Какой диагноз и можно ли комиссоваться из армии

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхит, миграция водителя ритма, нижне-предсердный ритм, кардиомиопатия. Биллиарная дисфункция. Синдром дисхолии. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте, мой сын служит лежал в военном госпитале болело сердце ему делали обследование врачи ему ни чего ни сказали по поводу диагноза. Сказали всё хорошо. Единственное что он успел посмотреть это экг-мт. Его выписали и отправили в часть но сердце продолжает болеть. Сердце болит режущими болями но ни постоянно бывает каждый день болит, бывает через день или бывает утром болит вечером нет и наооборот вечером болит утром ни болит давление постоянно скачит то повышенноне то пониженное последний раз было повышенное давали эналаприл но он не помог потом дали ещё что то и сбили давление с медсанчасти отправляют в госпиталь но там врач терапевт ни хочит ложить уже 2 раза возили теперь назначили на 21 марта приехать но ни известно полужат или нет. Подскажите пожалуйста что у него с сердцем и какой у него диагноз я очень переживаю за него и можно ли комиссоваться с армии с такими проблемами сердца и что такое Са блокада 2ст тип 1 это серьёзно или нет. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо.
Заключение экг-мт
За время наблюдения регестрировался синосовый ритм с чсс 157 уд. Мин, чередующийся с миграцией источника водителя ритма.
Переодически с нижне-предсердным эктопическим ритмом. Средняя чсс за сутки 70 уд. Мин.
Выявлены;
Эпизоды синусовой тахикардии(чсс 90-150 уд. Мин) в дневное время и эпизоды синусовой брадикардии в периуд дневного и
ночного отдыха.
76 политопных наджелудочковых экстрасистол и течениии всего периода всего исследования, с большей частотой в дневное
время.
3 пробежки наджелудочковой тахикардии приимущественно в дневные часы. Наибольшая пробежка(3 коплекса) В 14ч.38 мин
во время ходьбы.
52 наджелудочковых куплета приимущественно в дневное время.
2 эпизода наджелудочковой тригеминии в дневное время.
2 политопных желудочковых экстросистолы в дневное время.
Потологические паузы(длительностью более 2000м. сек) не выявлены
Вариабельность сердечного ритма несколько снижена(циркадный индекс 1,21% при норме 1,24-1,44)
За время экг-мт регистрировался постоянный синдром ранней реполиризации желудочков.
В ночное время почти постоянно регестрировался нижне-предсердный эктопический ритм и эпизоды СА блокады 2ст тип 1
Теги: дисхолия армия, мрнут ли с диагнозом крампи комисовать из армии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, у молодого человека вегетатиавная дисфункция синусового узла. По данным холтера угрозы жизни нет, вопрос комиссоаания из армии точно не в моей компетенции, нужно видеть пациента и все документы.