Боли в груди, повышение пульса, одышка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Месяц назад был сильный стресс, затем все вроде было нормально но начались боли в области сердца, в груди. Сначала справа заболит, потом все налево идёт. Может в родмвгку уйти или в плечо немного. Прям сдавливает, тянет, вдыхать больно немного, воздуха не хватает. Хочется вдыхать полной грудью. И так каждый день. Сначала периодами, а иногда бывает целый день ноет, ноет ходет туда сюда. При этом в обеденный перерыв начинает скакать пульс, поднимается до 110, потом ближе к вечеру нормализуется, просто так в состоянии покоя может заколотиться сердце, аж трясёт внутри, и слабость. Иногда кружится голова очень, одышка при мелкой домашней работе. Давление при этом в норме. Я сделала узи сердца, очень боюсь, что с ним проблемы. Результаты прилагаю, но как-то быстро прошла процедура узи, как-то не очень верю узисту. Подскажите, в чем может быть проблема? Ещё остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника присутствует, боли в груди как будто сдавливающие. Может с ним как-то связано. Ещё узист сказал может со щитовидной железной проблемы, помогите пожалуйста, что со мной.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по узи у вас норма, по вашим описаниям похоже на сочетание грудного остеохондроза и невроза