Расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в ЭКГ от 19.09.14 написано в заключении: эктопический предсердный ритм. Горизонтальное положение оси. Умеренные нарушения ре.боковой стенки левого желудочка. Потери сознания и головокружений не было. Справку на работу врач не подписывает ссылаясь на плохую кардиограмму.29.09.14 сделал еще одну ЭКГ в другой поликлинике. Заключение: синусовый ритм, ЭОС отклонена влево. Неполная блокада правой доли н. П. Дуса. Умеренное изменение миокарда ЛЖ. По сравнению с ЭКГ от 22.02.13 динамики нет. Эта врач говорит что всё нормально. Кардиолог в поликлинике говорит, что есть серьёзные нарушения и нужно дообследоваться и лечиться. Кому из врачей можно доверять? Самочувствие нормальное, проблем с сердцем раньше не было. Спасибо за ответ.
Теги: можно ли доверять экг
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-02 07:13
Здравствуйте. Выложите ЭКГ.
Александр 2014-10-08 11:57
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста экг: PR-1,11-1,13; QRS-0,08; QT-0,38; ЧСС-53-54уд; PQ-0,16; СП-35% синусовый ритм, брадикардия, нормальное положение эос. При физической усиленной нагрузки(теннис профессионально более 2-3 часов) испытываю трудности со сном (нет сна) Может это как то связано с работой сердца? Видно ли по экг? Давление нормальное 110/70при измерении давления пульс 64-73, но иногда чуть меньше-около 60. Мне 52 года занимаюсь спортом. Спасибо за внимание!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-10 12:41
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Это скорее реакция нервной системы на перегрузку.