Боль в сердце, боль в лопатках, грудной остеохондроз

Спрашивает: НАТАЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здраствуйте я хотела спросить как можно отличить боль в сердце от боли грудного остеохондроза вот у меня боль в груди боль сильная в лопатках при поворотах боль усиливаеться не лежать ни сидеть не могу засыпаю по два часа очень сильно давит на всю грудь задыхаюсь это постоянная боль она длиться уже три месяца врачи говорят что грудной хондроз делала массаж не помагает постоянно падает давление меня обычно на ночь начинает трусить я не могу согреться если можно подскажите что это спасибо за ответ и за то что вы всем отвечаете нам очень нужна ваша помощь особенно помощь хорошего врача
Теги: при остеохондрозе может ли быть боль жгучая в грудной клетке, может ли печь в груди при остеохондрозе, как можно распознать боли в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-17 20:48
Здравствуйте. Вы описываете признаки остеохондроза грудного отдела. Боли при сердечной патологии совсем другие. Вам необходим грамотный невролог. Прежде чем назначать лечение, необходимо обследовать позвоночник на предмет наличия такого заболевания, как межпозвоночная грыжа спины. Желательно выполнить МРТ.
наталия 2014-01-17 21:12
Здраствуйте доктор спасибо за ответ я сделала мрт вот диагноз полисегментарный остеохондроз с преимущественным поражением поясничного и шейного отделов позвоночника в виде хр. Люмбалгиии с умерено -выраженным корешковым синдромом Хр. Цервикалгия. Цервико-краниалгия с умерено -выраженым цефалгическим и вестибуло-атактическим синдромом Цервико-брахиалгия с2х сторон Хр. Торакалгия. Дегенеративно-дистрофические изменения в дисках тел с образованием срединой грыжи диска L4-L5 с выраженным корешковым синдромом, с компресией дурального мешка. Протрузия диска L5-S1. Узлы Шморля. Гемангеома тела L4 позвоночника
наталия 2014-07-27 11:53
Здраствуйте доктор вот это заключение МРТ может быть причиной боли в груди
Тарас 2014-07-28 00:30
Какое заключение? Прикрепите фото.
Елена 2016-05-28 09:56
Ой как похоже на моё. Вы нашли пути избавления?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-31 23:32
Здравствуйте. С такими изменениями лучше посоветоваться с неврологом.