Перепады АД, кашель, боль в области сердца, учащеный пульс

Спрашивает: Esfir2012
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит желудка,5 лет назад перенесла мононуклеоз(моноцитарную ангину).
Здравствуйте, меня зовут Любовь и мне 33 года. За последние 2-3 месяца стала замечать ухудшение работы сердца. Проявилось это хаотичным снижением-повышением АД. мое нормальное давление 120/70. например утром может быть140/100-90 или 130/90рвет, тошнит) потом резко через 15-20 мин снижается до 100/85-80 и в течение дня может меняться до 120/90, 135/95 или же 110/65-это все в течение дня. Чувствую слабость, потлиавость, головокружение. К вечеру 135/95- не могу спать. Сплю 2-5 часов в сутки изза такого состояния. При небольшой нагрузке, например быстрой ходьбе появляется одышка-начинаю дышать ртом. Ппри более сильной и интенсивной нагрузке, может появиться сухой кашель, продолжающийся около 30 мин, сильное резкое частое сердцебиение и начинаю совсем задыхаться. В покое может появиться тупая порой жгущая боль в области сердца и левого предплечья, небольшие колики в сердце. В состоянии покоя в любое время суток-утром днем или вечером, в любом положении-стоя лежа или сидя возникает кратковременный приступ сбоя ритма сердца от 5 до 15 секунд, который также внезапно исчезает как и начинается. Сопровождается он спазмом дыхания, галопирующим резким быстрым очень сильным(сердце сильно начинает бить в грудную клетку) сердцебиением. Я теряю контроль дыхания. Задыхаюсь. Появляется страх, что серде собьется с ритма, остановится и я умру. Делала несколько раз ЭКГ-врачи никаких патологий не находят.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Экг в данном случае нам не даст информации. Вам нужно сделать УЗИ сердца и холтер Экг (суточное мониторирование).