Головная боль, тяжесть в спине и глове, разбитость

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сотрясение головы в 206 году, прокол пазух носа
Здравствуйте. Здравствуйте, Я мужчина, 51 год. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней, сильное головокружение и сдавливание головы. Сделал узи сердца, сосудов, обращался к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пью постоянно престариум, конкорд, липримар, кадиомагнил. Кардиологи говорят, что сердце не идеальное, но в порядке, и причина недомогания в другой области. Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день: -Нечастое небольшое кратковременное потемнение в глазах, особенно при вставании со стула или кровати. - Усталость, слабость - появляется кислость или онемение какое-то на кончике языка -возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, независимо от физнагрузки или состояния покоя -резко начинает давить в висках, лбу, шее, в области сердца, под лопаткой не зависимо от АД. - АД бывает подскакивает, бывает низким, утром часто 90/60, днем115/70 -невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических, на работе - при резком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит. -появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится, измеряю пульс – 70-75, давление 110, 120/70,80 - панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта или инфаркта - последние 4 месяца появились боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, боли в шее сзади, заложенность ушей, как в самолете. - иногда сильно заболит в виске в районе 2-3 см от правого уха, часто как иголкой отдает по глазу. - Бывают часто ощущение последнее время, что тяжело дышать, как -будто грудь сжимается, особенно слева. При физ. Нагрузке становиться легче, только голова тяжелая и при езде за рулем на машине, особенно при повышении скорости, состояние становиться лучше. Сплю ночью хорошо, если перед сном не расстраиваюсь по поводу болезни. Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей Николаевич.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

2 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-13 20:58
Здраствуйте. Скажите пожалуйста направлял ли вас невролог на МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи?
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-13 20:59
Какое лечение вам рекомендовал ваш невролог?