Боли в груди и спине

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня ночью проснулся от очень сильной боли в грудной клетке и отдающей в спину сердце колотилось очень сильно встал пошёл на кухню боли стали сильнее и состояние какой то слабости вот вот упаду. Дома есть нитроглицерин после того как я положил его под язык и лёг. Через пять минут стало легче. Может конечно это самовнушение. Ведь я в сентябре того года делал узи и экг сердца всё в норме. Потом холтер тоже всё в норме кроме такихардии в течение всего дня. Затем в декабре делал тредмил тест тоже всё в норме кроме опять же таки такихардии синусовой в состоянии покоя. Анализы щетовидки в норме и узи щитовидки тоже. Мскт органов грудного отдела выявили дегинеративные изменения и s образный сколиоз. Может ли это болеть сердце или всётаки это скорей всего позвоночник? Мне 33 года очень сильно мешает жизни эти постоянные боли в грудной клетке они появляются каждый день но не такие сильные как были ночью. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:07
Здравствуйте. Скорее всего болело не сердце, потому что за такой короткий период времени вряд ли что-то изменилось. Помимо позвоночника, такие симптомы может давать патология пищевода, лучше сделать ФГДС.
Александр 2017-04-25 14:37
ФГДС я делал нашли рефлюкс. Кардиа не смыкается до конца а так в целом всё в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 21:58
Здравствуйте. При рефлюксе тоже могут быть неприятные симптомы, может быть стоит начать лечение.
Александр 2017-05-02 15:39
Здравствуйте ещё раз! И мой заключительный вопрос. Был тут на даче и копал траншею 14 метров в длинну и 1,20 в глубину. Кардиолог сказал, что если бы были проблемы с сердцем то я никогда не выкопал столько без проблем) Это правда ваше мнение важно для меня!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 22:46
Здравствуйте. Да, ваш врач прав, были бы проявления при заболеваниях сердца.