Боли в груди, давление, нехватка воздуха, отдышка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоят приступы "остановки" сердца по ночам в основном. Такое чувство, что грудь сковывает и хочется глубоко вздохнуть. Боли я при этом не чувствую. Я делала УЗИ сердца (норма), ЭКГ (тахикардия), была у терапевта. Он мне назначил триметазидин-биоком мв, грандаксин и мельдронат. Подскажите, могут ли быть эти боли и давление связано с остеохондрозом грудного отдела, тк чувство давления справа в груди усиливается при быстрой ходьбе, отдает в спину справа и в желудок. Что в этом случае принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-03 10:06
Здравствуйте, Светлана.

Ваши симптомы могут быть, как при остеохондрозе грудного, так и при остеохондрозе грудного отдела. А чаще идёт сочетание шейного и грудного остеохондроза. При шейном остеохондрозе пережимаются сосуды, мозг не получая необходимого количества крови испытывает кислородное голодание, поэтому у организма появляется потребность в более глубоком и частом дыхании, возникает одышка или желание сделать глубокий вдох, также увеличивается нагрузка на сердце, могут быть сердечные боли, тахикардия, экстрасистолы. Кровь в суженных сосудов проталкивается с силой, поэтому компенсаторно повышается давление, также повышается давление для того, чтобы по возможности улучшить кровообращение мозга. Как правило такие больные консультируются у разных специалистов, терапевтов, кардиологов, пневмонологов, и ни у кого патологии не обнаруживается.

Поэтому пройдите МРТ шейного и грудного отделов, а также УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2018-03-03 10:17
Спасибо