12

Расшифровка результатов ЭКГ, нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Могли бы Вы мне объяснить результаты ЭКГ. Результат ЭКГ определил у меня "диффузные изменения в миокарде" и "нарушение процессов реполяризации задне-диафрагмальной области", скажите, серьезны ли эти показания? Я хочу устраиваться в МВД, эти результаты могут помешать моему трудоустройству?
Теги: нарушение процессов реполяризации на экг, нарушение процесса реполяризации на экг, нарушение процессов реполяризации на экг у взрослых
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Нарушение процесса реполяризации Нарушение процессов реполяризации в области верхушки...
Нарушение процессов реполяризации У меня часто колит сердце, делали ЭКГ и выявили...
Расшифровка ЭКГ нарушение реполяризации желудочков Нам сделали ЭКГ, но толком ничего...
Нарушение фазы реполяризации миокарда Просветите пожалуйста. Что такое нарушение фазы...
ЭКГ расшифровка, нарушение процессов реполяризации Сделала ЭКГ для устройства на работу....
Результаты ЭКГ.! Реполяризация Муж сделал ЭКГ и написали в заключении элементы нарушения...
Результат экг нарушение процессов реполяризации Объясните пожалуйста, что значит результат...
Диффузное нарушение процесса реполяризации Что значит диффузное нарушение процессов...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-17 20:28
Здравствуйте. Скорее всего все в норме, но желательно видеть саму картинку с ЭКГ.
1
Дорошенко Оксана 2014-07-06 23:32
Добрый вечер - Ксения Викторовна! Вот не могу лечь спать-переживаю за нашу доченьку и ищу ответ на свой вопрос. Дочери три месяца, врач её слушала и что то там услышала-напрвила на кардиограмму - пришла расшифровка - внизу написано(утерянное нарушение процессов реполяризации) сказала врач, что ничего опасного, такое допустимо у малышей и посоветовала СТЕАТЕЛЬ(1гр-10мл), вот низнаем что делать. Стоит волноваться и что то принимать? Или это ничего страшного и можно не давать стеатель? Пожалуйста -подскажите - мы с мужем очень волнуемся(и ещё - доченька в последнее время стала при сне выгибать спину -а вернее спит выгибаясь буквой (С) только наоборот -голову сильно закидывает назад и так спит, не капризничает, не кричит, ей так нравится спать(что это?) а то прочитала в интернете, что в таких случаях ребёнка надо невропотологу показать - напряжение мышцы.) что нам делать? ОЧЕНЬ ждём ответа. С ув. К Вам.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-07 13:01
Здравствуйте. При выгибании спины, действительно, лучше показаться неврологу, возможно нет и ничего страшного. По поводу ЭКГ это вариант нормы. Препарат на мой взгляд можно не давать.
1
Дорошенко Оксана 2014-07-07 13:46
Спасибо за Ваше внимание - Ксения Викторовна! А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА "ЭТО"ЧТО НА ЭКГ ЭТА ОПИСЬ, ЭТО НИЧЕГО ОПАСНОГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ? Нам просто назначили пройти курс этого препарата и через две недели сделать повторный ЭКГ. Если Вы пишете, что это (предел нормы) то зачем нам назначили - не пойму?.следует ли нам делать повторный ЭКГ и безвреден ли он?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 11:37
Здравствуйте. Препарат безвредный. Это аминокислота. Можете подавать, хуже не будет. ЭКГ можно повторить, это тоже безвредно. Чтобы их сравнить, желательно видеть сами картинки. Можете их выложить.
1
Юлия 2016-06-22 13:49
Добрый день! Мне 28 лет, я на 5 месяце беременности! За два месяца до беременности проходила ЭКГ и УЗИ сердца. На ЭКГ синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, ЧСС 78, нарушение реполяризации ЛЖ. На УЗИ: ДХЛЖ, пролапс митрального клапана 0-1 ст, гипертрофии левого желудочка нет, АК и ТК не расширены, аорта не расширена, камеры сердца не расширены, незначительная регургитация на створках МК, сократительность миокарда удовлетворительная. Врач сказала отклонения незначительные и ничего страшного. Но тогда я не была беременна, а сейчас я задумалась может ли данные отклонения повлиять на естественные роды?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-23 12:22
Здравствуйте, опасности для беременности нет.
0
Юлия 2016-06-25 12:30
Большое спасибо, за ответ!)
0
Дорошенко Оксана 2014-07-10 12:13
Ксения Викторовна - спасибо за ответ, вот высылаю Вам картинку ЭКГ. Я вам задала вопрос в предыдущем сообщении(Этот диагноз ничего опасного из себя не представляет?)
0
Дорошекно Оксана 2014-07-10 12:14
И вот второй рисунок к первому
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-12 10:20
Здравствуйте. Это даже не диагноз, а описание ЭКГ, ничего страшного в этом нет, если ЭХО сердца в норме. На ЭКГ действительно есть небольшие изменения неспецифического характера.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос