Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
15

Расшифровка ЭКГ с нагрузкой

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я прохожу ВВК, продление контракта, военнослужащая. Сделала ЭКГ с нагрузкой и не знаю пропустят меня с этим диагнозом или нет. Заключение: Синусовая брадикардия с ЧСС 55 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. После физ. Нагрузки сохраняется синусовый ритм. Прирост ЧСС 58%-адекватный. Во время физ. Нагрузки отмечается появление синусовой аритмии. Объясните пожалуйста есть у меня какие-нибудь проблемы с сердцем если да, то насколько серьезные. Продлят мне контракт с таким диагнозом или нет? Заранее благодарю за ответ.
Теги: экг с нагрузкой расшифровка, экг с нагрузкой норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка экг после физической нагрузки Не могли бы мне помочь расшифровать экг?...
Результаты ЭКГ с нагрузкой и без Сын поступает в военное училище, в ходе медосмотра...
Одинаковая чсс до и после нагрузки Я прохожу ВВК для поступления на службу по контракту....
Расшифровка экг (после нагрузки) Не могли бы вы расшифровать экг. Сделал пару дней...
Расшифровка ЭКГ онлайн Помогите пожалуйста расшифровать ответ ЭКГ. ЭКГ в покое стандартная...
Расшифровка заключения ЭКГ Расшифруйте пожалуйста экг. Мне 17 лет на фоне предсердечного...
Расшифровка ЭКГ, вертикальное положение ЭОС Делал ЭКГ в покое и с нагрузкой. Что значит...
Расшифровка заключения ЭКГ Помогите пожалуйста расшифровать экг, мне 26 лет. PR-133...
Заключение экг с нагрузкой Расшифруйте пожалуйста результат экг с нагрузкой! На исходной...
Расшифровка ЭКГ при поступлении в СВУ Мой сын готовится поступать в суворовское военное...
Результат ЭКГ с нагрузкой и без для ВВК Прохожу ВВКомиссию. Сегодня сделали ЭКГ Заключение:...
Комиссия ВВК МВД Помогите пожалуйста с заключением ЭКГ, прохожу комиссию для трудоустройства...
Волнует ЭКГ сердца после нагрузки Меня интересует такая вещь я устраиваюсь на контракт...
Диагноз синусовая аритмия Расшифровка: P (мс) 100 PQ (мс) 140 QRS 80 (мс) ...
Расшифровать экг онлайн Мне 28 год, помогите расшифровать экг: вент. ЧСС 72 ЧСС ...
Экг заключение синусовая аритмия Моей дочери 2 месяца сделали экг заключение: синусовая...
Разъяснеие заключения суточного мониторирования ЭКГ Поясните пожалуйста по заключению...
Расшифровка ЭКГ В ЭКГ от 19.09.14 написано в заключении: эктопический предсердный...

79 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вас есть склонность к редкому пульсу, но реакция на нагрузку адекватная. Синусовая аритмия это не диагноз. Я вообще не вижу проблем по данному заключению ЭКГ. Решение о продлении контракта решает ВВК в составе нескольких врачей, и предположить, какое решение они вынесут, мне сложно. Вообще в армию берут молодых людей с такими заключениями ЭКГ.
Будьте здоровы!!!
3
Елена 2014-03-28 11:15
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в расшифровке ЭКГ. В заключении написано: Ритм синусовый, правильный с ЧСС 66. Полувертикальное Т (3) положение ЭОС. Это в покое. А в нагрузке только Учащение ЧСС до 92. Это нормально или есть какие-то отклонения?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-04-01 14:10
Здравствуйте. Это нормально.
1
Сергей 2014-07-04 19:30
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прохожу комиссию на 1-ый мой контракт в войска ВВ МВД РФ, никогда не было проблем с сердцем. Не курю не пью веду здоровый образ жизни! Занимаюсь спортом, а именно тяжелой атлетикой и чтобы проходить нормально нагрузки принимаю в паре Рибокси+оротат калия+элеутерокк+глицин, спал перед процедурой ЭКГ мало часа 4, тем более сменил график сна на дневной, с ночного, могло ли это повлиять на кардиограмму?
В покое нормально вроде все. Синусовый ритм 70 в мин. Горизонтальный п. ЭОС. ЭКГ-вариант нормы.

А вот после физ. Нагрузки 20 приседаний- синусовый ритм 84 в мин с последующим выскальзывающим сокращением и замещающим пресердечным ритмом 63 в мин. Через 4.8 сек восстанавливается синусовый ритм- синусовая аритмия с ЧСС 74 -89 в мин. Среднее ЧСС 81 в мин. Горизонтальная п. ЭОС.
В остальном ЭКГ без существенных отклонений от нормы. Подскажите пожалуйста пройду я в войска ВВ МВД РФ, или лучше сделать повтор?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2014-07-07 12:58
Здравствуйте. Лучше сделать повтор, если там будет так же, то, возможно вас попросят выполнить холтер, то есть ЭКГ в течение суток. Усталость могла сказаться.
1
Елена 2015-05-30 17:07
Мальчику 11 лет, проходим комиссию для поступления в кадетский корпус, заключение экг: умеренная синусовая тахикардия с чсс 93-78. Атриовентрикулярная блокада 1 ст. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Орто: синусовая тахикардия 107-93, физ. Нагрузка 120-111, заключение врача: вегетативная дисфункция по смешанному типу с преобладанием симпатикотонии. АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНАЯ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ. НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА. Пожалуйста подскажите будет ли это являться противопоказанием для поступления в кадетский корпус
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-05-31 16:18
Здравствуйте. Скорее всего нет, так как это не существенное отклонение от нормы. Но лучше уточнить в комиссии.
0
Ольга 2015-09-01 14:14
Результат теста ЭКГ с нагрузкой(велотренажер) -синусовый ритм, нормальное положение эл. Оси сердца, изменений в миокарде во время исследования ритма нет. На 3-50W косовосходящее смещение сегмента ST V3-V6 от 1,2 до 0,9 мм, на 3-100w косовосходящее смещение сегмента ST V3-V6 до 0,8мм, сохраняется на отдыхе. Замедленная реакция Al в восстановительном периоде и на отдыхе. Что это значит?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-09-03 11:58
Здравствуйте. Косвенные признаки ишемии. Если есть соответствующие симптомы, то нужно выполнить коронарографию.
0
артем пирогов 2016-08-23 08:54
Помогите разобрать заключение экг.
не пойму что написали врачи.
1
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-24 18:06
Здравствуйте, все в норме.
0
Оксана 2015-10-21 15:07
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с результатами ЭКГ у ребенка 8 лет. (прилагаю фото) Делали с нагрузкой. Спасибо.
0
Admin 2015-10-21 16:27
Фото нет
0
Владимир Игоревич 2015-10-22 11:54
Добрый день. Мне 20 лет. Прохожу комиссию в армию.3 месяца назад проходил подобную мед. Комиссию для поступления в военное училище. Все было нормально. Вчера на призывной комиссии сказали, что кардиограмма плохая. Сделал сегодня повторную.28 октября еще и УЗИ буду делать. Помогите расшифровать. В покое: RR-0.75 PQ-0.18 Ритм синусный ЧЧ 80. в нагрузке RR 0.6 PQ 0.16 ЭОС № ритм синусный ЧЧ 100. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. проблем с сердцем ни когда не испытывал. Мечта военного насмарку? Заранее благодарен за любой ответ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2015-10-23 23:00
Здравствуйте. Параметры в норме. Выложите сами пленки.
0
Михаил 2016-01-14 22:57
Добрый день! Мой сын хочет поступить в вуз МВД РФ. Прошли по направлению ЭКГ с физической нагрузкой. Врача которая проводила ЭКГ сказала, что Вы не пройдете ВВК. Объяснять ни чего не стала. Сыну 17 лет, весит 61 кг, рост 73, занимается спортом (восточные единоборства) около 9 лет.
1) ЭКГ № 43075: В спокойном состоянии: Параметры: , Р, сек: 0.08; РQ: 0.14; QRS, сек: 0.08; QT|QTБ: 0.34/0.37; RRмакс-RRмин.: 0.99-0.87; R-R, сек: 0.92; AQRS, град: 54; ЧСС, уд/мин: 65; QTcor{Bazet}, с: 0,36,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Синусовая аритмия. Вертикальное положение э. о. с. Синдром ранней реполяризации.
2) ЭКГ № 43076: После 30 приседаний. Параметры: , Р, сек: 0.07; РQ: 0.14; QRS, сек: 0.30/0.33; RRмакс-RRмин.: 0.92-0.60; R-R, сек: 0.68; AQRS, град: 60; ЧСС, уд/мин: 88; QTcor{Bazet}, с: 0,36,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Синусовая аритмия. (выраженная) Вертикальное положение э. о. с. Синдром ранней реполяризации.
3) ЗКГ № № 43077: На 5-ой минуте отдыха. Параметры: , Р, сек: 0.06; РQ: 0.15; QRS, сек: 0.08; QT|QTБ: 0.35/0.34; RRмакс-RRмин.: 0.96-0.74; R-R, сек: 0.86; AQRS, град: 54; ЧСС, уд/мин: 70; QTcor{Bazet}, с: 0,37,; АД, мм. Рт. ст. - не написано. Заключение; Миграция наджелудочкового водителя ритма. Одиночные желудочковые экстросиститы. Синдром ранней реполяризации. По ср. С ЭКГ № 43076 появилась миграция водителя ритма и экстрасистолы.
Может ли сын пройти с таким ЭКГ ВВК МВД. И серьезно ли это. Все таки спорт для него это все. Жду ответа. За ранее спасибо за ответ.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-01-15 21:22
Здравствуйте. В связи с тем, что на фоне нагрузки появляются экстрасистолы, то могут не пропустить. Нужно провести дообследование, еще раз повторить пробу с нагрузкой, выполнить УЗИ, стресс-ЭХО. В этом случае можно сказать, серьезно ли это. Но скорее, что такая особенность.
-1
Вадим 2016-02-05 19:02
Добрый вечер. Мне 18 лет. Сейчас прохожу комиссию для поступления в вуз МО. Сделал кардиограмму с нагрузкой.
Помогите расшифровать. В покое ритм синусовый ЧСС 72. Ось не отклонена. С нагрузкой (20 приседаний) ЧСС 116 синусовая тахикардия. Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-08 21:54
Здравствуйте. Нормальная реакция.
0
Наталия 2016-02-12 08:31
Сын поступает в ВУЗ МО. Делал ЭКГ. RR 1.06 - (0.86 - 0.70), PQ 0.12 - 0.12, QRS 0.10 - 0.10, QT 0.36 - 0.32, ЧСС - 56. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовая брадикардия. ЭОС вертикальная. Вольтаж зубцов сохранён. После дачи физической нагрузки (30 приседаний) ритм участился (ЧСС +22). Зубец Т (+) во всех отведениях. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Проба с физической нагрузкой отрицательная. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-13 21:54
Здравствуйте. Это норма.
0
Мария 2016-02-17 16:41
Добрый вечер. Прохожу ВВК для поступления в вуз МВД. На экг сказали, что меня не возьмут с такими результатами. Так ли это? С нагрузкой (20 приседаний)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-19 21:33
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
0
Константин 2016-02-24 15:01
Здравствуйте. Мне 29 лет, действующий сотрудник полиции, прохожу ВВК для перевода в другой регион. Заключение ЭКГ: ритм синусовый ЧСС 70 в 1, при физической нагрузке ЧСС 130 в 1, в период восстановления ЧСС 92 в 1. Это нормально? (физическая нагрузка 20 приседаний)
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-29 21:30
Здравствуйте. Это норма.
0
Александр 2016-02-24 18:29
Здравствуйте. Мне 17 лет, прохожу ВВК для поступление в МВД. Заключение ЭКГ: э/ ось не отклонена, длительность интервалов PQ 0.17 QRS 0.09 QT- 0.38. В покое -Ритм синусовая аритмия, чсс 65 в, контур экг не изменён. С нагрузкой - Ритм синусовая аритмия, чсс 72в. Редкие предсердные эктрасистолы. Пропустят с таким заключением? Может сделать повтор?
Спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-26 08:15
Здравствуйте. Лучше повторить, с экстрасистолами могут завернуть.
0
Андрей 2016-02-28 09:42
Здравствуйте. Мне 40, сотрудник полиции, прохожу ВВК для перевода в другой регион. Результаты ЭКГ: ЧСС до нагрузки (в покое) 68 уд/мин., сразу после нагрузки (20 приседаний) - 111 уд/мин., по истечении 3-х минут - 77 уд/мин. ЭКГ в норме? Есть ли какиле-либо отклонения в деятельности сердечно-сосудистой системы?
0
Андрей 2016-02-28 09:43
К предыдущему
0
Андрей 2016-02-28 09:44
К предыдущим двум
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-02-29 21:25
Здравствуйте. Все в норме.
0
Кристина 2016-03-11 04:37
Здравствуйте проходим комиссию ВВК сдали электрокардиографию заключение: Р -0.08, PQ-0.12 QRS-0.08 QT-0.39 ритм синусовый 66 в мин. Электрическая ось сердца-нормальное положение. Заключение Синдром ранней реполяризации желудочков. После ФН (20 приседаний) сохраняется синусовый ритм ЧСС 111 в мин. Реакция на физическую нагрузку адекватная, в миокарде без изменений. Что это все значит? Благодарю за ответ
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-03-11 20:48
Здравствуйте. У вас все хорошо.
0
Владислав 2016-05-29 20:58
Здравствуйте, прохожу комиссию в армию. Сделал ЭКГ с нагрузкой. ВОТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ИСХОДНАЯ ЭКГ: Сердечный ритм с ЧСС 68 уд. В мин. Нормальное положение Эл. О. С. Умеренное нарушение процессов реполяризации миокарда.
СРАЗУ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ: Синусовая тахикардияс ЧСС 120 уд. В мин.
ЧЕРЕЗ 3 МИН.:
синусовый ритм ЧСС 85 уд.,ухудшение процессов реполяризации миокарда желудочков сердца: снизилась амплитуда зубца Е в отв. V4 V5 V6
ЧЕРЕЗ 5 МИН.: Синусовый ритм ЧСС 78 уд. Небольшая реверсия зубца Т V4-V6, но к исходному состоянию зубец Т не вернулся.
Подскажите, пожалуйста, что это за зубец Т такой, и может ли то, что он не вернулся к нормальному состоянию через 5 мин.
являться отводом от службы в армии? И вообще с такой кардиограммой меня возьмут в войска МВД? Или вообще в армию.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-31 23:27
Здравствуйте. На ЭКГ признаки ишемии, нужно пройти дообследование, в том числе велоэргометрию. После этого можно будет решать вопрос о годности.
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:01
Здравствуйте. Мне 18 лет. Прохожу комиссию в армию. Недавно сделал ЭКГ с нагрузкой. Всё ли в норме с результатами? Результаты ниже - сначала обычный затем с нагрузкой.
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:02
К сообщению выше
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:03
К сообщению выше!
0
Марчук Александр 2016-05-29 22:04
К сообщениям выше
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-05-31 23:29
Здравствуйте. Высоковатый пульс, а в остальном все в норме.
0
Виталий 2016-06-26 14:08
Здравствуйте! В 29 лет после проведения ЭКГ у меня обнаруженно ритм синусовый с ЧСС 58 в 1 минуту. Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Так вот вопрос, мне с такими данными можно заниматься спортом, с интенсивными тренировками? За ранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-27 07:32
Здравствуйте. Предварительно сделайте УЗИ сердца.
0
Виталий 2016-06-27 19:12
Если врач УЗИ не ошибается, то он говорит что все органы в том числе и сердце отличные
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-06-28 23:33
Здравствуйте. Тогда не о чем переживать.
0
Галина 2016-08-05 18:19
Здравствуйте! Прохожу мед комиссию для ВВК. На кардиограмме написали: синусовая брадиаритмия. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. ЧСС до нагрузки 60, после 20ти приседаний стало 66. AQRS 85, после приседаний - 90. Скажите, пожалуйста, могут ли из-за этого не допустить на службу в МВД? Заранее спасибо.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-08 07:32
Здравствуйте, могут заставить пройти дополнительные исследования, например, УЗИ.
0
Галина 2016-08-08 15:10
Да, так и сделали. Написали направление на эхо. Скажите, это сильно серьёзно? Я занимаюсь спортом (непрофессионально), т. е. Нагрузка на сердце есть. И я себя чувствую очень хорошо.
Заранее спасибо за ответ!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-08 21:02
Здравствуйте, скорее всего это просто особенность, могут быть гормональный причины.
0
Анастасия 2016-08-09 07:02
Здравствуйте! Я прохожу ВВК для трудоустройства в ОВД. Прошла ЭКГ с нагрузкой. В заключение указано: синусовая аритмия, ЧСС 86/97 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Диффузные изменения в миокарде. Адекватный прирост ЧСС. Физиологическая реакция на нагрузку. Подскажите, пожалуйста, с таким заключением возьмут на службу? Это норма?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-09 17:35
Здравствуйте, выложите саму ЭКГ. Нужно эхо сделать.
0
Анастасия 2016-08-10 04:33
Экг к предыдущим сообщениям
0
Анастасия 2016-08-10 04:38
К предыдущим сообщениям
0
Анастасия 2016-08-10 04:41
0
Анастасия 2016-08-10 04:52
Отправляю с телефона, качество только такое
0
Анастасия 2016-08-10 04:46
0
Анастасия 2016-08-10 04:49
К предыдущему сообщению!
0
Анастасия 2016-08-10 04:56
Крайнее фото. Что посоветуете? Пройти еще раз? Очень волновалась при посещение врача, хронический недосып. Могло ли это сказаться на экг либо проблема в ином?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-08-10 09:23
Здравствуйте, на ЭКГ нет существенных отклонений, можете попросить расшифровать ещё одного врача, но с таким ЭКГ проблем бытьнедолжно.
0
Анастасия 2016-08-10 11:35
Здравствуйте! Спасибо, Ксения Викторовна, успокоили)
0
Елена. 2016-09-01 12:05
Здравствуйте! Ребенку 13 лет. Мальчик. Пролапс митр. Клапана без регург. Последнее экг: Чсс 71, pq 0,14, qrs 0,07, qt 0.36(0,35). Закл.: Ритм синус.,верт. Положение эос. Орт. Чсс 88. Удлиненный qt, Прсле физ. Нагр. Чсс 71. Насколь серьезные проблемы у ребёнка?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-09-02 15:00
Здравствуйте, у ребенка нет проблем с сердцем.
1
Арстан 2016-10-12 14:14
Здравствуйте мне 24 года сегодня проходил ЭКГ для устройства на работу в ФСИН, нормальные ли эти результаты? Фото прилагаю.
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-12 23:14
Здравствуйте. Выложите сами ЭКГ.
0
rich.gb 2016-10-13 16:51
Здравствуйте, доктор. Взгляните пожалуйста на моё ЭКГ. суть в том, что мне эти данные нужно сдавать при поступлении на военную службу для дальнейшего прохождения ВВК. как считаете у меня всё в норме? Нет ли судя по этому обследованию противопоказаний? Спасибо.
1
rich.gb 2016-10-13 16:51
0
rich.gb 2016-10-13 16:52
X
0
rich.gb 2016-10-13 16:53
W
0
rich.gb 2016-10-13 16:53
Q
0
rich.gb 2016-10-13 16:54
E
0
rich.gb 2016-10-13 16:55
Z
0
rich.gb 2016-10-13 16:55
D
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-10-13 22:33
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы.
0
Rich.gb 2016-10-14 08:24
Спасибо большое Ксения Викторовна! Успокоили:)
0
Оксана 2016-11-04 09:28
Здравствуйте! Дочке 13 лет 9 месяцев, ходим в секцию туризма, сделали экг с нагрузкой. Ритм синусовый, чсс 101 в мин., положение электрической оси сердца нормальное, инверсия зубцов в аVR не нарушена, переходная зона V4, изменения зубцов и сегментов: интервалы (сек) не изменены P 008, PQ 014, ORS 010. Заключение: синусовая тахикардия 101 в мин, после фн ритм синусовый 106 в мин, замедленное восстановление ритма. Не является ли такое экг противопоказанием для занятий спортом и участия в соревнованиях? Заранее спасибо!
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-04 13:41
Здравствуйте. Не является, но нужно разбираться с тахикардией. Если это было из-за нервов, то это нормально, но если она была спокойна, то следует проверить гемоглобин и гормоны щитовидной железы.
0
Александр 2016-11-10 17:41
Здравствуйте! Сегодня проходил экг с нагрузкой для военкомата, собираюсь идти на контрактную службу. Результат следующий: Ритм сердца- синусовая аритмия чсс 64уд в 1 мин. От62до74 QT=0,38"Положение эл. Оси: Нормальное положение эос. Нарушение проводимости: Нарушение внутрипредсердной проводимости. Изменения: Диффузные изменения в миокарде ЛЖ, ВЭМ проба отрицательная, ТФН (150Вт-2 мин).
Пожалуйста, скажите, возьмут ли меня и все ли у меня в порядке?
0
Ксения Викторовна Ермакова
кардиолог 2016-11-10 21:55
Здравствуйте. Есть небольшие отклонения, могут потребоваться дообследование, но скорее всего в итоге возьмут.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑