Помогите! Невротическое состояние

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Воспитываю ребенка одна. Живем с сестрой, у нее тоже маленький ребенок. С тех пор как они стали с нами жить, я стала плохо себя чувствовать. У меня появилось невротическое расстройство. Постоянно болит голова, временами повышается давление, а самое страшное -это появился страх смерти. Не могу смотреть телевизор, если что-то плохое показывают. Не могу слушать чьи -то разговоры о смерти. Вобщем жить стала на таблетках, но и они не особо -то помогают. Думала болит сердце, но ЭКГ кроме тахикардии ничего не показала, скоро во пойду на УЗИ сердца. Стал болеть и желудок и под лопатку отдает и в левую руку. У меня наверное и остеохондроз шейный. И сейчас меня преследуют мысли, что у меня какое-то неизлечимое заболевание из -за этого я боюсь идти в больницу. Вобщем вот сколько вкратце написала. Очень надеюсь на Вашу помощь, Буду ждать ответа. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-02-16 17:27
Нужно разбираться в причинах такого вашего состояния на консультации. Выяснить причины и выработать пути их преодоления. Помните, что любой наш страх В РАЗУМНЫХ пределах помогает нам в жизни. Вам нужно научиться не бороться со страхом, а управлять им. Хотите - научу.