Беспокоит сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня с 40 лет начались странные приступы. Внезапно. Сердце как будто делает толчок, в этот момент становится очень плохо во всем теле, резкая слабость, и такое состояния как будто кровь останавливается. Первое время приступы длились по не сколько секунд. Сейчас приступы участились, практически каждый день. И состояние при этих приступах так же ухудшилось, стало краснеть лицо, и резко подскакивает давление 140-110. Максимально было 160-120. Стараюсь к этим приступам относится спокойно, но не всегда получается. Так же было три приступа при которых пришлось вызвать скорую, но до приезда врачей становилось лучше. Приступы заключались в том, что сердце как будто сбивалось с ритма делало не сколько сильных ударов или кувырканий и начиналось сильное сердцебиение. Приступы длились минут по 20. ни какой боли не ощущалось, только сильная слабость во всем теле. Обращалась к терапевту поставили диагноз гипертония. Но не назначили ни каких обследований. Давление у меня практически всегда в норме 120-80, пульс тоже. Изредка как я уже писала может подскочить при приступе, но не всегда. Назначили нолипрел, бидоп, кардиомагнил. Но, если с утра давление в норме, то зачем пить такие препараты? Сама в платной клинике прошла узи сердца, доктор сказал всё в норме, заключение без патологии, так же прошла холтер, экстросистолы в не большом количестве 25 над желудочковых. Заключение без патологии. Что нужно пройти еще не знаю. Стали сдавать нервы, ждёшь эти приступы с ужасом. При приступе не могу сидеть спокойно. Тем более лечь. Хочется ходить, появился страх. Очень прошу ответить на моё обращение, заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-10 17:44
Здравствуйте. Вам нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ. по симптомам похоже, что так вы ощущаете экстрасистолы. Для снижения восприимчивасти можно поппить фенибут. Также дополительно обследуйте щитовидную железу и гормоны надпочечников.