Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Учащенный пульс и высокое давление, ВСД по гипертоническому типу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! 24.09. у меня сильно болела голова в конце дня у меня поднялось давление 160/80 пульс 118! приехала скорая помощь дали мне каптоприл, аналаприл под язык! И давление и пульс пришли в норму! При этом еще была температура 38,4! вчера снова поднялось давление 130/80 и пульс 112 и сильно начало закладывать уши! Сегодня проснулась спала хорошо, поднялось давление! Я выпила от давления и для снижения пульса! Сейчас вечером у меня поднялся пульс и закладывает уши, но давления нет! Сердце болит, на уровне позвоночника болит! Ходила в больницу поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу! Делала ЭКГ синусовая аритмия, синусовый ритм! Назначили дибазол, пустырник, аскорбиновая кислота! Что со мной происходит? Подскажите?
Категория: Кардиолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Трепетание предсердий Доктор! У меня пароксизмальная форма трепетания предсердий уже...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Это инфаркт? Уважаемая Екатерина Алексеевна! Помогите, пожалуйста! Будьте добры,...
Планирование беременности после миокардита Года назад, переболела миокардитом. Лежала...
Давит и жжёт в области сердца Меня опять мучает давление и жжение в области сердца,...
По экг рубец? Уважаемый доктор. Осенью 2016 меня беспокоило чувство надавленности...
Головная боль и бледность кожи лица Меня зовут Ирина мне 27 лет! Страдаю головными...
Боли в сердце, УЗИ сердца сильно ухудшилось Болею всд по гипертоническому типа около...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
Как принимать анаприлин Давление в норме, но иногда резко подскакивает до 180-190...
Повышается пульс, давление, что со мной Мне 25 лет. В ноябре 2015 года мне ночью стало...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Нужна ли велоэргометрия после холтера - это ИБС? Мне 51 год. Полгода назад перенесла...
Одышка при малых нагрузках Уважаемый доктор! У меня вопрос по двум моим близким людям....
Сердцебиение и боли в сердце Сегодня сделала ЭКГ, вот предварительное заключение:...
Постоянно высокое давление Мужу 38 лет. Давление в любом состоянии в любое время суток...
Артериальная гипертензия 2 степени Уважаемый доктор! В августе 2015 г. стало беспокоить...
Нарушение ритма и проводимости Екатерина Алексеевна. Мне 21 год. У меня на Холтере...
Остановки сердца по холтеру При проверке по Холтеру прибор зафиксировал три остановки...

96 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Чтобы узнать, что с вами происходит, нужно хотя бы вас осмотреть, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, узи почек и сердца.
0
Ирина 2016-09-27 09:34
Спасибо за ответ! Прикрепила анализ щитовидной железы! Делала УЗИ сердца в марте 2016 г. диагноз: нейроциркуляторная дистания по кардиальному гипертаническому типам, чрезмерная симпатикотония. Пролапс митрального клапана 1 степени с миксаматозной дегенерацией створок! Что можете сказать?
0
Здравствуйте! Гормоны в норме, на узи есть небольшие изменения, но они не могли привести к такому состоянию. Вероятнее всего вегетативная дисфункция (или нцд, как вам писали). Можно прнимать адаптол по 1т 3р/сут 2месяца, будет намного легче.
0
Татьяна 2016-09-27 18:42
Здравствуйте! Вот такой вопрос, год назад заболела щитовидка и сразу же появился отёк на шее (воротником) и отёк век сверху. Щитовидку вылечила полностью. Результаты в норме, а отёк не проходит ни как уже год, не беспокоит ни чего, все анализы сдала всё в норме, а отёк не проходит. Что это может быть? Спасибо Вам за консультацию, и за Вашу помощь.
1
Здравствуйте! Маловероятно, что это связано с сердцем. Сделайте узи мягких тканей шеи.
1
Татьяна 2016-09-27 21:08
Дорогая Екатерина Алексеевна! Я прошла всех врачей и все результаты нормальные, делала узи мягких тканей шеи, очаговых образований не выявлено. Вот сегодня получила результат флюрографии-расширена аорта, больше не написано ни чего. Может с этим результатом что то связано? Спасибо Вам за консультацию! Успехов Вам!
1
Нет, с этим локальная припухлость не может быть связана. А на узи не сказали, что это- отёк тканей или жировая прослойка?
1
Татьяна 2016-09-29 17:30
Дорогая Екатерина Алексеевна. Нет, это не жировая прослойка, мягкий отёк и на веках обоих глаз сверху, тоже отёк не большой, он в застойном состоянии вот уже целый год. Завтра поеду на узи лимфоузлов, может из за них что нибудь. Дорогая Екатерина Алексеевна, ещё про этот отёк ни чего не известно, а вот уже опять расширена аорта на флюрографии обнаружилась, Скажите мне пожалуйста, это очень плохо? И как она лечится эта аорта? Спасибо Вам огромное за Ваши консультации. Прошу прощения за беспокойство. Всего Вам Доброго!
0
Здравствуйте! Чтобы уточнить состояние аорты, необходимо сделать узи сердца. Флюорография в этом плане не так достоверна. Чаще всего расширение аорты встречается при гипертонии и нарушении работы аортального клапана. Но сначала надо выяснить, действительно ли расширена аорта и на сколько.
1
Татьяна 2016-09-30 14:00
Дорогая Екатерина Алексеевна, сегодня прошла узи лимфоузлов тут снимочек вам посылаю посмотреть, заодно зашла к хирургу, тоже сказал что ничего нет, прошла узи лимфоузлов и щитовидки, доктор даже похвалил меня, сказал всё в норме. Екатерина Алексеевна дорогая, вот мои результаты узи сердца. Что скажите Вы? Спасибо ВАМ за консультации!
0
На фотографии не весь протокол поместился, но что касается аорты, размер её в пределах нормы, клапан функционирует нормально.
1
Татьяна 2016-09-30 18:17
Екатерина Алексеевна Дорогая, послений к вам вопрос, вот 2 половинка обследования, почему то все 3 не берёт сайт. Вы правы наверное что флюрография ошиблась, давление моё рабочее 110*70 и больше 120 *80 не бывыает (а вот ритм после гипотериоза прыгает) вот пожалуйста расшифруйте что там у меня страшного. Екатерина Алексеевна я Вас благодарю за ваш неоценимый труд. Для нас, очень важен важен Ваш совет и консультация. Благодарю ещё раз. Постараюсь больше Вас не беспокоить.
0
В общем-то срашного ничего и нет. Начальные возрастные изменения клапанов, не более того. Работе сердца они не мешают и лечения не требуют. Немного учащенное сердцебиение, но ритмичное, последите за гормонами.
Спасибо Вам за теплые слова. Будьте здоровы!
1
Татьяна 2016-11-30 11:41
Здравствуйте Дорогая Екатерина Алексеевна! Снова Вас беспокою, делала кардиограмму, после гипотериоза, сейчас гармоны в норме, а пульс прыгает при нагрузке бывает до 95-100, а так 80. Вот кардиограмма не знаю. Ходила к кардиологу врач выписала В6 магний, оторвастатин и кардиомагнил 1 мес. Всё это я приняла, а результат кардиограммы по моему стал ещё хуже. Я вам Екатерина Алексеевна приложила фото, которое делала в феврале этого года и последнее 22.10 и узи сердца ещё. На приём пойду только через месяц, посмотрите пожалуйста, буду ждать вашего ответа и благодарю вас заранее за консультацию. Всего вам самого доброго!
0
Здравствуйте! На фото только описание одной экг. Если давление в норме, от пульса можно принимать кораксан по 5мг 2р/сут.
1
Татьяна 2016-11-30 15:28
Екатерина Алексеевна. Два снимка не получилось загрузить, вот второй снимок от кардиограммы. Спасибо ВАМ за быстрый ответ, и ещё Екатерина Алексеевна, сколько по времени мне пить этот препарат кораксан по 5мг 2р/сут. Месяц, два, пожизненно?
0
Татьяна 2016-11-30 15:33
Это второй снимок кардиограммы (обратная сторона) Простите Екатерина Алексеевна
0
Да, изменения на экг есть. Болей в груди не бывает у вас? Кораксан попробуйте в течение месяца, а там посмотрим. Если есть возможность, сдайте кровь на калий и магний.
1
Татьяна 2016-11-30 19:56
Екатерина Алексеевна! Болей не бывает в груди, ни в спокойном состоянии и при нагрузке. Ни одышки, ни чего вот только ритм. Екатерина Алексеевна мне всё равно принимать месяц Кораксан? Я только что закончила кардиомагнил, оторвастатин и магний. И принимала конкор в начале лечения, но потом у меня сильно упало давление и ритм до 60. И я прекратила конкор принимать. Так Короксан Екатерина Алексеевна мне принимать всё равно? Завтра пойду сдам калий магний и общий анализ крови. Спасибо Вам за быструю консультацию.
0
Учитывая высокий пульс, кораксан вам показан. Он не влияет на давление, только на чсс. Результаты анализов приложите потом здесь.
1
Татьяна 2016-12-02 12:36
Екатерина Алексеевна сегодня получила результаты анализа крови общий. Есть там магний и калий? Посмотрите пожалуйста что там у меня, я не понимаю в этих цифрах ни чего. Спасибо Вам огромное за ответ.
0
Татьяна 2016-12-02 12:39
Екатерина Алексеевна, это вторая половинка результата. Спасибо Вам заранее за ответ. Татьяна
0
Здравствуйте! Это общий анализ (гемоглобин, лейкоциты, эритроциты и т. д.), калия и магния тут нет.
0
ирина 2016-12-28 20:59
Добрый день Екатерина Алексеевна! Помогите у меня вот уже неделю болит и давит в области сердца! Начинается все так: становиться трудно дышать, давит сильно в области сердца, начинает кружится голова, жутко немеет левая рука, болит потом в области позвоночника! После всего начинает сильно биться сердце, чувство нехватки воздуха! Выпиваю корвалол становится чуть чуть легче! Была у врачи делала экг: первый результат-синусовая аритмия, по второму экг синусовый ритм! Врач сказал ничего особенного, назначил бисиптол, кароксан, панангин! Анализы в норме! Не инфаркт ли это? Очень боюсь! Заранее благодарна! С наступающим новым годом!
0
Здравствуйте! Инфаркта у вас точно нет, его сложно не заметить на экг. Тем более в кардиоцентре. Для исключения стенокардии нужно сделать вэм или холтер экг.
0
Ирина 2016-12-29 12:05
Спасибо большое! После нового года пойду и запишусь! Что можно приминать в такой ситуации? Пропивать ли мне далее вышеуказанные препараты?
0
Если пульс высокий, то да, препараты принимать.
0
ирина 2016-12-29 13:03
Спасибо большое за ответ! С наступающим новым годом!
0
ирина 2017-01-09 18:20
Добрый вечер! Не раз уже к вам обращалась, очень помогали советами! На протяжении недели у меня жутко кружилась голова! Сегодня в обед было чувство слабости и как будто сейчас упаду а обморок, потом стало легче! Выйдя с работы наступила сильно давящая боль в области лба и переносицы, потом опять сильно закружиластб голова, сердце стало очень биться! В глазах все потемнело, меня начало шатать! Еле еле дошла домой, начало сильно болеть сердце и тошнота! Появился звон в ушах все кружилась, чувство не хватки воздуха, невозможно вдохнуть полной грудью! В чем причина? Еще очень сильная слабость! Спасибо за ответ!
0
Здравствуйте! Очень похоже, что снизилось давление. Вы не соблюдаете диету? Были стрессы? Менструальная функция не нарушалась?
0
Ирина 2017-01-10 06:41
Добрый день Екатерина Алексеевна! ️Я спасибо большое за ответ! Вы извините, но я не пойму про какую диета вы говорите?! Стресса нет, не было! Пью гормональные препараты! Чуть чуть менструация сдвинулась! Сегодня утром встала, был повышенный пульс, опять слабость в руках и боль в сердце, нехватка воздуха и через раз закладывает уши!
0
Здравствуйте! Иногда у девушек на фоне различных диет случаются голодные обмороки, поэтому я не могла не уточнить этот момент.
Попробуйте принять цитрамон или мигренол, будет полегче.
0
ирина 2017-01-10 13:05
Связано ли данное состояние с сердцем?
0
Нет, скорее всего нцд.
0
Ирина 2017-01-10 20:44
Спасибо! А что означает нцд?
0
Простите, это значит нейроциркуляторная, или вегетососудистая дистония.
0
ирина 2017-01-16 17:51
Добрый вечер Екатерина Алексеевна! Вот уже вам писала! Вновь хочу к вам обратится! Сидя на работе у меня начало болеть сердце, на обратило на это внимание особого! На протяжении уже нескольких дней пульс 90, но я его не ощущаю! Придя домой начался какой то кашель как будто от сердца! Затем появилось. Чувство сильного покалывания в ступнях, затем потемнело в глазах! Померила быстро давление, давление не очень высокое зато пульс стал 100! выпила корвалол, начал пульс падает, при этом начало сильно гореть лицо и слабость в руках, особенно а левой! Что мне делать? В голове что то давит, слабость во всем теле! Не инсульт ли это?
0
Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь. В ближайшее время обязательно покажитесь неврологу. Сейчас можно принять глицин под язык.
0
ирина 2017-01-17 06:53
Спасибо! Добрый день! Вызывала я скорую, пока она приехала пульс пришел в норму и давление! Сделали экг не особенностей! Врач сказал что скорее всего защемлен нерв в шеи! Но незнаю точно, пойду к врачу! На протяжении уже нескольких дней болит жутко шея и лопатки где плечи и отдает все в затылок! Связи ли это все сердцем?
0
Скорее всего проблема в позвоночнике. Обязательно покажитесь неврологу.
0
ирина 2017-01-19 08:07
Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, пульс так и достигает 100-105 уд. Сегодня ночью была жуткая слабость и бросало то в жар то в холод, и сильная билось сердце! Сегодня встала утром было давление 135/80 и пульс 104, при этом нехватка воздуха, слабость в ногах! Что это такое? Заранее благодарна!
0
Здравствуйте! Вы кораксан уже не принимаете?
0
ирина 2017-01-19 15:15
Да, принимаю! Мне сегодня терапевт назначил бисиптол и кардиомагнил. Что мне делать? Сердце так побаливает!
0
Сейчас можно принять корвалол 30кап. И увеличить кораксан до 7,5мг 2р/сут.
0
ирина 2017-01-19 15:35
Спасибо за ответ! Ночью такое ощущение что сердце останавливается и опять начинаю дышать от этого начинаю просыпаться и сердце сильно бьется!
0
Здравствуйте! Напомните мне пожалуйста, вы делали холтер экг?
0
ирина 2017-01-21 16:48
Добрый день! Нет не делала! Была у терапевта т. к. нет у нас кардиолога! Терапевт сказала, что ничего делать не надо ни холтер ни эхо! В данный момент опять болит сердце и горят уши, и все тело! Что посоветуйте что мне делать дальше? Не остановится у меня сердце? Очень боюсь!
0
Здравствуйте! Сердце не остановится. Холтер сделайте по возможности. Начните принимать фенибут 250мг по 1т в обед и вечером, после еды. В течение двух недель.
0
ирина 2017-01-22 00:39
Спасибо большое за назначение лекарств, конечно по возможности буду настаивать терапевту, чтобы дал направление на холтер! Всегда Вам благодарна, за оказанную помощь! Спасибо!
0
ирина 2017-01-22 12:00
Добрый день Екатерина Алексеевна! Извините что каждый день пишу, но мне нужна ваша помощь! Проснулась сегодня утром жутко болела голова и сильно билось сердце! Померила давление сначала было 125/84 и пульс 90, потом стало голова болеть еще сильнее и появилась жуткая тошнота померила давление оно у меня стало 117/80 пульс 99! выпила волокордин! Пошла покушала, голова так и побаливает но стала чуть чуть задыхаться и побаливает сердце! Я пошла померила давление 117/75 и пульс 112! скорую нет смыла вызывать они ничего не делают, говорят что у меня ВСД! на сколько опасен такой пульс? В интернете много пишут, что таком пульсе может остановится сердце! Пить финибут я начала вчера т. к. они у меня были! Заранее благодарна! Помогите!
0
Здравствуйте! При таком пульсе сердце не остановится. Можно в таких случаях принять анаприлин 5мг, он быстро нормализует пульс.
0
ирина 2017-01-25 15:12
Добрый день Екатерина Алексеевна! Хотела у Вас спросить, начала бисопролол кажется такое название, пульс более или менее нормальный стал, но сердце болит либо хватает. Сейчас стала болеть, неметь и сводить судорогой левую руку и сильно жжет указательный палец. Меня сильно напугала невролог о том, что с сердцем у меня все плохо! Почему немеет пука и жжет палец?
0
Здравствуйте! Посетите другого невролога. Немеет рука и жжет палец не от сердца. От того, что нервные корешки защемлены в позвоночнике.
0
ирина 2017-01-26 20:07
Добрый вечер Екатерина Алексеевна! Извините за частое обращение к вам! У меня опять жутко болиь голова, головокружение тошнота, слабость и сильная бледность лица! Померила давление 128/91 пульс 81 при том что я принемаю бисопролол, доя нормализации пульса! Побаливает чуть чуть сердце! Почему то стало повышаться сердечное давление, почему?
0
Здравствуйте! Без осмотра очень сложно оказать Вам адекватную помощь. Цифры давления могут повышаться как обе, так и по отдельности систолическое и диастолическое. Нужна очная консультация врача.
0
ирина 2017-02-24 08:05
Добрый день! Ранее вам писала уже свои жалобы! Была у кардиолога на приема она меня послушала ничего не назначили а направила меня на сдачу анализа ТТГ, железа т. к. учащается пульс! Сейчас уже совсем мне плохо я просыпаюсь у меня уже высокий пульс, сердце болит, я выпиваю корвалол чуть легче! Вчера перед тем как лечь спать начало сильно давить в области сердца аж трудно дышать, подумала лягу и станет лучше, но нет уснуть так и не могла! Начало болеть сердце, неметь левая сторона, я померила давление все нормально только пульс был 94 а опять выпила корвалол легла спать меня начало качать, появилась дрожь и тремор сильная в теле, при этом сильно кружится голова! Выпила валидол чутт чуть прошло! Сейчас проснулась опять все заново! Что мне делать? Лечения кардиолог мне не назначает пока! Не остановится у меня сердце? Бывает болит сердце и как будто желудок!
0
Здравствуйте! Сердце не остановится. Я вам ранее писала про фенибут и анаприлин, вы их принимали?
0
ирина 2017-02-24 21:40
Да, фенибут я принимала, но кардиолог на приеме мне назначила мне афабазол! А анаприлин я принемала при высоком пульсе! Сегодня целый день тяжесть в области сердца, давит в сердце потом кружится голова и бросает то в жар то в холод!
0
Попробуйте вместо бисопролола принимать анаприлин 10мг по ½ таб. 3р/день.
0
Ирина 2017-02-25 08:29
Спасибо за совет! Вчера вечером сильно начало давить в области лба и пульс стал 58-60 и слабость! В чем причина может быть такого состояния?
0
Здравствуйте! Вероятно, это проявление вегетативной дисфункции, если нет гормональных нарушений.
0
ирина 2017-02-25 23:16
Спасибо за совет, за уделенное время! Было давление пару часов назад 130/70 пульс 80, сейчас сильно давит в области лба, переносицы и давление стало 97/65 пульс 59! в чем причина может быть? Такое чувство что сжимается мозг! Ощущение ужасное и неприятное!
0
Здравствуйте! Я вам выше написала возможные причины.
0
ирина 2017-03-04 19:20
Добрый день Екатерина Васильевна! На протяжении длительного времени есть тяжесть в сердце, горит все тело и голова! Болит голова! Немеет левая рука! Пульс то 120 то59! заметило то что во сне начала ощущать остановку дыхания! Как будто во сне" прыгаю в воду а там нечем дышать", и останавливается дыхание, и получается дышать! Появляется страх и сильная брль сердце и голове! Была у кардиолога так толком и не назначает лечение, только афабазол! В течении дня есть тяжесть в сердце, нехватка воздуха! Не остановится у меня ночью сердце при таком состоянии? Очень боюсь!
0
Здравствуйте! Не должно у вас сердце остановиться, для этого должна быть очень веская причина. Можете сделать холтер экг, чтобы убедиться в отсутствии значимых нарушений ритма.
С уважением, Екатерина Алексеевна.
0
ирина 2017-03-09 22:06
Спасибо! Записалась на холтер но это будет не скоро! Подняла холтер 2014 года, там диагноз всд по кардиальному типу, одиночные экстросистолы! По настоящее время состовние не улучшилось! Целый день тяжесть в сердце, болит сердце! Горит все тело, потоотделение! Вчера давление днем то 142/90 а вечером 117/54, состояние не стояния! Сегодня ужасно себя чувствую, звон и закладывает уши, горит лицо и тело, все красное! Тяжесть в сердце и легкая боль! К вечеру состояние сильной слабости и перебоя в сердце! Померила давление 107/50 пульс 60! очень испугалст, вскочила с кровати! Потом резко стало не посебе давление 120/70 пульс 52! что со мной творится? Не остановиться ли сердце с такими скачками давления?!
0
Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче. Не помешает консультация психотерапевта по поводу кардиофобии.
0
ирина 2017-03-10 16:51
Спасибо за совет! А что можете сказать по поводу холтера, которые я делала в 2014 году! Диагноз всд по кардиальному типу, одиночные экстрасистолы!
0
Всё зависит от количества экстрасистол в сутки. К тому же, прошло более двух лет, сейчас тот холтер малоинформативен для нынешнего состояния.
0
ирина 2017-05-16 09:25
Добрый день Екатерина Алексеевна! Я сделала холтер, сможете сказать что это значит? Заранее благодарна!
0
Здравствуйте! Ничего опасного по данным холтера нет. Экстрасистолы в непатологическом количестве.
0
ирина 2017-05-16 15:35
Спасибо Вам огромное! А что значит в холтере отклонение ИЦ в сторону усиления циркадного профиля ритма, признак повышенной склонности к пароксизмальные нарушениям ритма. Циркадного индекс 1,4!
0
Это значит влияние вагусного нерва высокое. Большая разница между дневным и ночным пульсом. Повышенная склонность- это ещё не знасчит, что у вас обязательно будет аритмия.
0
ирина 2017-05-16 16:17
Спасибо большое! Просто в том, что как раз в эти сутки когда на мне был холтер, я себя отлично чувствовала (только в ночное время почти не спала, ребенок болел я с ней была) а в остальном все хорошо! И такого пульса у меня никогда в жизни не было до "174 уд/мин. " У меня пульс был 129 меня трясло, я лежать не могла! Просто меня направляют к эндокринологу и кардиологу! Я уже начиталась, что такой диагноз может быть если в организме какие-то изменения в виде опухолей. Спасибо. Данное мое состояние необходимо лечить?
0
С такими результатами холтера нет необходимости в лечении нашими препаратами, к счастью. В интернете многое пишут, и полезное, и нет. Прежде чем переживать по поводу опухолей, посетите врача, возможно переживания окажутся впустую.
0
ирина 2017-05-16 16:32
Очень Вам благодарна за оказанную помощь!
0
ирина 2017-05-18 10:30
Добрый день Екатерина Алексеевна! Вчера только к Вам обращалсь! Помогите мне еще раз! Вот у меня давление 129/80 130/90 пульс при этом бывает 60 бывает 100. Пульсирующая боль в области лба, висков, глаз и тошнота. На сколько опасно такое состояние? Не инсульт ли это? Заранее благодарна.
0
Здравствуйте! Инсульт маловероятен. Это проявление повышенного АД. В таких случаях можно принять глицин 2т под язык.
0
Ирина 2017-05-25 15:32
Екатерина Алексеевна добрый день! У меня давление скачет в день по несколько раз! Начинается все с того, что сильно начинает болеть затылок плавно все переходит на глаза, появляется шум звон в ушах, плохо с сердцем. Давление при этом 140/90 или ниже. Шатает в разные стороны. И продолжает давит в висках, затылке, становиться мутно видно, мурашки бегут по всему телу! В чем может быть причина? Почему давление в день поднимается либо становиться низкое? Заранее благодарна.
0
Здравствуйте! Причина может быть в патологии шейного отдела позвоночника, сделайте узи сосудов шеи.
0
Ирина 2017-05-26 17:58
Спасибо большое! А вы не знаете, почему появляются синяки на ногах без причины?
0
Может быть повышена ломкость сосудов, если нет патологии свертывающей системы крови. Попробуйте принимать аскорутин. Если через пару недель ситуация не изменится, покажитесь ревматологу.
0
ирина 2017-05-26 20:05
Спасибо большое вам! Я просто много начиталась в интернете, что может быть это рак крови?!
0
А может и не быть, что скорее всего. Вы же наверняка не так давно сдавали общий анализ крови, рак бы не прошёл бесследно.
0
ирина 2017-05-26 22:28
Спасибо вам за консультацию! Да я не так давно сдавали анализ, но не полный! Скину вам анализ января, анализ апреля! Сможете что нибудь сказать? Когда анализы сдавала такого состояния не было! Спасибо вам!
0
Здравствуйте! Судя по этим анализам рака крови у вас точно нет. Если аскорутин не поможет, повторите ОАК и коагулограмму.
0
ирина 2017-05-28 00:58
Спасибо большое Вам! Вы доброй души человек!
0
Ирина 2017-05-28 14:13
Добрый день Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста, почему​ давление низкое становится! Где то неделю давление было 140/90, 130/90, а теперь давление 110/61, 100/70 появляется тошнота, слабость и головная боль, звон в ушах? Спасибо за ответ!
0
Здравствуйте! Возможно вы метеочувствительны, или гормональные изменения, или изменение в диете.
0
Ирина 2017-05-29 08:04
Добрый день! Спасибо за ответ! Просто в таком состоянии начинает сильно давить и болеть сердце! Появляется жутка сонливость!
0
Ирина 2017-06-08 12:14
Добрый день Екатерина Алексеевна! Не раз к вам обращалась, помогали мне! Помогите пожалуйста и в этот раз! Вот уже на протяжении нескольких недель появляется после сна сильно пульсирующая головная боль в области веска, глаз! При этом давления ещё нет! Ближе​ к обеду начинает сильно знобить, горит все тело и поднимается давление до 149/80, тошнота, начинается диарея! Я обращалась в больницу, мне назначали актовиген уколы, пирацетам уколы и витамины группы В! Легче вообще не стало! В чем причина моего состояния? Заранее благодарна!
0
Здравствуйте! Нельзя исключить проблемы с ЖКТ. Сделайте узи сосудов шеи и фгдс по возможности.
0
Ирина 2017-06-08 12:57
Спасибо за ответ! Просто давление и пульсирующая головная боль меня не отпускает! Вдруг в таком состоянии случиться инсульт или инфаркт!? Очень боюсь! Что дальше делать? А вдруг это можно быть феохромоцитома? Я про нее много читала и с моими симптомами она совпадает! Заранее спасибо!
0
Ирина 2017-06-10 16:31
Добрый день уважаемый доктор! Я вам скидывала свое узи посмотрите пожалуйста! Ко всему моему состоянию прибавился учащенный пульс 100 уд/мин в состоянии покоя! Болит при этом плечи и спина на уровне груди! Сердце давит чуть чуть! Помагает валидол! Что это может быть? Внезапное увеличение пульса! Бывает сразу после еды! Спасибо за ответ!
-1
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Извините за ожидание. Инфаркт или инсульт у вас не случится. Если помогает валидол- виновата нервная система. Учащенный пульс после еды бывает при патологии желудочно-кишечного тракта, в частности при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Сделайте рентген желудка.
0
ирина 2017-06-14 06:51
Спасибо большое за ответ! Добра и здоровья вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑