Болит в груди и паника

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня пару недель назад начала неметь рука. От локтя к пальцам больше. Иногда ощущаю боль в шее и плечах, хочется их расправить будто. Один раз было ощущение, что сердце дернулось, мне сразу стало страшно. Я начала паниковать, что мне станет плохо или ещё что с сердцем. Все время лежу и жду каких-либо болей.
Подобное было зимой, сдала экг, все в норме и рука сама по себе прошла. В марте была операция по гинекологии, делали тоже ЭКГ, без отклонений. Я все время очень нервная и поддаюсь тревоге.
Иногда в груди будто сдавливает/болит или пульсирует, ближе к центру от соска. Длится все минуту, а потом просто адреналин и паника
Сейчасожусь в отпуске, я не могу радоваться ничему. Все время жду болей. Если в груди поболело эту минуту, я потом полдня не своя, от страха аж трясет. Сплю хорошо, спокойно. Ночью рука не немеет, сердце бьётся нормально, а днём опять начинается. УЗИ делала 3 года назад. Хочу снова сдать ЭКГ, но это будет минимум через 10 дней. Как должно болеть сердце, чтобы я поняла, что это оно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Сердце как правило боли при нагрузке, но это зависит от его патологии. В любом случае сердце это или нет, точно может сказать только врач после осмотра.