Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
16

Расшифровка ЭКГ с нагрузкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я прохожу ВВК, продление контракта, военнослужащая. Сделала ЭКГ с нагрузкой и не знаю пропустят меня с этим диагнозом или нет. Заключение: Синусовая брадикардия с ЧСС 55 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. После физ. Нагрузки сохраняется синусовый ритм. Прирост ЧСС 58%-адекватный. Во время физ. Нагрузки отмечается появление синусовой аритмии. Объясните пожалуйста есть у меня какие-нибудь проблемы с сердцем если да, то насколько серьезные. Продлят мне контракт с таким диагнозом или нет? Заранее благодарю за ответ.
Теги: экг с нагрузкой норма, экг с нагрузкой расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка экг после физической нагрузки Не могли бы мне помочь расшифровать экг?...
Результаты ЭКГ с нагрузкой и без Сын поступает в военное училище, в ходе медосмотра...
Одинаковая чсс до и после нагрузки Я прохожу ВВК для поступления на службу по контракту....
Расшифровка экг (после нагрузки) Не могли бы вы расшифровать экг. Сделал пару дней...
Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ. ЭКГ в покое стандартная...
Расшифровка заключения ЭКГ Расшифруйте пожалуйста экг. Мне 17 лет на фоне предсердечного...
Результат ЭКГ с нагрузкой и без для ВВК Прохожу ВВКомиссию. Сегодня сделали ЭКГ Заключение:...
Расшифровка ЭКГ, вертикальное положение ЭОС Делал ЭКГ в покое и с нагрузкой. Что значит...
Расшифровка ЭКГ при поступлении в СВУ Мой сын готовится поступать в суворовское военное...
Волнует ЭКГ сердца после нагрузки Меня интересует такая вещь я устраиваюсь на контракт...
Комиссия ВВК МВД Помогите пожалуйста с заключением ЭКГ, прохожу комиссию для трудоустройства...
Расшифровка заключения ЭКГ Помогите пожалуйста расшифровать экг, мне 26 лет. PR-133...
ЭКГ с нагрузкой Устраиваюсь на службу в МЧС, сказали сделать ЭКГ в состоянии покоя...
Диагноз синусовая аритмия Расшифровка: P (мс) 100 PQ (мс) 140 QRS 80 (мс) ...
Заключение экг с нагрузкой Расшифруйте пожалуйста результат экг с нагрузкой! На исходной...
Синусовая аритмия при вступление в МВД Я поступаю в этом году в академию МВД, сделала...
Тахикардио Помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭКГ. при покое: ритм синусовый...
Ритм синусовый нерегулярный заключение ритм синусовый нерегулярный с чсс макс 68 и...
Помогите разобраться в холтере Подскажите, после нродов беспокоит тахикардия, боли...

108 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас есть склонность к редкому пульсу, но реакция на нагрузку адекватная. Синусовая аритмия это не диагноз. Я вообще не вижу проблем по данному заключению ЭКГ. Решение о продлении контракта решает ВВК в составе нескольких врачей, и предположить, какое решение они вынесут, мне сложно. Вообще в армию берут молодых людей с такими заключениями ЭКГ.
Будьте здоровы!!!
3
Елена 2014-03-28 11:15
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в расшифровке ЭКГ. В заключении написано: Ритм синусовый, правильный с ЧСС 66. Полувертикальное Т (3) положение ЭОС. Это в покое. А в нагрузке только Учащение ЧСС до 92. Это нормально или есть какие-то отклонения?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-04-01 14:10
Здравствуйте. Это нормально.
2
Сергей 2014-07-04 19:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прохожу комиссию на 1-ый мой контракт в войска ВВ МВД РФ, никогда не было проблем с сердцем. Не курю не пью веду здоровый образ жизни! Занимаюсь спортом, а именно тяжелой атлетикой и чтобы проходить нормально нагрузки принимаю в паре Рибокси+оротат калия+элеутерокк+глицин, спал перед процедурой ЭКГ мало часа 4, тем более сменил график сна на дневной, с ночного, могло ли это повлиять на кардиограмму?
В покое нормально вроде все. Синусовый ритм 70 в мин. Горизонтальный п. ЭОС. ЭКГ-вариант нормы.

А вот после физ. Нагрузки 20 приседаний- синусовый ритм 84 в мин с последующим выскальзывающим сокращением и замещающим пресердечным ритмом 63 в мин. Через 4.8 сек восстанавливается синусовый ритм- синусовая аритмия с ЧСС 74 -89 в мин. Среднее ЧСС 81 в мин. Горизонтальная п. ЭОС.
В остальном ЭКГ без существенных отклонений от нормы. Подскажите пожалуйста пройду я в войска ВВ МВД РФ, или лучше сделать повтор?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-07 12:58
Здравствуйте. Лучше сделать повтор, если там будет так же, то, возможно вас попросят выполнить холтер, то есть ЭКГ в течение суток. Усталость могла сказаться.
2
Елена 2015-05-30 17:07
Мальчику 11 лет, проходим комиссию для поступления в кадетский корпус, заключение экг: умеренная синусовая тахикардия с чсс 93-78. Атриовентрикулярная блокада 1 ст. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Орто: синусовая тахикардия 107-93, физ. Нагрузка 120-111, заключение врача: вегетативная дисфункция по смешанному типу с преобладанием симпатикотонии. АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНАЯ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ. НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА. Пожалуйста подскажите будет ли это являться противопоказанием для поступления в кадетский корпус
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-31 16:18
Здравствуйте. Скорее всего нет, так как это не существенное отклонение от нормы. Но лучше уточнить в комиссии.
0
Ольга 2015-09-01 14:14
Результат теста ЭКГ с нагрузкой(велотренажер) -синусовый ритм, нормальное положение эл. Оси сердца, изменений в миокарде во время исследования ритма нет. На 3-50W косовосходящее смещение сегмента ST V3-V6 от 1,2 до 0,9 мм, на 3-100w косовосходящее смещение сегмента ST V3-V6 до 0,8мм, сохраняется на отдыхе. Замедленная реакция Al в восстановительном периоде и на отдыхе. Что это значит?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-09-03 11:58
Здравствуйте. Косвенные признаки ишемии. Если есть соответствующие симптомы, то нужно выполнить коронарографию.
0
артем пирогов 2016-08-23 08:54
Помогите разобрать заключение экг.
не пойму что написали врачи.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-24 18:06
Здравствуйте, все в норме.
0
Оксана 2015-10-21 15:07
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатами ЭКГ у ребенка 8 лет. (прилагаю фото) Делали с нагрузкой. Спасибо.
0
Admin 2015-10-21 16:27
Фото нет
0
Владимир Игоревич 2015-10-22 11:54
Добрый день. Мне 20 лет. Прохожу комиссию в армию.3 месяца назад проходил подобную мед. Комиссию для поступления в военное училище. Все было нормально. Вчера на призывной комиссии сказали, что кардиограмма плохая. Сделал сегодня повторную.28 октября еще и УЗИ буду делать. Помогите расшифровать. В покое: RR-0.75 PQ-0.18 Ритм синусный ЧЧ 80. в нагрузке RR 0.6 PQ 0.16 ЭОС № ритм синусный ЧЧ 100. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. проблем с сердцем ни когда не испытывал. Мечта военного насмарку? Заранее благодарен за любой ответ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-23 23:00
Здравствуйте. Параметры в норме. Выложите сами пленки.
0
Михаил 2016-01-14 22:57
Добрый день! Мой сын хочет поступить в вуз МВД РФ. Прошли по направлению ЭКГ с физической нагрузкой. Врача которая проводила ЭКГ сказала, что Вы не пройдете ВВК. Объяснять ни чего не стала. Сыну 17 лет, весит 61 кг, рост 73, занимается спортом (восточные единоборства) около 9 лет.
1) ЭКГ № 43075: В спокойном состоянии: Параметры: , Р, сек: 0.08; РQ: 0.14; QRS, сек: 0.08; QT|QTБ: 0.34/0.37; RRмакс-RRмин.: 0.99-0.87; R-R, сек: 0.92; AQRS, град: 54; ЧСС, уд/мин: 65; QTcor{Bazet}, с: 0,36,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Синусовая аритмия. Вертикальное положение э. о. с. Синдром ранней реполяризации.
2) ЭКГ № 43076: После 30 приседаний. Параметры: , Р, сек: 0.07; РQ: 0.14; QRS, сек: 0.30/0.33; RRмакс-RRмин.: 0.92-0.60; R-R, сек: 0.68; AQRS, град: 60; ЧСС, уд/мин: 88; QTcor{Bazet}, с: 0,36,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Синусовая аритмия. (выраженная) Вертикальное положение э. о. с. Синдром ранней реполяризации.
3) ЗКГ № № 43077: На 5-ой минуте отдыха. Параметры: , Р, сек: 0.06; РQ: 0.15; QRS, сек: 0.08; QT|QTБ: 0.35/0.34; RRмакс-RRмин.: 0.96-0.74; R-R, сек: 0.86; AQRS, град: 54; ЧСС, уд/мин: 70; QTcor{Bazet}, с: 0,37,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Миграция наджелудочкового водителя ритма. Одиночные желудочковые экстросиститы. Синдром ранней реполяризации. По ср. С ЭКГ № 43076 появилась миграция водителя ритма и экстрасистолы.
Может ли сын пройти с таким ЭКГ ВВК МВД. И серьезно ли это. Все таки спорт для него это все. Жду ответа. За ранее спасибо за ответ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-01-15 21:22
Здравствуйте. В связи с тем, что на фоне нагрузки появляются экстрасистолы, то могут не пропустить. Нужно провести дообследование, еще раз повторить пробу с нагрузкой, выполнить УЗИ, стресс-ЭХО. В этом случае можно сказать, серьезно ли это. Но скорее, что такая особенность.
-1
Вадим 2016-02-05 19:02
Добрый вечер. Мне 18 лет. Сейчас прохожу комиссию для поступления в вуз МО. Сделал кардиограмму с нагрузкой.
Помогите расшифровать. В покое ритм синусовый ЧСС 72. Ось не отклонена. С нагрузкой (20 приседаний) ЧСС 116 синусовая тахикардия. Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-08 21:54
Здравствуйте. Нормальная реакция.
0
Наталия 2016-02-12 08:31
Сын поступает в ВУЗ МО. Делал ЭКГ. RR 1.06 - (0.86 - 0.70), PQ 0.12 - 0.12, QRS 0.10 - 0.10, QT 0.36 - 0.32, ЧСС - 56. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовая брадикардия. ЭОС вертикальная. Вольтаж зубцов сохранён. После дачи физической нагрузки (30 приседаний) ритм участился (ЧСС +22). Зубец Т (+) во всех отведениях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проба с физической нагрузкой отрицательная. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-13 21:54
Здравствуйте. Это норма.
0
Мария 2016-02-17 16:41
Добрый вечер. Прохожу ВВК для поступления в вуз МВД. На экг сказали, что меня не возьмут с такими результатами. Так ли это? С нагрузкой (20 приседаний)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-19 21:33
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
0
Константин 2016-02-24 15:01
Здравствуйте. Мне 29 лет, действующий сотрудник полиции, прохожу ВВК для перевода в другой регион. Заключение ЭКГ: ритм синусовый ЧСС 70 в 1, при физической нагрузке ЧСС 130 в 1, в период восстановления ЧСС 92 в 1. Это нормально? (физическая нагрузка 20 приседаний)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-29 21:30
Здравствуйте. Это норма.
0
Александр 2016-02-24 18:29
Здравствуйте. Мне 17 лет, прохожу ВВК для поступление в МВД. Заключение ЭКГ: э/ ось не отклонена, длительность интервалов PQ 0.17 QRS 0.09 QT- 0.38. В покое -Ритм синусовая аритмия, чсс 65 в, контур экг не изменён. С нагрузкой - Ритм синусовая аритмия, чсс 72в. Редкие предсердные эктрасистолы. Пропустят с таким заключением? Может сделать повтор?
Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-26 08:15
Здравствуйте. Лучше повторить, с экстрасистолами могут завернуть.
0
Андрей 2016-02-28 09:42
Здравствуйте. Мне 40, сотрудник полиции, прохожу ВВК для перевода в другой регион. Результаты ЭКГ: ЧСС до нагрузки (в покое) 68 уд/мин., сразу после нагрузки (20 приседаний) - 111 уд/мин., по истечении 3-х минут - 77 уд/мин. ЭКГ в норме? Есть ли какиле-либо отклонения в деятельности сердечно-сосудистой системы?
0
Андрей 2016-02-28 09:43
К предыдущему
0
Андрей 2016-02-28 09:44
К предыдущим двум
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-29 21:25
Здравствуйте. Все в норме.
1
Кристина 2016-03-11 04:37
Здравствуйте проходим комиссию ВВК сдали электрокардиографию заключение: Р -0.08, PQ-0.12 QRS-0.08 QT-0.39 ритм синусовый 66 в мин. Электрическая ось сердца-нормальное положение. Заключение Синдром ранней реполяризации желудочков. После ФН (20 приседаний) сохраняется синусовый ритм ЧСС 111 в мин. Реакция на физическую нагрузку адекватная, в миокарде без изменений. Что это все значит? Благодарю за ответ
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-11 20:48
Здравствуйте. У вас все хорошо.
0
Владислав 2016-05-29 20:58
Здравствуйте, прохожу комиссию в армию. Сделал ЭКГ с нагрузкой. ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ИСХОДНАЯ ЭКГ: Сердечный ритм с ЧСС 68 уд. В мин. Нормальное положение Эл. О. С. Умеренное нарушение процессов реполяризации миокарда.
СРАЗУ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ: Синусовая тахикардияс ЧСС 120 уд. В мин.
ЧЕРЕЗ 3 МИН.:
синусовый ритм ЧСС 85 уд.,ухудшение процессов реполяризации миокарда желудочков сердца: снизилась амплитуда зубца Е в отв. V4 V5 V6
ЧЕРЕЗ 5 МИН.: Синусовый ритм ЧСС 78 уд. Небольшая реверсия зубца Т V4-V6, но к исходному состоянию зубец Т не вернулся.
Подскажите, пожалуйста, что это за зубец Т такой, и может ли то, что он не вернулся к нормальному состоянию через 5 мин.
являться отводом от службы в армии? И вообще с такой кардиограммой меня возьмут в войска МВД? Или вообще в армию.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-31 23:27
Здравствуйте. На ЭКГ признаки ишемии, нужно пройти дообследование, в том числе велоэргометрию. После этого можно будет решать вопрос о годности.
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:01
Здравствуйте. Мне 18 лет. Прохожу комиссию в армию. Недавно сделал ЭКГ с нагрузкой. Всё ли в норме с результатами? Результаты ниже - сначала обычный затем с нагрузкой.
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:02
К сообщению выше
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:03
К сообщению выше!
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:04
К сообщениям выше
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-31 23:29
Здравствуйте. Высоковатый пульс, а в остальном все в норме.
0
Виталий 2016-06-26 14:08
Здравствуйте! В 29 лет после проведения ЭКГ у меня обнаруженно ритм синусовый с ЧСС 58 в 1 минуту. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Так вот вопрос, мне с такими данными можно заниматься спортом, с интенсивными тренировками? За ранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-27 07:32
Здравствуйте. Предварительно сделайте УЗИ сердца.
0
Виталий 2016-06-27 19:12
Если врач УЗИ не ошибается, то он говорит что все органы в том числе и сердце отличные
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-28 23:33
Здравствуйте. Тогда не о чем переживать.
0
Галина 2016-08-05 18:19
Здравствуйте! Прохожу мед комиссию для ВВК. На кардиограмме написали: синусовая брадиаритмия. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. ЧСС до нагрузки 60, после 20ти приседаний стало 66. AQRS 85, после приседаний - 90. Скажите, пожалуйста, могут ли из-за этого не допустить на службу в МВД? Заранее спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-08 07:32
Здравствуйте, могут заставить пройти дополнительные исследования, например, УЗИ.
0
Галина 2016-08-08 15:10
Да, так и сделали. Написали направление на эхо. Скажите, это сильно серьёзно? Я занимаюсь спортом (непрофессионально), т. е. Нагрузка на сердце есть. И я себя чувствую очень хорошо.
Заранее спасибо за ответ!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-08 21:02
Здравствуйте, скорее всего это просто особенность, могут быть гормональный причины.
0
Анастасия 2016-08-09 07:02
Здравствуйте! Я прохожу ВВК для трудоустройства в ОВД. Прошла ЭКГ с нагрузкой. В заключение указано: синусовая аритмия, ЧСС 86/97 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Диффузные изменения в миокарде. Адекватный прирост ЧСС. Физиологическая реакция на нагрузку. Подскажите, пожалуйста, с таким заключением возьмут на службу? Это норма?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-09 17:35
Здравствуйте, выложите саму ЭКГ. Нужно эхо сделать.
0
Анастасия 2016-08-10 04:33
Экг к предыдущим сообщениям
0
Анастасия 2016-08-10 04:38
К предыдущим сообщениям
0
Анастасия 2016-08-10 04:41
0
Анастасия 2016-08-10 04:52
Отправляю с телефона, качество только такое
0
Анастасия 2016-08-10 04:46
0
Анастасия 2016-08-10 04:49
К предыдущему сообщению!
0
Анастасия 2016-08-10 04:56
Крайнее фото. Что посоветуете? Пройти еще раз? Очень волновалась при посещение врача, хронический недосып. Могло ли это сказаться на экг либо проблема в ином?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-10 09:23
Здравствуйте, на ЭКГ нет существенных отклонений, можете попросить расшифровать ещё одного врача, но с таким ЭКГ проблем бытьнедолжно.
0
Анастасия 2016-08-10 11:35
Здравствуйте! Спасибо, Ксения Викторовна, успокоили)
0
Елена. 2016-09-01 12:05
Здравствуйте! Ребенку 13 лет. Мальчик. Пролапс митр. Клапана без регург. Последнее экг: Чсс 71, pq 0,14, qrs 0,07, qt 0.36(0,35). Закл.: Ритм синус.,верт. Положение эос. Орт. Чсс 88. Удлиненный qt, Прсле физ. Нагр. Чсс 71. Насколь серьезные проблемы у ребёнка?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-02 15:00
Здравствуйте, у ребенка нет проблем с сердцем.
1
viper77788 2016-10-12 14:14
Здравствуйте мне 24 года сегодня проходил ЭКГ для устройства на работу в ФСИН, нормальные ли эти результаты? Фото прилагаю.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-12 23:14
Здравствуйте. Выложите сами ЭКГ.
0
rich.gb 2016-10-13 16:51
Здравствуйте, доктор. Взгляните пожалуйста на моё ЭКГ. суть в том, что мне эти данные нужно сдавать при поступлении на военную службу для дальнейшего прохождения ВВК. как считаете у меня всё в норме? Нет ли судя по этому обследованию противопоказаний? Спасибо.
1
rich.gb 2016-10-13 16:51
0
rich.gb 2016-10-13 16:52
X
0
rich.gb 2016-10-13 16:53
W
0
rich.gb 2016-10-13 16:53
Q
0
rich.gb 2016-10-13 16:54
E
0
rich.gb 2016-10-13 16:55
Z
0
rich.gb 2016-10-13 16:55
D
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-13 22:33
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
0
Rich.gb 2016-10-14 08:24
Спасибо большое Ксения Викторовна! Успокоили:)
0
Оксана 2016-11-04 09:28
Здравствуйте! Дочке 13 лет 9 месяцев, ходим в секцию туризма, сделали экг с нагрузкой. Ритм синусовый, чсс 101 в мин., положение электрической оси сердца нормальное, инверсия зубцов в аVR не нарушена, переходная зона V4, изменения зубцов и сегментов: интервалы (сек) не изменены P 008, PQ 014, ORS 010. Заключение: синусовая тахикардия 101 в мин, после фн ритм синусовый 106 в мин, замедленное восстановление ритма. Не является ли такое экг противопоказанием для занятий спортом и участия в соревнованиях? Заранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-04 13:41
Здравствуйте. Не является, но нужно разбираться с тахикардией. Если это было из-за нервов, то это нормально, но если она была спокойна, то следует проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
0
Александр 2016-11-10 17:41
Здравствуйте! Сегодня проходил экг с нагрузкой для военкомата, собираюсь идти на контрактную службу. Результат следующий: Ритм сердца- синусовая аритмия чсс 64уд в 1 мин. От62до74 QT=0,38"Положение эл. Оси: Нормальное положение эос. Нарушение проводимости: Нарушение внутрипредсердной проводимости. Изменения: Диффузные изменения в миокарде ЛЖ, ВЭМ проба отрицательная, ТФН (150Вт-2 мин).
Пожалуйста, скажите, возьмут ли меня и все ли у меня в порядке?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-10 21:55
Здравствуйте. Есть небольшие отклонения, могут потребоваться дообследование, но скорее всего в итоге возьмут.
0
Людмила 2016-12-27 19:39
Здравствуйте!
Дочери (9 лет) сделали ЭКГ с нагрузкой для поступления в хореографическое училище.
Заключение:
Синусовая (дыхательная) нормоаритмия с ЧСС 68-87 (средняя 77) уд в мин. Вертикальное положение ЭОС. ST-T на изолинии.
ЭКГ после нагрузки: синусовый ритм с ЧСС 68-102 уд/мин. Эпизоды СА-блокады 2 степени, неполной. Диагностически значимой динамики сегмента ST-T не выявлено.
Что это? С таким ЭКГ нас не примут в училище? Допустимы ли физические нагрузки для ребенка?
ЭКГ делали после визита к окулисту, где закапывали капли тропикамида.
Спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-12-27 21:56
Здравствуйте. Нужно переделать ЭКГ без влияния препаратов. С таким ЭКГ могут придираться, хотя существенных отклонений нет.
0
Александр 2017-01-16 16:32
Здравствуйте, я устраиваюсь в полицию и прохожу ВВК, сделал ЭКГ с нагрузкой и без, подскажите пожалуйста являются ли мои результаты нормальными
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-01-16 21:59
Здравствуйте. Проблем быть не должно.
0
Татьяна 2017-01-16 21:30
Добрый день! Сын 18 лет собирается поступать в военный ВУз. Сделали ЭКГ до нагрузки ЧСС 60 в минуту вертикальное положение оси сердца, синдром ранней поляризации желудочков. После 39 приседаний в минуту прирост ЧСС 60 процентов 96 в минуту зарегистрирована синусовая тахикардия. Другие показатели на Фото надеюсь на ответ, заранее спасибо
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-01-16 22:01
Здравствуйте. Реакция на нагрузку адекватная, но из-за синдрома ранней реполяризации могут назначить дополнительное обследование.
0
IRIS 2017-01-29 17:03
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Сын поступает в военный вуз.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-01-30 21:45
Здравствуйте. Выложите саму кривую.
0
IRIS 2017-02-01 09:04
Спасибо, сейчас выложу. Первых 2 снимка без нагрузки. Вторых 2 снимка с нагрузкой
0
IRIS 2017-02-01 09:05
0
IRIS 2017-02-01 09:06
0
IRIS 2017-02-01 09:07
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-02-01 13:55
Реакция на нагрузку адекватная, обе ЭКГ в пределах нормы.
1
iris 2017-02-01 15:46
Уважаемая Ксения Викторовна! Огромное Вам спасибо!
0
елена 2017-02-08 06:52
Здравствуйте! Сыну 17 лет. Проходил ЭКГ с нагрузкой для поступления в институт МЧС. Заключение: Синусовая брадикардия с ЧСС 55 в мин. Усилены потенциалы ЛЖ. Сразу после нагрузки в виде 30 приседаний синусовая аритмия с ЧСС 68-57 в мин. Усилены потенциалы ЛЖ. Через 5 минут - миграция ритма сердца по предсердиям с ЧСС 62 в мин. Усилены потенциалы ЛЖ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-02-08 08:33
Здравствуйте. Отклонения минимальные, проблем с комиссией быть не должно.
0
елена 2017-02-08 11:11
Большое спасибо Ксения Викторовна! Надеемся что на ВВК пройдет всё без проблем. Ещё раз спасибо!
0
Александр 2017-02-08 13:05
Здаствуйте расшифруйте пожалуйста поступаю в лётное училище,1 снимок без нагрузки:
1
Александр 2017-02-08 13:06
2 снимок под нагузкой.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-02-08 20:53
Здравствуйте. Все в пределах нормы.
0
Александр 2017-02-08 21:40
Спасибо большое!
0
Наталья Анатольевна 2017-02-14 04:38
Здравствуйте. У меня гипертония I степени. В результате последнего ЭКГ добавилось: Нарушение процесса реполяризации (нельзя исключить нарушение коронального кровотока) в обл. Задней стенки, передне-септальной обл. И верхушки. В старых ЭКГ- нарушение процесса реполяризации в обл. Задней стенки было всегда (я нашла такую запись в ЭКГ 2009 года). Врач направил меня на ЭКГ под нагрузкой (велосипед), но ничего не сказал о подготовке к этой процедуре, назначив дополнительно к препаратам которые я пью от давления-Эдарби 40 мг+конкор 5 мг еще Предуктал и магнерот, которые я сейчас и принимаю. В интернете я, случайно!, прочитала об отмене ВСЕХ лекарств за сутки до процедуры! Но врач ничего мне не сказала, может забыла или думала, что я об этом знаю. Подскажите, пожалуйста, мне отменить все лекарства или от давления Эдарби +конкор можно принять?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-02-14 15:16
Здравствуйте. Пробу можно делать на стандартной терапии или с отменой. В вашем случае при отмене может развиться гипертонический криз. Раз доктор не сказал, то отменять ничего не нужно.
0
Наталья 2017-03-01 17:10
Здравствуйте Ксения Викторовна. Сыну 17 лет, проходил ВВК для поступления в военный ВУЗ. После ЭКГ заключение: Синусовый ритм с ЧСС 65, после нагрузки - синусовая аритмия с ЧСС 79. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это. Первые 2 изображения в покое, 2 других - после нагрузки.
0
Наталья 2017-03-01 17:13
2.
0
Наталья 2017-03-01 17:13
3
0
Наталья 2017-03-01 17:14
4
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2017-03-02 08:33
Здравствуйте. Да, проблем быть не должно.
0
Наталья 2017-03-03 20:47
Спасибо Ксения Владимировна.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑