Страх за сердце

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Последние несколько месяцев я постоянно вспоминаю, где у меня находится сердце (до этого времени я вообще его не чувствовала). С недавнего времени стала часто, практически каждый день чувствовать сильные ноющие (иногда колющие) боли в сердце. К такому состоянию добавились ещё и странные приступы: независимо от времени суток и нагрузки стала задыхаться от сильного сердцебиения (пульс иногда зашкаливает до 120), вместе с этим появляется жуткий удушливый кашель, сильная головная боль, ощущение потери сознания, головокружения и выпрыгивание сердца из груди. Приступ начинается абсолютно неожиданно. Даже в состоянии покоя. Длится примерно до получаса.
Прошла обследование у кардиолога: Тредмил-тест, ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ щитовидки. Никаких патологий не обнаружил врач. Но боли не проходят. Даже сейчас сердце ноет и постукивает. Выпила корвалтаб. Надеюсь, станет легче. Помогите мне пожалуйста понять причины состояния (хотя бы примерно. .). Очень хочется вернуться к нормальной жизни! Возможен ли вариант, что врач упустил что то важное и не заметил патологию сердечка? Я очень переживаю за его благополучие. (Огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте гемоглобин у вас в норме?
Платная консультация
Антоніна 2021-11-21 19:55
Гемоглобин в норме
Антонина прошу прощения за долгое ожидание. Т к патологии по обследованиям сердца у вас не выявлено, то причиной таких состояний можно считать дисбаланс в вегетативной нервной системе, с целью лечения этого я бы вам назначила адаптол курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день