Боль в спине или сердце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на днях очень сильно болела спина. Тем более лопатка левая. У меня шейно грудной остеохондроз. Работаю мастером. Много работаю. И тут все стало болеть и в груди в плече. Я очень испугалась. У меня такое бывает. Но я подумала что это стенокардия. Я делала ЭКГ около 9 месяцев назад. Все норм. Была похожая ситуация. И тут ночью я проснулась от биения сердца, стала накручивать себя. Не могу спать на спине вообще. Болит плече отдает в грудь. Я заметила что когда обостряется или шея или грудной от отдел то пульс немного завышен. Но давление у меня хорошее всегда. 110-120/70-80
. и я пошла выпила таблетку обезболивающего и через мин 20 нашла позу и заснула. На след. День немного легче но все же спина болит. Подскажите пожалуйста это не сердце? Не уже ли спина так может отдавать на все. Мне реально стало страшно. Тем более я очень сильно всегда себя накручиваю. Ща ранее благодарю вас за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

6 ответов

Кристина 2022-07-17 00:38
И хотела добавить, муж когда делает массаж то боль не выносима в спине. В лопатке. Отдает в грудь. И спина у меня горит огнем.
Здравствуйте Кристина это точно не сердце, по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Платная консультация
Кристина 2022-07-23 19:16
Спасибо большое за помощь. Ещё вопрос вот заметила что бывает биение в горло как будто там сердце так стукнуло. Бывает раз в день бывает реже. Это тоже связано со спиной?
Это экстрасистолы, со спиной не связаны, могут быть на нервной почве, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Кристина 2022-08-01 14:47
УЗИ делала пару лет назад все норм. Много работы у меня и нервов и я замечаю что это когда нервничаю. Скажите это страшно?
Да Кристиина такое может быть и на нервной почве, но обследования все же пройти рекомендую