Боли в сердце после антибиотиков

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, принимала азитрокс 3дня, флемоксин 3 дня, сейчас панцеф принимаю первый день. После флемоксина появились боли в сердце. Может из-за антибиотика болеть сердце? Принимать дальше панцеф?
Теги: болит сердце после антибиотиков, после антибиотиков болит сердце, после приема антибиотиков болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:54
Здравствуйте. Связь маловероятна.
-1
Елена 2017-02-23 16:35
Здравствуйте, мне 61 год, У меня была температура 39, сильная слабость, кашель, насморк. Врач назначил антибиотик Амоксиклав Квиктаб, Арбидол и Эреспал После трех дневного лечения температура прошла, остальное нет. Но при малейшей нагрузке стало появляться сильное сердцебиение. Это может быть побочным действием антибиотик Амоксиклав и как мне быть с дальнейшим лечением? Благодарю за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-23 22:06
Здравствуйте. Больше похоже на осложнение заболевания. Может быть реакция на инфекцию.
Юлия 2020-04-28 11:00
Добрый день доктар колола уколы цефтриаксон 5 ДНЁЙ СТАЛО СИЛЬНО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ и сильное сердцебиение что посоветуете попить? Уколы калола от трахеита.
Здравствуйте принимайте бравадин по 7,5 мг 2 р в день
Платная консультация
Леонид 2015-05-26 09:56
Приветствую!
У моей жены (25 лет, родила одного ребенка 8 мес. - кесарево из-за высокого давления матери в конце срока) похожая проблема - хронический сезонный гайморит (весна осень и конец зимы).
Несколько раз была на стационарном больничном лечении с "проколами".
В последние несколько лет (4 года) лечится исключительно в домашних условиях внутримышечными инъекциями антибиотиков (5-7 дней) типа Клафоран.
В последние 1,5 года (из указанных 4х) после начала приема антибиотиков возникает ощущение сдавленности и замирания сердца - спасает 1 таблетка валидола под язык.
Причем в обычной жизни подобное не наблюдается.
Она у меня очень восприимчивая и волнительная.
Жутко упрямая и к кардиологу идти не хочет.
Пожалуйста подскажите в какую сторону думать - очень переживаю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:32
Здравствуйте. Маловероятно, что это действительно сердце, скорее невралгия, как эффект от приема антибиотиков, но ЭКГ лучше убедить ее сделать.