Болит сердце, ощущение сдавливания мозга. Бежать к врачу или пройдет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит третие сутки боли в области груди. Пила корвалол, но слабо помогал, снимал только трепыхание сердца. Сегодня с утра стало вроде маленько получше, но стала ругаться на ребёнка и чуть не потеряла сознание, возникла сдавленность и боль в области сердца, кое как отдышалась склонившись над столом. Выпила волидол, но дискомфорт в груди остался, в голове в области лба и темени как то давит, но голова не болит. Как-то маленько теряюсь, как отключаюсь на доли секунды, даже во время занятия какого нибудь, например мытья посуды, дикая жажда и страх не понятный. Такие ощущения в голове и потериности уже много лет 9-10.
А после выпитого алкоголя, употребляю редко, ещё добавляюся покалывание в пальцах рук и сводит ноги до колен.
В 2018 году поставили тахикардию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, к врачу бежать нужно. Начните с невролога.