Боли в сердце чувство страха смерти 22 года

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор примерно 6 месяцев назад была алкогольная интаксикация, был первый приступ в трезвом состоянии, тахикардия пульс 145 150, давление 140 на 100, была паника, страх, врачи приехали сделали экг дали таблетку сказали пройдет, от интоксикации избавился, после примерно через несколько дней началось тоже самое, обычно перед сном, вот уже прошло 6 месяцев меня беспокоят боли в сердце, отдает в левую руку, делал ЭХО патологий не выявлено, ЭКГ в норме, биохимия повышен билирубин прямой не прямой и общий! Алт и аст, проверял на гепатит отрицательно! Делал холтер, заключение холтера за сутки --- Ритм синусовый ЧСС Максимальный 144 в мин, в состоянии покоя, минимальный ЧСС 42 уд в минуту в лежачем положении с просоня, Средняя ЧСС 80, в дневное время преобладает тахикардия не зависимо от ФН, Эпизодов смены ритма, патолгических пауз, желудочковых экстрасистол нет, Выявлено 3 ПЭС, ишемия не зарегестрирована! Врачи говорятвсе нормально, назначали к неврологу психотерапевту, они не помогают мне, назначали кучу препоратов все за зря (чувствую иногда перебои в сердце, алкоголь с того времени котегорически не принемаю, работаю не физически, подскажите чтонибудь, что делать, рост 178 вес 63, за ранее большое спасибо.
Теги: болит сердце и страх смерти, страх в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-11 22:00
Здравствуйте. Выполните ЭФИ сердца.
Александр 2020-01-05 18:09
Евгений, я постараюсь быть краток. . Из своего опыта. Пол года назад пришлось мне обратиться к неврологу. После обследований сошлись на остеохондрозе. Пол года приступы непонятные с почти потерей сознания(страх смерти с того времени всегда). Просыпался ночью с болью в области сердца ближе к середине, с чувством что вдохну и тут же смерть. . Короче, давление у меня прыгало поскольку психика так реагирует на непонятное чувство(когда становиться плохо непонятно почему). Как я понял у тебя тоже врачи не находят патологий. . Постарайся проанализировать себя за последние годы. . Скажу, что у меня компьютер как рабочее место и дома в игрушки играл. Сидящее положение, увлекаешься, организм реагируем часто и многократно одинаково но длительное время. Со временем у меня незаметно настройки сбивались и потом шибануло, и симптомы как у тебя. Не удивлюсь если ты реагируешь на смену погоды. . Перед сном и во время входа в сам сон-страх смерти и приступ боль у сердца, организм в разброс. Посоветую не обращать внимание на свою бывшую интоксикацию, просто вылезло то где слабо, как и у меня. У меня получилось так, что я увлекаясь чем то, часто про дыхание забывал из за этого выстрелило у сердца. Я незаметно для себя расстроил свой внутренний кровоток(светофоры свои перемешал) вот и выстрелило, думал что сердце, . тромб,. легкие и т. д. Сейчас слежу за собой, организм настраивается в сторону восстановления. . кровь по телу ганяется по большому и по малому кругу, где то пережало(перемешалось) ритм сбивается и тебя "колбасит". . Я держу сейчас свой ритм дыхания. Стараюсь держать себя всегда сейчас под контролем, чуть забудешься тут же тахикардия и все остальное. Может у тебя что то схожее. Поройся в себе, до интоксикации, измени что то в образе жизни. Может удастся поймать за хвост этот недуг. Постарайся проконтролировать всего себя. Врачи если не находят вряд ли найдут, поскольку патологий нет, а анализами просто замучат. Надежда только на себя. . Удачи в выздоровлении.