Непонятные пристуры

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. У меня в последние пол года резко ушудшилось здоровье. Сначала я просто нерничал по пустякам, волновался, переживал за все. Потом случился приступ (понерничал сильно) в виде боли щемящей в обл. Сердца с поднятие давления до 160 на 90 (обычно оно 110 на 70), при этом меня сильно колотило, трясло. Потом эти приступы стали частенько меня беспокоить, и еще добавились судороги в ногах, боль и ощущение пустоты в лев. Части головы.
Сейчас состояние мое примерно такое: сегодня остался без работы, попереживал. Не сразу, а постепенно появились боли в позвоночнике (примено в области 6-7-8 позвонков грудного отдела, где год назад МРТ обнаружило небольшие дорзальные протрузии). Боли в обл. Сердца, в обл. Солнечного сплетения с пульсацией, жгучей боли в легких где то, при этом хочется кашлять, при кашле боль усиливается, немного мокрота отделяется. Возникает слабость в теле. Руках, ногах. Руки ноги могут онеметь. Дрожь, головокружение. Сильно мерзну, особо руки, кончики пальцев на руках становытся болезненными. Становиться хуже на морозе, в душном помещении, от эмоциональных волнений (фильм, разговор). Если в этом состоянии что то делать физически, то появляется отдышка, боли в обл. Сердца, учащение пульса.
Ночами плохо сплю, потею, снятся сны нехорошие очень.
Раньше периодически, с год пил феназепам, (до приступов), потом он перестал помогать. Тут выписали альпролзам, но с него со временем стало хуже, появился сильный нарастающий страх, угнетенное состояние. Принимать альпролзам перестал две недели назад, сейчас страхи ушли и все нормализовалось. Но приходиться принимать пустырник, валидол-немного помогает.
В детстве было сотрясение мозга. Болел бронхитами, грипами.
Мне нужно знать какие обследования мне надо пройти, к каким врачам обратиться, что бы был поставлен диагноз и лечение назначили.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 13:40
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, у вас проявления панических атак, это состояние требует профилактического лечения у невропатолога.