Hезультаты измерений экг расшифровка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Помогите расшифровать экг. Делали экг на профосмотре. Результаты измерений: QRS 102, QT/QTcB 380/435, PQ 146, P 120, RR/PP 764/770, P/QRS/T 50/25/15, QTD/QTcBD 26/30, Sokolow 2. 7, NK 11. ЧС 78 уд. Мне 45 лет вес 115 кг рост 190см. Какие отклонения? Спасибо.
Теги: расшифровка экг, результаты измерений экг расшифровка, расшифровка результатов измерений экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Приведенные Вами параметры, к сожалению, не отражают всей картины кардиограммы, хотя все они в пределах нормы. Для того, чтобы с полной уверенностью сказать, что у Вас нет отклонений, мне необходимо увидеть саму ЭКГ.
Будьте здоровы!!!
Дарья 2019-01-10 15:42
Добрый день.
Обратилась в медцентр за ЭКГ. Причины - тяжесть в груди неск дней, пульс иногда повышается, ноет спина (лопатки) скачет давление. Опасалась, что это сердечный приступ или еще хуже.
Выдали Заключение:
Синусовый ритм с ЧСС 76 уд в минуту. Отклонена ЭОС влево. БПВРЛНПГ. Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке ЛЖ. ГЛЖ.
ЧСС: 76 ударов в минуту
PQ: 136 мс
QRS: 86 мс
QT: 205 мс.
Здравствуйте! Ничего опасного по результатам ЭКГ нет.