Сердечный приступ у молодого человека! !

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш опыт! Подскажите пожалуйста, что делать сейчас и как понять, что именно был за приступ, и каковы сейчас его последствия?
Вчера у молодого человека (30 лет) от нервного перенапряжения случился сердечный приступ!: (
Длился минут 20 не меньше
-Сжало сердце так сильно, что он лег на пол.
-Вспотел сильно
-Цвет лица был красный
Глаза как будто наполненные кровью
Давление 175/ 115.
-Пульс -97
По ощущениям, как будто горячая кровь течет по глазам!
Появился такой КАШЕлЬ Страшный, как будто бы он задыхается.; (
Сердце ломит как будто его "переклинило"была боль острая, а позже-тупая.
Болит под левой лопаткой -Ощущение что насквозь что-то острое пронзило сердце.
Был страх смерти: (
Голова в один момент стала будто раскалываться.
Выпили таблетку нитроглицерина. (1 шт. Под язык) -
Стало шуметь в голове сильно и стучать в висках. Ноги руки вялые. Резко бросило в сон.
Всю ночью постоянная боль под лопаткой.
. невозможность повернуться подвинуться!
Боль под лопаткой сохраняется до сих пор!
Что это может быть? Какие наши действия? Скорую уже не вызовешь. Пик приступа же прошел. Покажет ли кардиограмма что это было? Надеюсь, не инфаркт: (?.
Теги: болит сердце у молодого человека, сердечный приступ у молодых людей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! К врачу обратиться в срочном порядке обязательно! Чем раньше снята ЭКГ, тем более она информативна. Возможно, это гипертонический криз, он тоже иногда дает такие боли. Не откладывайте визит к врачу!
Александр 2016-06-22 17:28
Спасибо большое!, сегодня сделали экг. Завтра расшифровка будет но на первый взгляд, говорят ничего страшного. . а можно ли увидеть на экг что именно это было -Гип. Криз. Или не дай Бог инФ. или микро инС.?
Инфаркт уж точно на экг пропустить невозможно, тем более "вчерашний". На инсульт по описанию не похоже. Остаётся гипертонический криз.