднесуточной ЧСС 82 в минуту, ЧСС -48 ночной сон, ЧСС -177 в минуту (лестница) ЧСС-устойчивая тенденция к тахисистолии в период бодрствования, редкие эпизоды в период ночного сна, резкое учащение ЧСС во время утреннего подъема (синусовая аритмия) Эктопическая активность не зарегистрирована. Отмечается замедление интервала PQ до 0.24 сек. Диагностика значимых отклонений сегмента ST-T не выявлено. Пауз и нарушений проводимости нет. На простом ЭКГ Ставят Синусовую Тахикардию. Назначен препарат Небиволол, но при этом врач говорит найди причину на что так реагирует сердце, найдешь говорит и ритм нормализуется, правильно я понимаю, что потологии сердца нет, а это реакция на какой то фактор? Или все таки начать принимать этот препарат?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-08 10:15
Здравствуйте. Прием этого препарата может быть временным пока вы не найдете причину. Небиволол поможет устранить симптомы, но не более. Нужно сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы. Также причиной может быть стресс и образование надпочечников.
0
Лена 2016-10-08 10:53
Ну я правильно понимаю, что это не патология сердца? А реакция его на что то?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-08 12:00
Да, правильно. Со стороны сердца желательно еще сделать узи.
0
Наталья 2016-10-11 14:51
Здравствуйте! Проходим комиссию, сходили на экг, результаты очень обеспокоили. Скажите пожалуйста на сколько серьезно? Ребенку год и 2 месяца
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-12 00:15
Здравствуйте. На ЭКГ есть изменения, которые могут носить возрастной характер. Информативнее сделать УЗИ сердца.
0
виктория 2016-10-12 15:35
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У ребенка плановая операция на водянку яичка, обязательным условием стало ЭКГ(первое ЭКГ делали 28.07.2015- ритм синусовый с ЧСС=130 в мин. ЭОС не отклонена. Вольтаж достаточный. Проводимость в норме. Возможны ишемические изменения в передне-верхушечной стенке ЛЖ(отр зT V1-4), так как нам педиатр по поводу данных результатов ничего не сказала, я подумала, что все в норме. 2 ЭКГ 10.10.16- "Ритм синусовый с ЧСС-94 в мин. ЭОС не отклонена. Вольтаж достаточный. Проводимость в норме. Не исключены ишемические изменения в передне-верхушечной обл ЛЖ(отр зT V1-4 c макс в V3-4 до 5 мм). Расшифруйте оба результата, пожалуйста. На данный момент мы принимаем Депакин хроносфера, так как у нас Эпилепсия. Ребенок развивается нормально
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-12 23:15
Здравствуйте. Судя по описанию, ЭКГ обе одинаковые. Описанные изменения у детей встречаются нередко, обычно они являются физиологической нормой и с возрастом проходят. Если по УЗИ все хорошо, то переживать не о чем.
0
Наталья 2016-10-14 14:30
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность, сейчас сдаём анализы, сделала ЭКГ, мне 27 лет, вес 50 и рост 160, ЭКГ без расшифровки отдали, прошу помогите расшифровать, до этого делала в 2013 году, расшифровка была следующая: минусовая тохикардия, частота 115 в мин. Вертикальное направление на оси сердца. Что сейчас не знаю, пожалуйста помогите, фото прикладываю. Большое спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-14 22:25
Здравствуйте. Все тоже самое, отклонений нет, кроме синусовой тахикардии. Нужно проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
0
Елена 2016-11-08 10:25
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите по ЭКГ, скоро операция по онкологии, назначили ряд анализов, в том числе ЭКГ
ЧСС 117, синусовая тахикардия, нормальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки Гиса. Спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-08 22:26
Здравствуйте. К сожалению, изображения не прикрепились. Описание в пределах нормы, но высокая частота, что может быть связано с анемией или другими изменениями в организме.
0
Екатерина 2016-11-18 09:51
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ, вроде бы все показатели в пределах нормы, но напрягаем ощущение в области сердце чем то напоминающее изжогу (как будто внутри горит) и очень тянет левую руку от плеча до пальцев. Левая рука постоянно холодная.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-18 14:25
Здравствуйте. Больше похоже на проявления остеохондроза. Если хотите проверить сердце, то сделайте пробу с физической нагрузкой.
0
Светлана 2016-11-19 20:44
Добрый вечер! Маме 79 лет, в последнее время часто отекают ноги, врач -терапевт дала направления на ЭКГ, анализы, флюорографию. Результаты анализов крови и мочи я расшифровала сама, а вот с ЭКГ не получается. Помогите мне пожалуйста.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-19 21:46
Здравствуйте. На ЭКГ все хорошо. Нужно сделать УЗИ сердца и УЗДГ вен нижних конечностей. Это поможет уточнить диагноз.
0
Сергей 2016-11-28 20:43
Здравствуйте! Скажите как кардиограмма? Есть ли отклонения?
0
Сергей 2016-11-28 20:51
Второе фото
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-29 09:21
Здравствуйте. Кардиограмма в норме.
0
Николай 2016-12-06 16:37
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат ЭКГ
Очень интересует - отклонение эл. Оси, AQRS, неполная блокада

насчет тахикардии - результат не точный, торопился на экг, не хватило времени успокоиться (обычно 80-85)
0
Николай 2016-12-06 16:38
Обратная сторона (в 1 сообщение не уместилось)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-12-07 21:21
Здравствуйте. Все это в пределах нормы и является только особенностью работы сердца.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑