Невротическое состояние

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 г.,мой вес 90 кг при росте 163. В прошлом году с моим здоровьем что-то произошло. В один прекрасный момент, когда ждала ребенка в муз. Школе, у меня внутри появился какой-то жар, заболела голова и появился СТРАХ. С того времени у меня все это возникает периодически, но совсем это не проходит. Как раз в прошлом году у меня был очень сильный страх смерти, я была сама не своя. В голове какие только картины не прокручивались. Не могла смотреть телевизор, если там показывали что-то плохое. Не могла слышать о своем дне рождения, о котором говорили родственники (а я думала, что вдруг не доживу.) Вот так вот у меня все было "интересно" и страшно. Начались частые головные боли, повышение давления, тахикардия. Как -будто болела грудь и сердце. Ходила на ЭКГ, все нормально, только показало тахикардию. Ходила к районному психиатру. Сказал, что не видит депрессии и что это невротическое состояние. Выписал "Лирику", но пить я ее не стала, начиталась отзывов.
У меня еще наверное остеохондроз, я так думаю, шейный. Голова болит очень часто, болит шея, отдает под левую лопатку, в левую руку. Да и спина вся болит. Уже год пью афобазол и конкор. Иногда все нормально бывает, а иногда и плохо. Недавно появился и дискомфорт в области желудка. Как что-то давит и постоянно хочется глубоко вздохнуть. Причину вижу в совместном проживании с сестрой и ее маленьким ребенком. Появились постоянные стычки, домой идти не хочется. И мой ребенок стал какой-то другой, приходиться всегда уступать маленькому, он очень крикливый с рождения, а мой тоже всегда плакал на его резкий плач. Все одно на другое накладывалось. И вылилось непонятно во что -все мои болячки. А так бы еще не хотелось этого в 34 года то! Еще ругаю себя за лишний вес. Но приходя домой, в нашу обстановку-единственное удовольствие остается, это -еда. Что-то изменить в жилищном вопросе, нет финансовой возможности. Так что приходится терпеть и болеть. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мы живем в селе, а в нашу районную поликлинику идти нет смысла. Работаю зам. Директора по работе с детьми в библиотечной сфере. Очень буду ждать вашего ответа. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-23 09:54
Вероятнее всего у вас имеет место задне-шейный симпатический синдром
рекомендую пройти рентгенографию шейного отдела и, при отсутствии противопоказаний, сделать массаж воротниковой зоны и волосистой части головы, ЛФК для мышй спины и плечевого пояса.
Лирика как сопутствующее лечение 75 мг Х 2 р/сут.
можно также глицин