Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: Admin
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать экг, мне 26 лет. PR-133 QRS-101 QT-383 чсс 88 в мин, ритм синусовый. Заключение - ритм синусовый 85 ударов в минуту, признаки нагрузки на левый желудочек, экстрасистола в норме. Что делать с таким заключением и что оно означает? Заранее спасибо.
Теги: заключение экг расшифровка, синусовый ритм 85 ударов в минуту
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2012 года

6 ответов

Здравствуйте! Всё вроде бы замечательно у вас на ЭКГ, но меня смущает нагрузка на левый желудочек, которой в 26 лет быть не должно, такое чаще бывает при высоком давлении. Вас что-нибудь беспокоит? Может, пришлете мне фото самой кардиограммы?
Вячеслав 2012-07-30 18:14
Ноющие боли бывают небольшие в районе ключитсы, а давление у меня или нормальное 120/80 или пониженное 100/60, редко бывает 135/70, 80.
Уважаемый Вячеслав, я считаю в данном случае не стоит беспокоиться. Просто повторите ЭКГ через пару месяцев.
Будьте здоровы!
Вячеслав 2012-07-30 19:31

http: //narod. Ru/disk/58435245001. 66330ec7293fba992255a31a06e73c5e/kard0006_. Jpg. Html
Екатерина 2018-07-26 21:25
Здраствуйте помогите расшифровать экг ребенка, ребенку 1год и 3 месяца, был приступ. У ребенка остановилось дыхание и посинел моментально. Такое состояние длилось около 10-15 секунд. Но хотя в год делали экг было все нормально.
Здравствуйте! На резко учащенный правильный ритм сердца. Если эта экг не в момент приступа, говорить о причине потери сознания сложно. Сделайте холтер экг.