Требуется ли медикаментозное лечение лечение, расшифровка суточного мониторинга ЭКГ

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сделала суточный мониторинг ЭКГ. Результаты: ЧСС днём с 09.00-23.00 средняя 89 уд/мин, минимум 52 уд/мин, максимум 163 уд/мин; ЧСС ночью(с 23.00до 09.00 средняя 67уд/мин, минимум 49уд/мин, максимум 122уд/мин; Эпизоды тахикардии (ЧСC100УД/МИН-7,7%; Эпизоды брадикардии(ЧСС<60уд/мин-11,2%Максима льнаяRR интервал в10: 40: 45-1432мсек. МинимальныйRRинтервал в 20: 49: 35-236мсек.; Основной ритм-Синусовый, Паузы-нет; Блокады-нет; Циркадный индекс-1,3; Заключение: На фоне синусового ритма отмечаются крайне редкие одиночные предсердные и желудочковые экстрасистолы(вариант условной нормы). В активные часы временами незначительная синусовая тахикардия. Снижение Чсс во время сна близко к правильной величине. Нарушений проводимости не выявлено. При физической нагрузке отмечается не специфическое умеренное ухудшение ST-T. Здесь требуется какое-то медикаментозное лечение или ничего серьёзного нет? Если требуется, то какие препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Отдельно от человека холтер не лечится. Лечение назначается в соответствии с диагнозом, а диагноз только по холтеру в данном случае поставить невозможно. Ничего опасного на нем нет.
Агния 2017-11-09 17:29
Спасибо Вам за ответ.