Одышка, тяжесть в области сердца, усталость, недостаток воздуха, мерзну

Спрашивает: вера павловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: распространенный остеохондроз-грыжи во всех отделах и проч измен позвон -ибс,удалена щитовидка ,повышен холестерин, гипертония ,гастрит атрофич, гемангиомы печени ,панкреатит,миома матки небольшая
Здравствуйте, помогите поддержать здоровье-очень много болею с детства(хорея идр)
удалена щитовидная жел(узлы и аденома) принимаю эутирокс 75-100 через день(гармоны т4 в норме ттг чуть выше нормы)
холестерин5,8 на фоне приема крестора по5мг через день-иначе печень болит и растут гемангиомы
ухудшается кардиограмма; синусовый водитель ритма
нормосистолия, ритм умеренно нерегулярный, чсс 87, RR0,65-0,72,
форма PORST-патологическая
нормальное положение эл оси
сдвиг переходной зоны вправо
нарушение процессов реполяр-ции(депрессия ST и снижение или инверсия зубца T) -Умеренные на нижне-боковой стенке и верхушке
по сравнению с предыд ЭКГ более выражены нарушение реполяции на боковой стенке с появлением в области верхушки
Теги: сердце колит одышка нехватка кислорода
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера Павловна! В вашем случае без очной консультации кардиолога не обойтись. Необходимо вас видеть, слушать и слышать. Единственное, что могу сказать по представленным данным - очень высокий пульс для вас. При частоте сердечных сокращений 60 в минуту нагрузка на сердце существенно снижается. В списке ваших препаратов должны присутствовать бета-блокаторы (конкор, коронал, арител и т. д.), а при их непереносимости -кораксан. При такой отрицательной динамике ЭКГ в сочетании с ухудшением самочувствия я бы рекомендовала госпритализацию в стационар для коррекции терапии.
Будьте здоровы!