Расшифровка ЭКГ, нарушения ритма сердца

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Декабрь -поставлена миома матки ,узлы до 1,2 см
Беспокоят нарушения ритма сердца. Такое ощущение, что моё сердце бьётся на последнем издыхании. Из-за этого почти не сплю ночами. Организм измотался из-за постоянного недосыпания. Ритм нестабильный, ощущаю непонятные микроостановки и передёргивания в области сердца (особенно ночью, из-за этого не могу нормально спать, постоянно просыпаюсь из-за непонятных толчков и передёргиваний в области сердца), небольшую нехватку кислорода , слабость, быструю утомляемость. Такого раньше не было. Такое состояние появилось месяца два назад. По медосмотру делала ЭКГ (На ЭКГ синусовый ритм , гулимия в миокарде) Врач подписала мед осмотр не глядя ЭКГ))) Может мне обратиться к кардиологу за консультацией и лечением? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Теги: нестабильный ритм сердца, микроостановки сердца, нарушения ритма на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-17 20:45
Здравствуйте. Судя по анализам и ЭКГ Вы здоровы. Есть легкая анемия, старайтесь есть больше мяса. Описанные симптомы могут быть связаны с таким нарушением ритма как редкая экстрасистолия, поэтому на ЭКГ поймать ее не удалось. Попробуйте выполнить суточный мониторинг ЭКГ.