Экстрасистолы периодические

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, остеохондроз шейного и грудного отдела, Кифоз грудного отдела 1 ст
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, последний год-два стал замечать экстрасистолы, обычно при простуде и расстройствах пищеварения, иногда при подтягиваниях, но реже. При простуде и поносе чувствую общее недомогание, интоксикацию и экстрасистолы ощущаю гораздо чаще, особенно ночью в кровати(чаще на левом боку и на животе) В этом году заметил как раз что на кровати лежа чувствую эти экстрасистолы, вместе с ними чувство тяжести в груди, страх и будто тяжелее дышать. Сделал узи сердца, врач сказала что все с сердцем хорошо, патологий нет, я успокоился. В ноябре после сильного потрясения началась бессонница, чтоб забыться, выпил с друзьями пива. На следующий день заболел живот, начался понос. Через день заболело горло, начались проблемы со сном(внезапно появился страх задохнуться так как тяжело дышалось), не мог нормально спать, обострились экстрасистолы. В один день начал чувствовать в супермаркетах страх, было тяжело дышать, жар, экстрасистолы. В тот же день вечером стало нехорошо, вызвал скорую, врач осморел послушал, сказал что это ВСД, выписал анаприлин. Сделал узи, всё хорошо. После этого немного успокоился но экстрасистолы никуда не делись, пропал страх людных мест. Спина болела между лопаток, а при работе чувствовал какое то напряжение, боль в шее и в районе ключицы, в покое все проходило. Был у мануальщика, почувствовал себя лучше на какое то время, а потом началась ломота во всем теле, даже трясло, потом прострелило в районе солнечного сплетения, с того момента начались сильные боли между лопатками слева к вечеру, покалывания в груди, вызывал скорую 2 дня подряд, 1 раз после резкой боли в спине с отдачей в грудь и левую подмышку а потом от того что проснулся ночью от тяжести в груди и дыхании, скорая приехала с экг оба раза сказали что это всд и с сердцем все в норме. Был у терапевта сказала что нервы. Проколол мильгамму, начал пить Mg b6, стало лучше, даже подтягиваться начал опять. И вот недавно снова почувствовал экстрасистолы, заметил после чая появляются
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте холтер экг.