Резкая боль в области груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Мне 26 лет. Беспокоят боли в области груди и сердца.3 недели назад (5 июля 2014 г.) началась резкая боль в области сердца. Вызывали скорую, пульс 135 был, тяжело дышать было, поставили укол обезболивающий. Дней 7 болело (тянуло, кололо, жгло, давило) температура была постоянно 37, тошнило, организм полностью отвергал еду, было головокружение и постоянно хотелось спать. Через пару дней пошла на прием к кардиологу. Прошла ЧПЭФИ (Асинхронной и программной электрокардиостимуляцией не индецируются пароксизмы тахикардии, Дискретность АВ-проведения нет). Результаты ЭХОГАРДИОГРАФИИ (Размеры полостей, Толщина миокарда, работа клапанов не изменены. Удовлетворительное систолическая, диастолитическая функции миокарды ЛЖ в покое.) ЭКГ (Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс. =89 уд/мин, ЧСС мин. =72 удмин. Вертикальное положение электрической оси сердца.) Ходила к мануальному терапевту на массаж, ничего не помогает. ОЧЕНЬ сильный боли, слезы из глаз. Что мне делать куда идти. Сделала рентген грудной клетки(О/хондроз грудного отдела позвоночника) Пила таблетки обезбаливающие, мазями мазала и найз и никофлекс, уколы ставили обезбаливающие, делали блокады. Терапевт пожимает плечами и говорит, что давно должно было всё уже пройти. Куда мне еще обратиться. БОЛИ ОЧЕНЬ сильные. Что делать? До сих пор всё ноет жжет давит. Тошнит и головокружение, спать могу только полусидя. На боках не могу, на животе больно, так как на груди отдается. Ложусь на спину начинает все колоть в области сердца. Пожалуйста помогите. Боли 4-ю неделю уже.
Теги: ложусь на спину или сожусь начинает давить колоть в груди
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-31 12:40
Здравствуйте. У Вас не кардиологическая проблема, а неврологическая, поэтому я, к сожалению, помочь не смогу. Вам нуден грамотный невролог и психотерапевт, чтобы облегчить страдания.
Елена 2014-07-31 13:14
Ксения Викторовна, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос. Кардиолог поставил диагноз: Нейроциркуляторная дистония. Синдром кардиалгии. ХСН 0. С чем это связано?
И назначила мне:
Адаптол, магнерот, кардионат (что можете сказать по поводу этих лекарств)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-01 14:02
Здравствуйте. СОглашусь с кардиологом, диагноз, скорее, психотерапевтический. Препараты безвредные, вполне могут помочь.
Елена 2014-08-15 09:40
Добрый день! Стала беспокоить левая рука! Болит плечо, предплечье, отдает в запястье и пальчики. Стала отдаваться боль в лопатку и даже в ухо. Боль в груди пока так и остается, покалывание, жжение и ползание мурашек до подмышки
Елена 2014-08-15 09:52
И еще спать на спине так и не могу, если ложусь грудь расплывается у меня начинает в грудине болеть. И тянет и ноет о жжет, боль бывает и до шее доходит. К психотерапевту ходила сказали что я здорова
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-17 22:05
Здравствуйте. Похоже, что боль исходит из позвоночника. Попробуйте выполнить МРТ, предварительно показавшись неврологу.